• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Термостат на крайслер

шаман

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
термостат на крысу!!!

Братва подскажите! какая температура открытия термостата на КРЫСЕ?
Разбирать потом искать не очень хочется.
 

Ozzz

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
114
Реакции
31
Баллы
110
Странно...
У меня вместо Тосола антифриз Febi(сине-зеленый). Уже сто раз жалел, что перешел с дешевого Тосола на дорогущий концетрат... Течет 2 раза в год откуда нибудь... :(
Но хотелось с начала эксплуатации сделать машинке приятное...

А на второй картинке пост #92- полная затяжка болтов и остается такая щель? Может я перетягиваю болты и от этого резинка сплющилась? Там что ли только чуть-чуть подтянуть их надо?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Хамм

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
3
Реакции
5
Баллы
64
Drag, долго искал отдельно прокладку,не нашел, заказал в комплекте на Экзисте. Получил, но так и не поставил пока, потому как временно было установил прокладку из резинового кольца уплотнения рессивера Ваз2112!!!Временно!Но до сих пор не течет:)Новый катается в бардачке на всякий случай!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
установил прокладку из резинового кольца уплотнения рессивера Ваз2112!!!
Хорошое, простое и дешевое решение, все что нужно это подобрать по диаметру и толщине кольцо.
 

nik80

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
62
Реакции
22
Баллы
84
Drag, долго искал отдельно прокладку,не нашел, заказал в комплекте на Экзисте. Получил, но так и не поставил пока, потому как временно было установил прокладку из резинового кольца уплотнения рессивера Ваз2112!!!Временно!Но до сих пор не течет:)Новый катается в бардачке на всякий случай!

Привет, номерок комплекта в Экзисте не подскажешь?
 

nik80

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
62
Реакции
22
Баллы
84
Добрый всем вечер.
И так Эпопея с термостатом:
1. был заказан аналог Wahler 410262.91D у Sanchezzz83 (за это ему огромное спасибо за помощь в выборе)
2. 08,01,2011 была произведена замена при этом выявилось небольшое отличие резинки от аналога - всё нормально встаёт и не течёт, что не может не радовать (правда пробег около 400 км :) )
3 что было выявлено в старам термостате:
- резина трухлявая
а вот самое интересное -каталожный номер был всего 3 цифры и две буквы АА 144AA нашёл только вот это 05278 144AA
лично моё впечатление Wahler 410262.91D резина лучше
А там посмотрим ...
Всех с прошедшими и наступающим крещением!!
 
Последнее редактирование:

Шабалок

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
nik80, Полного открытия или начала открытия? Мне нужно полное открытие на 90-93 С.
Кстати насчет температуры открытия. Хотел бы послушать у кого при какой температуре полное открытие? У меня почему-то при 82гр. Машинке 1,5 года, пробег 18 тыс. км. Термостат стоит родной, но почему он так рано перестал работать? В книге написано , что при 90 гр. он должен начинать открываться, и при 105 гр. полностью открыт.У кого какой термостат стоит, который подходит под эти характеристики? Если он такой не долговечный может с какой нибудь другой машинки подходит? Кто с этим сталкивался,отзовитесь?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня стоит термостат на крысу!!! , температура начала открытия по БК 86гр., полного открытия не знаю, не проверял, на ходу держит в районе 90-93гр.
 

sem

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
60
Реакции
53
Баллы
94

Шабалок

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
У меня стоит термостат на крысу!!! , температура начала открытия по БК 86гр., полного открытия не знаю, не проверял, на ходу держит в районе 90-93гр.
Royal257 как я понял термос у тебя уже не родной, а с родным что тоже были проблемы с температурным режимом? (почему заменил?) Где брал, в existe?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Родной термостат не закрывался полностью из-за заводского брака - помят корпус, соответственно зимой на трассе падала температура, покупал новый в магазине "ГАЗ Детали Машин", в то время они были в дифиците, теперь почти во всех магазинах лежат. Коробка на фото от нового, а сам термостат старый.
Кстати температура двигателя падала с неисправным термостатом ниже 60 гр., а тепла от отопителя при этом хватало в 20 гр. мороз:)
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
а без термостата на крайслере реально ездить ?

Добавлено через 8 минут 0 секунд
ВООБЩЕМ МЫ ТАК И НЕ ВЫЯСНИЛИ КАКОЙ АНАЛОГ ТЕРМОСТАТА МОЖНО ПОСТАВИТЬ В КРЫСУ , чтоб температура полного его открытия была 87- 90 да и вообще аналоги термостатов от каких других машин и их двигателей могут подойти на крысу ,

переделывать я принципиально не буду и неумею
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Впринципе реально, т.к. он малый круг не перекрывает как на наших моторах, только температура будет сильно не стабильной и недогрев при скоростном движении.
 

DENNEW72

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
45
Баллы
94
МНЕ НАДА ПОЛНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТРЕИСТИКИ НАШЕГО РОДНОГО КРАЙСЛЕРОВСКОГО ТЕРМОСТАТА -А ЭТО ДЕАМЕТР ,и температуры начального и полного открывания

подскажите пожалуйста ребята \. я найти не могу

Добавлено через 1 час 39 минут 21 секунду
ребят у кого есть замерте пожалста штангенциркулем наружный диаметр ) ну очень очень надо
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мне что бы измерить размеры надо ехать в гараж, температура начала открытия 86-87 гр. (по БК), температуру полного открытия не знаю, на трассе в жару держится в районе 93 гр., когда прохладно - ниже.
 
Сверху