• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет бензин из под форсунок.

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
!!!срочно!!! текут форсунки

Народ подскажите что делать текут форсунки со стороны рампы замена резинок на новые не помогла текут ещё больше :(
второй вопрос что может быть глохнет на ходу насколько я понимаю вырубается бензонасос :(
третий вопрос как сделать хорошие клеммы т.е у меня получается какая та распушонная фигня :(
 

gnusmas

Общительный
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
12
Баллы
64
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

смотри обратку выход бенза с рампы обязательно и качни воздухом в шланг обратки мож где забито (загнуто) трубка сама из-за этого и бензонасос мог подгонять
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Последнее редактирование:

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

Так тут ещё следующая возможна проблема в магазине колечки продают все одинаковые говорят есть только такие других нету и не будет :( подскажите как выкрутиться из такой ситуации :( не не покупать же новые форсунки из за колечек в самом деле :((((( про форсунки ничего сказать не могу блин чёрные форсунки 2 дырочки на выхлоп (судя по всему заводские) работают хорошо т.е я снимал этой байду чтобы промыть они нормально щёлкают и нормальная такая струя рапылённая из обеих дырок на каждой :( рампа прикручивается двумя болтами спереди подключается шланг от бензонасоса на подачу клапан прикручен сзади рампы двумя болтами соединение с рампой напрямую (без шлангов каких нибудь он в неё втыкается, снизу клапана насколько понял обратка сверху шланчик на рессивер цепляется виг модель 406.2 год выпуска 2000, вот подробнее врятли смогу поведать :(

Также народ подскажите по ошибке 028 "превышена частота вращения коленвала" могла ли она вылезти из за того что двиг глох на ходу или тут надо копать от чего она вылазит? коленвал стопроцентно не мог крутится быстро, и что можно сдалать с клеммами массы которые возле главного реле есть подозрение что ни имеют плохой контакт возможно потому что я цепонул из на рессивер а меня там герметик есть (между верхней и нижней частью очень уж хотелось избежать подсоса воздуха)

и вообще подскажет принцип поиска глюка в проводке потому как мне что то подсказывает что проблема внезпного отключения движка именно в проводке
 

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

Внесу свои 5 копеек. Когда сам менял форсунки у меня тоже из под резинок бензин тек. Думал новые форсы виноваты(даже менять в магазин ходил). Но как оказалось сам дурак))). Поехал к тестю, все разобрал, а он собирал. Дак вот, после того как он приделал так же как я, он взял монтажку и придавил еще на пол сантиметра)))) Оказывается я не до конца вставлял форсы в рампу. А болтами оно не подтягивается. Так что проблема может быть и на поверхности.
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Re: !!!срочно!!! текут форсунки

Действительно проблема с течью была на поверхности болт сорвался и болтался там также заменил клапан обратный и формунки насодил получше не текут теперь а вот с проводкой полный капут :(
 

KolenWall

Освоился
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
у меня волга 3110 инжекторная 1999 г.в.
я полгода назад поменял форсунки стояли желтые сименс(скорее всего)
я пошел в магазин и купил чёрные бошевские и фильтр новый взял)
пришел в гараж поставил.
и начала машина его глотать, уходило по 20-24 литра на сотню. потом заглянул под капот а там из под форсунок хлещет бензин.

кто что нибудь посоветует? как починить?
 
Последнее редактирование модератором:

KolenWall

Освоился
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
Последнее редактирование:

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Re: форсунки интересный казус

Скорее всего колечки уплотнительные, я когда разбирал что бы форсунки помыть, купил коричневые колечки, когда поставил стал из под форсунок бензин лить, на следующий день купил чёрные, поставил все ок(не без помощи). Так вот коричневые за ночь, увеличелись в диаметре из-за бензина. Вот как то так.
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Re: форсунки интересный казус

какие колечки? форсунки со всеми прокладками были.

Материал из коего изготовлены уплотнительные прокладки = колечки полное гуано. Вынь форсунки и посмотри мб их раздуло.

Если старые не выкинул, поставь с ними.
 

KolenWall

Освоился
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
47
Re: форсунки интересный казус

Материал из коего изготовлены уплотнительные прокладки = колечки полное гуано. Вынь форсунки и посмотри мб их раздуло.

Если старые не выкинул, поставь с ними.

эх искать симены придется(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: форсунки интересный казус

у меня волга 3110 инжекторная 1999 г.в

форсунки стояли желтые сименс(скорее всего)
Если родные форсунки,то это БОШ 711.И эта,рампа у вас пластиковая или алюминиевая?Если алюминиевая,то она более глубокая и поставленные форсунки не прижимает.
эх искать симены придется(
Нынешние Сименсы ещё более короткие.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Re: форсунки интересный казус

поставленные форсунки на прижимает
тоже об этом подумал, форсунки и рампы менялись по высоте.
к новым форсункам нужна новая рампа;)
 

XXL8969

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
102
Реакции
42
Баллы
110
Re: форсунки интересный казус

у меня волга 98г!стояли с завода желтые форсы!ставил на эту же рампу фиолетовые форсы!проблем с подтеками не было!кольца брал вазовские и перед установкой мазал их моторным маслом!
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Re: форсунки интересный казус

купил коричневые колечки, когда поставил стал из под форсунок бензин лить
Поставил себе рыжие, сразу-же потекли. Сейчас взял Бош, графитного цвета. Качество намного лучше, завтра попробую поставить. А стояла алл. рампа. иенял Бошь на Сименс, разницы нет, попробую поставить пластик, посмотрю что выйдет.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Re: форсунки интересный казус

Нынешние Сименсы ещё более короткие.

тоже об этом подумал, форсунки и рампы менялись по высоте.
к новым форсункам нужна новая рампа
Новые сименсовские форсунки продаются в комплекте с пласстиковыми упорами которые одиваются на форсунку и нормально прижимаются и не надо рампу менять
http://images.yandex.ru/yandsearch?...//www.avtozapchasty.ru/shop/im/mgst/01889.jpg
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: форсунки интересный казус

вот в чем подвох( у меня пластиковая рампа. а примерно алюминевая по чем?
Тогда у вас подвоха нет.Снимайте форсунки и исследуёте кольца нижние.
 
Сверху