• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
всем у кого есть тонировка или кто собирается делать советую прочитать думаю многим это поможет!
 

Вложения

  • сканирование0005.jpg
    сканирование0005.jpg
    549.1 KB · Просмотры: 390

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Это фигня. Запрет на проверку тех. состояния транспортных средств, прошедших ГТО, был отменён.
Дальше можно просто не читать, я этого делать и не стал.
 
Последнее редактирование модератором:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ну и зря, что не стал читать. Я читал до этого уже эту статью. Полезного маленько можно почерпнуть.

_ttp://www.jcwiki.ru/%D0%A3_%D0%B2%D0%B0%D1%81_%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
зеркальная тонировка

Народ, подскажите что за тонировка, когда на боковых стёклах сверху зеркальная полоска! Дорого ли это , и можно ли самому сделать?
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Re: зеркальная тонировка

Chiken, это такая пленка, их сейчас оч много видов... Вижу, что ты из НиНо, так вот, на рынке на Удмуртской такая продается... :) а по цене - ненамного дороже обыкновенной пленки...
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: зеркальная тонировка

Chiken, это такая пленка, их сейчас оч много видов... Вижу, что ты из НиНо, так вот, на рынке на Удмуртской такая продается... :) а по цене - ненамного дороже обыкновенной пленки...

Спасибо! Земляк! Она и разных цветов есть? И ещё вопрос: а она сразу с переходом идёт, ато я видел сверху зеркальная, а потом плавно переходит в обычную!?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
По правилам зеркалку ставить запрещено, а такую "полузеркалку" можно? Кто знает?

Наверное нет.Так что либо плюём нп закон, либо ездим спереди с белыми окнами.:(
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: зеркальная тонировка

это называет пленка с переходом ,оттенки бывают разные ,красный ,синий ,зеленый и тд ...Клеить ее можно т.к. отражающего эфекта от нее 0 - она тока для красоты и через тот участок что цветной через него фиг что увидишь что в машине твориться
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Re: зеркальная тонировка

Chiken, по моему сразу с переходом она идет, и разных цветов бывает ... отношение гайцев к такой тонировке, такое же как и к обычной, но эта пленка слишком темная, светлой вроде бы не бывает, да и не будет смотреться. Тонировать такой пленкой (зеркалка с переходом), по моему вкусу, нужно по кругу, включая передние стекла, но на передние окна наклеишь - проблема с ТО и гайцами... поэтому когда задумал тонировать машину (а тонировал только зад) взял обыкновенную черную...
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: зеркальная тонировка

Что запрешено то это ясно, но мне это по боку т.к. у меня уже тонировка по кругу 90 %, вот я хочу ещё и полоску сверху примастырить!
А вообще я машину покупал у человека, который работает на СТО( в смысле техосмотр делает), правда остаётся 1 проблема- гайцы на улице.( не знаю что они могут сделать)
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: зеркальная тонировка

Chiken, Потребовать сорвать тонировку с передних стёкол.
Лично мне такая тонировка не импонирует.

А они на это имеют право!?
Если да, то были ли случаи?
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Re: зеркальная тонировка

Были. Много раз видел проезжая мимо поста ГИБДД как люди отдирали плёнку. Сосед однажды приехал с ободранными стёклами. А как то остановили,а рядом типа за плёнку гайцы тырят. Он вообще отмочил. Да я ж говорит ехал с открытыми окнами!! Какая тонировка? Давай я говорит и дальше так буду ездить. Вот юморист. :) А так вообще штраф кажется. И то!!! Если приборчик ихий покажет отклонение от нормы. Показать то он покажет, только есть много аспектов, которые предъяви гайцу, и он отвяжется в 90% случаев.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: зеркальная тонировка

Были. Много раз видел проезжая мимо поста ГИБДД как люди отдирали плёнку. Сосед однажды приехал с ободранными стёклами. А как то остановили,а рядом типа за плёнку гайцы тырят. Он вообще отмочил. Да я ж говорит ехал с открытыми окнами!! Какая тонировка? Давай я говорит и дальше так буду ездить. Вот юморист. :) А так вообще штраф кажется. И то!!! Если приборчик ихий покажет отклонение от нормы. Показать то он покажет, только есть много аспектов, которые предъяви гайцу, и он отвяжется в 90% случаев.

Вообще, мне так сказали-проблемы могут быть на посту только, а так вроде права не имеют. И ещё если прикопались- говори ему меряй!(в основном прибора нет), если достал прибор-говои что темно!
Можешь ещё какие аргументы приведёшь?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: зеркальная тонировка

Ха, а чем докажешь, что темно? Может у гайца своё понимание светло-темно? Другое дело, что у них может не оказаться доков на этот приборчик.
Кстати, помоему в Ингушетии, приказ стрелять без предупреждения по стёклам тонированных машин, вот!
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: зеркальная тонировка

Кстати, помоему в Ингушетии, приказ стрелять без предупреждения по стёклам тонированных машин, вот!

Ну у них там война, к нам это даже близко не применимо!

Добавлено через 38 секунд
Не, уж лучше перед только чуть-чуть тонировать, чтобы только самое яркое солнце приглушал, и проблем не иметь.

Может быть ты и прав!
 
Последнее редактирование:
Сверху