• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТУРБО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YURBASS

Общительный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Хочу поставить ЗМЗ 4054ю10 турбо какие трудности с устанорвокой будут
 

YURBASS

Общительный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: ТУРБО

А куда больше то вам для обыной городской жизни понимаю на дрег подоватся там придется и облегчать да и то на голой волге с 200 лошадями и 330 Н.м нормально будет
 

Toper

Общительный
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
70
Ответ: ТУРБО

Carbonit, Учим теорию, у мотора с турбиной КПД выше чем у мотора без турбины.

В теории КПД двс (теплового двигателя) зависит лишь от температур газов на впуске и на выпуске. Про турбину там ни слова :stop:
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: ТУРБО

А куда больше то вам для обыной городской жизни понимаю на дрег подоватся там придется и облегчать да и то на голой волге с 200 лошадями и 330 Н.м нормально будет

Откуда 330 нм :rofl:С широкофазными валами мощность на верхах, знч нужно крутить до 7500-8000, нужно облегчать..
 
Последнее редактирование:

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Ответ: ТУРБО

Почему ресурс движка снижается? Кроме клапанов, в принчепи всё родное. Все поставленные агрегаты расчитаны на эту работу. Человечик машинку не гоняет, катается спокойно. Двигатель стал приёмистей и лудше себя ведёт. Он сначало хотел иномарку где-то за 550-650 т.р., но всё-таки душа легла в волге. И оставшиеся денги вложили в волгу(Двигло, ходовая, салон и так по мелочи). Я тоже считаю, лудше возму волгу и вложу в неё деньги, чем иномарка оставит меня ез денег(тем более и в иномарку нужно вложить деньги). Движок 4054 конструктивно очень схожь с 406 и там с завода стоит турбина(примерно 200л.с. + можно двигло доработать).
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: ТУРБО

Почему ресурс движка снижается? Кроме клапанов, в принчепи всё родное. Все поставленные агрегаты расчитаны на эту работу. Человечик машинку не гоняет, катается спокойно. Двигатель стал приёмистей и лудше себя ведёт. Он сначало хотел иномарку где-то за 550-650 т.р., но всё-таки душа легла в волге. И оставшиеся денги вложили в волгу(Двигло, ходовая, салон и так по мелочи). Я тоже считаю, лудше возму волгу и вложу в неё деньги, чем иномарка оставит меня ез денег(тем более и в иномарку нужно вложить деньги). Движок 4054 конструктивно очень схожь с 406 и там с завода стоит турбина(примерно 200л.с. + можно двигло доработать).

:)Определись) У него атмосферник или турбо? Если турбо 200-230 сил, при нормальной сборке и правельной смеси- ресурс будет очень приличный..
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: ТУРБО

В теории КПД двс (теплового двигателя) зависит лишь от температур газов на впуске и на выпуске. Про турбину там ни слова
Но на практике мы также учитываем и наполняемость цилиндров ;)
 
  • Нравится
Реакции: Beer

YURBASS

Общительный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: ТУРБО

Откуда 330 нм :rofl:С широкофазными валами мощность на верхах, знч нужно крутить до 7500-8000, нужно облегчать..

В хорактеристиках 4054.10 турбо написано 330 Н м
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: ТУРБО

В теории КПД двс (теплового двигателя) зависит лишь от температур газов на впуске и на выпуске. Про турбину там ни слова :stop:

Идеального ДВС. А кпд реального двс(в частности 406) зависит от кучи факторов-как тепловых, так механических
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху