• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тест-драйв "Сайбера" - личные впечатления

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Итак, сегодня мы с Germiona Grenzverletzer волею судеб оказались на Дунайском пр. и решили по случаю зайти в тамошний салон "ГАЗ", тем более что нам было обещано, что тест-драйвы "Сайбера" уже начнутся. И они, действительно начались... но, как всегда, не по-людски.

Начнем с того, что тест-драйв проходил в следующем режиме: нас покатали по Дунайскому пр., а потом дали прокатиться по парковке салона :( Теперь - о главном. О впечатлениях. А они, честно говоря - не ах.

Посадка низкая, покатая крыша давит на психику. Ничего, можно привыкнуть. Габаритов не видно - тоже, наверное, привыкаешь. Подвеска мягкая, над дорогой скользишь - хотя, с другой стороны, серьезных выбоин и тем более грунтовки на нашем пути не было. Динамика разгона не впечатляет. Не лучше, чем "Волга" с ЗМЗ-406. Говорят, с МКПП "Сайбер" резвее. АКПП работает достаточно хорошо, не слишком задумчива, хотя мало что могу сказать, т.к. толком потестировать ее не дали :( Есть ручной режим - 4 довольно длинные передачи. Акустический комфорт хорош, в салоне во время движения действительно тихо. Хотя снаружи звук двигателя не вдохновляет - ЗМЗ-406 у меня работает тише и с более приятным тембром :)

По эргономике водительского места - сидеть удобно, все под рукой, но... управление климатом - 3 рукоятки, как на "сто пятой" со старым салоном. Маленький и дурацки расположенный бардачок. Крепление ремня такое, что ты чуть ли не сидишь на нем...

Общее впечатление - скорее отрицательное.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Тест-драйв "Сайбера" - личные впечатления

Ну корпуса то точно на ТАГазе делают

Варят из корейских комплектующих :) Я узнавал, т.к. прицеливаюсь на "Сонату"
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Тест-драйв "Сайбера" - личные впечатления

_ttp://www.autoreview.ru/archive/2008/12/siber/ не знаю, может быть ссылка была эта. Сижу, вот читаю.
Судя по тексту, качество должно быть очень хорошее. Хотя не исключено, что статья заказная.
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Ответ: Тест-драйв "Сайбера" - личные впечатления

Ну вот и мы с женой добрались до автосалона. Сомтрю стоит два сейбера. Черный и золотистый. Низковато для меня как-то. машина ниже моих плеч как-то срузу вызывает опаску. Оказалось не напрасно.
Садиться в нее для меня неудобно. Залез. подрегулировал сиденья для себя. Место вродже есть и все под рукой но как-то ощущение тесноты есть. И как упоминалось низкий свес который уменьшеет видимость дороги. да и морды не видно где кончаеться. Лично мне не понравилось. Назад сел так уперся в потолок как в ВАЗе. Удручает. Предложил жене сесть так она сразу сказала что машина ей не нравиться и она даже садиться в нее небудет.
Пошли дальше стоит 301105. Давно хотел посидеть в новом салоне. ТАк после сайбера я туда залетел. Мне очнеь понравился новый салон волги. Даже жена села и сказала что ей она больше нравиться.
Пошли дальше так за такую стоимость как сайбер мы нашли 10 машин коотрые значительно более удобные.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Тест-драйв "Сайбера" - личные впечатления

Пошли дальше так за такую стоимость как сайбер мы нашли 10 машин коотрые значительно более удобные.

Вот...о чём и речь! А главное лучше упакованы за те же деньги!
 
Сверху