• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

С места плохо стартует

Женич

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Добрый день,ночь,утро и вечер Волгари!Такая у меня проблемка,искал такуюже ,но что то не нашел...Так вот,дело в том что двиган работает хорошо,просто отлично,заводиться в любой мороз с полоборота,(406 105 тыс.км.)Но есть вот что-ни как не получается резко стартануть со светофора,с места и вообще резкости чего то не замечаю,у брата карбюр на волге,так такое ощющение что у него лошадок по более,вот парни,что может быть?Жмешь резко на гашетку а она сначала думает а потом по тихоньку набирает скорость....помогите!:)
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Жмешь резко на гашетку а она сначала думает а потом по тихоньку набирает скорость....помогите!
а разгоняемся по правилам 406 двигателя?

ИМХО а вообще стартовать в городе со светофора как то не кулюторно - на следующем светофоре все равно опять будете практически в той же компании ;)
 

Женич

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Есть небольшой провал,в тот момент когда сцепление кидаешь,даже если нагазуешь как следует ,то все равно как то не ощущается динамики при старте...
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Женич, ну так скинь коробку посмотри на само сцепление - может оно последние дни доживает или на него попадает масло с прохудившегося заднего сальника к\в
 

maxlab79

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
99
Реакции
22
Баллы
84
Стартовать как на карбе на родной прошивки и не будет , хочеш резкости поменяй ВСЕ фильтра , свечи , вв провода , а главное прошей мозги под спорт и будет тебе радость на светофоре, но горе на азс
 

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
С чего бы это на родной прошивке нормально не стартануть. Еще как можно. А просто есть провал когда газуешь. Может ты просто слишком резко сцепление кидаешь. Для того что бы резко тронуться не надо его кидать. Просто резко отпускаешь.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Стартовать как на карбе на родной прошивки и не будет ,
Это почему же.На исправном авто должно быть именно так.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Жмешь резко на гашетку а она сначала думает а потом по тихоньку набирает скорость....помогите!
Вариантов много,но наиболее часто встречающиеся - неисправность КЗ или забитость форсунок.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
а у меня наоборот все ,с места как самолет ,а потом в промежутке 80-110 не особо ,а потом опять до 140 рвет , дальше не пробовал ,тормоза все таки у волги не ахти .прошивка у меня 357

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
а вообще где то в трубе стоит перегородка и если она не поднимается ,то это преграда выхлопу ,причем хорошая преграда ,как за ж...пу прицепили камаз.
 
Последнее редактирование:

ivanych

Общительный
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
а у меня наоборот все ,с места как самолет ,а потом в промежутке 80-110 не особо ,а потом опять до 140 рвет , дальше не пробовал ,тормоза все таки у волги не ахти .прошивка у меня 357

Не бойся на 406 ом до 180 - 190 без проблем едит, и тормозит хорошо только не одним нажатием в пол а с нескольких раз, и главное чтобы небыло больших люфтов а то руль колбасит ппц:rofl:
И с места должна рвать если инжектор и на родной прошивке 130 лошадей ей за глаза хватает!

Проблема может быть в форсунках, у меня было такое пока не почистил, даешь педаль в пол а она не реагирует вообще, после чистки все в норме!
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Если машинка думает перед стартом, то это скорее всего форсунки. Была такая же ситуация, поставил новые и думать перестала. Так же свечи посмотри, от них тоже многое зависит. Но скорее всего форсунки.
Ps Жидкости типа, супер быстрая промывка форсунок, которые заливаются в бак, хрень полная, если форсунка забилась, то её чистить только в ручную, и ни как больше. А эти жидкости служат в основном не для ремонта, а для продления службы. Ну это я так, что б ты не лил эту гадость.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Выкинул СОАТЭ поставил М7.1, перепрошил 980 OPTIMA, исчезли провалы, улучшилась в разы динамика, ограничение оборотов на 5000 (может даже и дальше, не крутил, боюсь за цепь), и расход снизился до 9 по траасе (если гнать) и до 12 в городе по пробкам.
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Привет! Скоре всего прошивка,если машинку брал с рук вариант что поставили эконом! Обратись на диогностику пусть помотрят чё по чем! А если по расходу устраивает оставь так, ВОЛГА не спорт болид а крейсер!
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
есть метода одна быстрого старта, почти незатратная....
приемлемо для тех, кто на газу ездит.
У себя накрутил ДМРВ на богатую смесь. На бензине рвет шо Порш :) шутка...
А так постоянно на газу езжу, на бензин при необходимости.
А почти незатратная- бензина только больше хавает получается...
вот такой колхоз- тюнинг :)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
вот нашел опять про заглушку которая стоит .....в резонаторе ..правда я в это не вникал ,но по каким то там соображениям она сильно тянет за зад если ее .......перекосило или заклинило ,щас уже забыл чего и читал .я еще до резонатора не добирался пока . еще учусь.
 
Сверху