• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Течет масло взади двигателя!

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Народ у меня проблема(
Течет откуда-то масло,взади двигателя,наверное из него,сам ничего не делал поэтому спрашиваю совета,откуда может и что делать?
Заранее всем благодарен!
 
  • Нравится
Реакции: fast

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Спасибо всем большое!
А его менять Как?
И по стоимости скока?
И как точно проверить он это или нет?
Там мне кажется течь вообще в районе верха блока...
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ALAntonio, из под клапанной крышки сзади течет, это болезнь.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
из-под клапанной крышки течёт
это видать болезнь у всех 406х.... уже 3 прокладки менял на 2месяца хватает максимум и начинает сочиться у датчика распредвала(или какой там вкручен слева на движке)
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это видать болезнь у всех 406х.... уже 3 прокладки менял на 2месяца хватает максимум
Говорят на большом наждачном камне ее притереть надо и все гуд. Сам не пробовал, герметик тоже ненадолго помогает.
у датчика распредвала
А вот в этом месте нужно под дачтик колечко потолще сечением и чуток герметика.
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Через зеркальце посмотри, может из-под клапанной крышки течёт.
Прокладку давно менял?
Не менял вообще...хотя нет на СТО меняли около 5 000 км назад...может опять менять надо(
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Народ у меня проблема(
Течет откуда-то масло,взади двигателя,наверное из него,сам ничего не делал поэтому спрашиваю совета,откуда может и что делать?
Заранее всем благодарен!

может из под дрв?(если 406)
 

fast

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
80
поищи я когда свою брал как раз с крышки масло по черному гнало заехал в первый попавшийся авто магазин газ и приобрел на 406 прокладку крышки и поддона но на поддоне еще не поменял !
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Говорят на большом наждачном камне ее притереть надо и все гуд. Сам не пробовал, герметик тоже ненадолго помогает.
Не надо ничего притирать-шлифовать,и всякие герметики, ставь обычную резиновую прокладку,но сильно не протягивай.
з.ы. За 197000км Я поменял третью прокладку и то для профилактики, кроме последней "херцог", её перетянул она и лопнула.
Я поставил пробковую прокладку и на герметик и уже пол года полет нормално!!!
Пробковую ставить не удобно, она съезжает в задней части двигателя.
 
Последнее редактирование:

Crow

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
20
Реакции
27
Баллы
75
Народ у меня проблема(
Течет откуда-то масло,взади двигателя,наверное из него,сам ничего не делал поэтому спрашиваю совета,откуда может и что делать?

Прошлым летом такая проблема была обнаружена, когда на СТО в КПП сальники менял, решили посмотреть сальник коленвала, он тек, так же сменили рабочий подшипник сцепления...

А по поводу головки могу предложить сделать так (делал на москвиче): голову относите фрезеровщику, чтобы снял где-то 0,5 - 0,7 мм, при этом он ей воровнит поверхность, прокладку я покупал с гермеником, там красные полоски какие то были на ней, но я еще промазал... Ставим, затягиваем, но не фанатично. И проезжаем около 800-1000 км, потом подтягиваем и все никаких подтеков....
 
Сверху