• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Съемник

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
Скажите, пожалуйста, существуют ли съемники для выпрессовки/запрессовки пальцев на трапеции. В сервисе мне это делали молотком. Я так не хочу.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
их даже выдумывать не надо.. они продаются.. для выпрессовки.. а сам рулевой наконечник из тяги и обратно обычно молотком и делают.. а в целом не грейся - если они под замену - ничего страшного..
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Покупал такой, только мне непомогло, резьбу на нем сорвал, но так и невыпрессовал, пришлось применить молоток.
Любой съемник создает натяг, для того что бы он не крякнул его нужно обстукивать, а не тянуть на дуру. Подтянул, чувствуешь встало, обстучи молотком, он после этого опять подтянется.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Любой съемник создает натяг, для того что бы он не крякнул его нужно обстукивать, а не тянуть на дуру. Подтянул, чувствуешь встало, обстучи молотком, он после этого опять подтянется.

Именно так и делал, но палец там намертво прикипел, почему и сорвал в итоге. Палец удалось выбить только путем спиливания и просверливания насквозь.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Любой съемник создает натяг, для того что бы он не крякнул его нужно обстукивать, а не тянуть на дуру. Подтянул, чувствуешь встало, обстучи молотком, он после этого опять подтянется.
+100 я пытался таким сьёмником вынуть нижнюю шаровую... пол дня пытался... потом плюнул и поехал на станцию и мастер снял её с помощью такого же сьёмника за 10 минут... просто постукивая по рычагу.... а я уж думал придётся греть горелкой.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Вы ребята извращенцы :) на 4-х машинах делал ремонт трапеции имея съемник можно имея навык выпресовать за 10 минут, а с помощью кувалточки за пару ударов :) Всю жизнь делал это кувалдой! максимум с 3-го удара всё вытетает как по маслу!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Именно так и делал, но палец там намертво прикипел, почему и сорвал в итоге. Палец удалось выбить только путем спиливания и просверливания насквозь.
Ты счастливчик :), нарваться на такое как в лотерею миллион выиграть. :drinks:
 

agr

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
213
Реакции
87
Баллы
130
потому что при выпрессовке надо бить не по пальцу .!!! а по трапеции .я в гараже ремонтировался , ударил один раз по пальцу , а мне мужик тут сосед орёт ты чооо творишь , бей по трапеции .
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Выпрессовывал с помощью кувалды. Запрессовывал трехлапым пауком не жалея литола и предварительно напресовав на заход резиновым молотком.
И зачем бить по трапеции? можешь создать еше больший натяг деформировав посадочное место! Бить надо по пальцу. Установив его вертикально. и сильным , резким ударом.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Сутки вымачивался замотаный тряпкой, бестолку.

Фигня эта WD, как вода. Лучше тормозная жидкость, керосин или уксус, у них проникающая и отмачивающая способность выше.
 

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
удары по пальцу могут закончиться тем что палец придется выпиливать болгарином т.к. его можно легко развальцевать и тогда он явно никуда не пойдёт :)
 
Сверху