• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Температура по БК 164 градуса!

M_S_B

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
86
Реакции
75
Баллы
140
БК (Di15g) считал данную температуру когда двиг еще не был заведен.
Все говорит о ошибке БК, но всетаки откуда (с какого датчика) он берет показание температуры Стрелка на приборке показывает как обычно, кулер включается как по часам, после 80 грд по шкале Все бы ничего, еслиб он не пищал каждые 2 мин, а отключать не хочется, остальное он все показывает...
а может всетаки ДТОЖ глючит?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
M_S_B
А как двигатель то работает :)))) Там смесь должна быть ацки обеднённой по идеи.

БК берёт показания с датчика на термостате, тот который двух контактный. Стоит дёшево меняется за 30мин. надо сливать тосол.
 

M_S_B

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
86
Реакции
75
Баллы
140
А как двигатель то работает :)))) Там смесь должна быть ацки обеднённой по идеи.
Заводица плохо, грешил на свечки...

БК берёт показания с датчика на термостате, тот который двух контактный.
это тот который на радиаторе?
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
У меня была проблема t-ра на БК показывала иногда 200град., и при погреве машины до 40град. обороты плавали.Поменял датчик, который на термостате(двухконтактный) и все стало нормально.Тосол сливать не надо.И еще, если был перегрев двигателя,закипел тосол то этот датчик ломается.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
M_S_B
Вы что прикалываетесь.... :( я же на писал на ТЕРМОСТАТЕ на него ещё колодочка специальная надивается двухконтактная, да он на ТЕРМОСТАТЕ один двухконтактный.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
M_S_B
Вы что прикалываетесь.... :( я же на писал на ТЕРМОСТАТЕ на него ещё колодочка специальная надивается двухконтактная, да он на ТЕРМОСТАТЕ один двухконтактный.

:rofl::rofl::rofl:

Датчик смотрит в сторону радиатора.
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Не переживай, это кажется у них (Мультитрониксов) врожденное :) У меня ДИ-8Г, переодически температура двигателя становится 270 градусов. При этом машина ведет себя абсолютно так же. Проходит само собой через некоторое время.
Датчик менял. Проводку прозванивал. Потом забил :) но у меня не пищит и индикатором не мигает
 

M_S_B

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
86
Реакции
75
Баллы
140
Хохол, будешь смеяться на до мной, но я так и не разобраля какой из трех датчиков мне нужен....
19.3828 или ТМ111-02 или ТМ106-10 ?
_http://www.gazclub.ru/faq/materials/3110/im_page/htm028.html вот с этой картинки

p.s.: пробовал снимать клеммы с каждого датчика, результат не изменялся... может всетаки БК глючит... но по ощущениям точно неисправен датчик

Добавлено через 19 минут 20 секунд
да, я тупица....
только 19.3828 двухконтактная колодка:blush2:
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,134
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
только 19.3828 двухконтактная колодка
он самый. Когда будешь покупать-обрати внимание на резьбу, бывает разных диаметров, а маркировка одна. Кстати, этот датчик ставится и на Тазе.
 
Сверху