• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Судьба Siber

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110

Volga Siber. Фото с сайта auto.leenex.net
Группа ГАЗ закупила на 2009 г. 8000 машинокомплектов Siber и планирует купить еще столько же, рассказал представитель компании. Объем производства будет рассчитываться исходя из спроса, говорит он: у ГАЗа нет обязательств перед поставщиками покупать фиксированные объемы, а те обязаны выпускать детали исходя из заказов ГАЗа.
На проект Siber ГАЗ потратил около $200 млн. Лицензионный договор с Crysler, на платформе которой выпускается автомобиль, предусматривает выплату $200 с каждой машины. Проектная мощность завода — 100 000 машин в год с возможностью увеличения до 160 000. Компания рассчитывала окупить проект за 5-6 лет, собирая по 45 000 Siber в год (изначальный план производства на 2009 г.) и загрузив оставшиеся мощности другими моделями.
Но за три месяца продаж (с сентября по ноябрь) группа ГАЗ отгрузила дилерам около 1000 машин, рассказал представитель компании. Более 65% машин продается частным лицам, а 35% — корпоративным клиентам, в основном это госорганы, Сбербанк, таможня.
Проект стартовал в неудачное время, считает сотрудник дилера ГАЗа «Темп-авто», но в конце года продажи Siber пошли вверх из-за новогодних скидок. Самая дешевая Siber сейчас стоит 487 400 руб., самая дорогая — 557 300 руб., а минимальная цена без скидок — 540 000 руб., максимальная — 640 000 руб. (данные «Автомира»). Низкая цена может спасти автомобиль, считает замдиректора «Автостата» Сергей Удалов. Аналитик «Тройки диалог» Михаил Ганелин считает, что ГАЗ может продать в этом году больше 8000 Siber, только если удержит нынешние цены.
До кризиса группа ГАЗ планировала свернуть серийное производство традиционной «Волги» в пользу более дорогой Siber. Но теперь ГАЗ думает о восстановлении производства «Волги», рассказал «Ведомостям» нижегородский чиновник. Идея увеличить выпуск «Волги» обсуждается, подтверждает представитель группы ГАЗ. Пока же производство и продажи «Волги» сходят на нет: по данным «АСМ-холдинга», за 11 месяцев 2008 г. ГАЗ выпустил 19 956 «Волг». Это уже вдвое меньше, чем в 2007 г., когда было выпущено 36 863 и продано 34 644 машины. Но из-за снижения платежеспособного спроса «Волга» снова может стать популярной машиной, говорит чиновник, к тому же она вписывается в ценовую категорию до 350 000 руб. (сейчас стоит от 270 000-280 000 руб.), в которой правительство пообещало субсидировать в этом году процентную ставку.
Ведомости.
 

OmegaB

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
+1 за 3111 (3115(!!!!))
За 100 лямов доллярей эти проекты можно было бы НЕ ПРОСТО РАСКРУТИТЬ, а ещё и провести пару рестайлингов + снабдить завод оборудованием для обеспечения надлежащего качества в крупносерийном производстве!

Мое мнение таково: судьба САЙБЕРА, пока для меня, ТУМАННА, но уверенно могу сказать одно: ЭТОТ ПРОЕКТ НИКОГДА В ЖИЗНИ СЕБЯ НЕ ОКУПИТ!
по расчётам ГАЗа, окупить он себя должен был через ~5 лет при расчтном производстве 60...80 с последующим наращиванием до 100 тыс автомобилей в год (где-то мелькали такие цифры). Таких мощностей заводу теперь уже никогда не достичь....
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Вот мы все ругаем руководсво группы ГАЗ за запуск не рентабельного проекта а давайте посмотрим на это под другим углом! Автоваз выдал калину и приору по цене сопостовимой с ценой сайбера и их начали брать и никто не говорит что на самом деле что одна что вторая полное га*но! ГАЗ выпустил сайбер ИМХО неплохой авто. Конечно качество сборки пока страдает но ето только начало. Сайбер хороший конкурент автовазу и брать его станут не хуже той же приоры!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
по цене сопостовимой с ценой сайбера

Неа, не сопоставимой. Она сопоставима с классической "Волгой".

Конечно качество сборки пока страдает но ето только начало.

Вот чего я пока не слышал о "Сайбере" - так это про плохое качество сборки... Оно там как раз вполне на уровне...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Это где Калина за 500-550тыс?!
Где вы такие цены берет? У нас пришли первые два Сайбера за 430 тыщ на палке(в продаже будут с 1ого числа (по словам менеджера)). 473 на автомате. Последние 2008 года.
ТАм же приоры в топовой комплектации стоят, 470 тыщ!(Цены на ВАЗы выросли!) Сходите в автосалоны с 1 числа цены изменились!

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
Неа, не сопоставимой. Она сопоставима с классической "Волгой".



Вот чего я пока не слышал о "Сайбере" - так это про плохое качество сборки... Оно там как раз вполне на уровне...

+100 Тесно общаюсь с двумя водителями с сосднего офиса, они на сайберах рулят. Абсолютно безпроблемный авто.
"Ни одной лампочки не перегорело даже..."
Хотя машины в месяц наезжают не оч. много, 2500-3000км.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Где вы такие цены берет? У нас пришли первые два Сайбера за 430 тыщ на палке(в продаже будут с 1ого числа (по словам менеджера)). 473 на автомате. Последние 2008 года.

У нас Сайбер Люкс синий в салоне 550 с лихом стоит...490 с лихом - Комфорт АКПП...Приор вобще не видел в продаже...классики дофига...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Dimka_31029


Я свою взял ,16 января 2009 в почти топовой комплектации(нет только датчиков света и дождя) за 327000р. Недавно был в салонах , интересовался по поводу ТО - цены ни капли не изменились. Более того один товарищ на работе неделю назад взял всего за 250 000р комплектуху Норма c АБС, c ВИНом 2008г. Так что сказочник ты.

:) Не смешите меня, 327 тыщ за машину с Опель двушкой? :)

У нас комплектация ЛХ+К 355 тыщ за машину 2008 года.

ЗЫ : Увеличение цены на ВАЗ
_http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=877976&ct=news
Причем дилеры не стали дожидаться 1ого числа, а подняли чуть ли не на следующий день после этой новости.
 
Последнее редактирование:

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
У нас приора в люксовой комплектации стоит 560 тыров это цена на момент 20 марта! Так если большинство устраивает качество сборки Сайбера то зачем ругаете ГАЗ? Чем плоха машина? Только лишь ценой? Нет ребята надо одекватно оценивать Сайбер! Сайбер хорошая машина но для отечественного покупателя дорогая. Цена самый больщой минус этой машины!
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Я наверное, про сайбер ничего не знаю, хотя каждый день ощаюсь с представителем завода, так про механическую коробку передач на сайбере в продаже, слышу впервый раз. Знаю, что есть всего 2 сайбера, да и те на заводе.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Я наверное, про сайбер ничего не знаю, хотя каждый день ощаюсь с представителем завода, так про механическую коробку передач на сайбере в продаже, слышу впервый раз. Знаю, что есть всего 2 сайбера, да и те на заводе.
Если так и есть, то возможно про них менеджер и говорил :) Я их лично не видел.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Мож 360? Или опечатка или ты не правильно глянул...а за 560 её только больной купит!

Может он имел ввиду не приору а сайбер? По цене подходит :)
 
Последнее редактирование:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Если так и есть, то возможно про них менеджер и говорил Я их лично не видел.
Завод в этом году не выпустил ни одного сайбера. Все машины 2009 года -это конец прошлого года, просто vin выбит 2009. Все производители так делают.
Решение ставить механику на мотор 2,4 было принято в декабре-январе, после выяснения стоимости двигателя 2 литра, который в закупке получился в 1,5 раза дороже. Сейчас механика проходит испытания, и после запуска конвеера появится в продаже. Стоить механика должна на 50 тысяч дешевле, НО подоражает автомат, но не более чем на 20-30 тысяч. А вот когда запустят конвеер, я не скажу, так как мне тогда больше ни какой информации не сольют
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Ну в принципе по ценам все сходится, так что скорее всего менеджер сказал правду.
Машин с механикой НЕТ. Менеджер соврал. Просто приблизительный уровень цен слышал, а вот когда появится даже точно на заводе скажут. Всю информацию по сайберу можно прочесть здесь _www.forum.siber-volga.ru
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
У меня в режиме тест-драва (тапка в пол), дать всем прокатится получилось в районе 12,5 литров на сотню. Пробег Москва-Кашира, с заездом на встречу на Андропова. Получился смешанный режим и по трассе и по московским пробкам, но и ускорение. По трассе по спидометру 170, по навигатору 155. "За рулем" то же самое писали.
 

OmegaB

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
13
Баллы
69
Странно... на сайберовском форуме просто уверяли, что 2.4+МКПП в 2009-ом не будет.... велись где-то кем-то какие-то работы.... но что там оно и как - хз.... а тут ещё и крызисъ.... :pardon:

Так что в итоге? 2.0+МКПП не будет? Будет 2.4+МКПП?
Мммм.... 2.4, это, конечно, мешьше, чем 2.7.... но по-любому лучше, чем 2.0! :yes2:
Есть мнение, что 2.4 на "ручке" будет жарить! :comando:
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Странно... на сайберовском форуме просто уверяли, что 2.4+МКПП в 2009-ом не будет.... велись где-то кем-то какие-то работы.... но что там оно и как - хз.... а тут ещё и крызисъ.... :pardon:

Так что в итоге? 2.0+МКПП не будет? Будет 2.4+МКПП?
Мммм.... 2.4, это, конечно, мешьше, чем 2.7.... но по-любому лучше, чем 2.0! :yes2:
Есть мнение, что 2.4 на "ручке" будет жарить! :comando:

Да это самое ожидаемое сочетание! Только вот опасение есть, что чего-нибудь опять до ума не доведут, как с Волгами 31105 с двигателем от Крайслера - проблема со сцеплением.
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Ну вот у нас в городе уже 2 сайбера::)
серебристый уже на номерах администрации
и какойто кофейно розовый пока без номеров, но видно туда же!

ну пипец, когда этот цвет увидел, прям не поверил, очень не однозначный, на любителя мягко говоря..:rofl:

пока с водилами сайберов не разговаривал, но оценил машину визуально на светофоре, качество сборки кузова очень понравилось ( косяков как типо выпирание передней части капота, как на 105 или неприсоединение бамперов к кузову как у патриотов не заметил):whistle2:

ну а когда подкатил к сфетофору, показал водиле большим пальем правой руки известный знак! ну в общем он заулыбался и кивнул.;)

по лицу понял, что его уже замучили рассматривать все его тачку:)


в общем надежда есть! цена блин для дальнего востока не очень....

пока еще есть хорошо оснащенные и большие японцы за эти деньги:)

да и плюс обслуживать их негде у нас! насколько я знаю, все Волги у нас в администрации все года были куплены в Благовещенске (!),

это пипец не близко! гляньте на карте, мой город в 200 км от Хабаровска.

все таки первая проблема Патриота и Сайбера у нас, это отсутствие какого либо сервиса и салонов! вот и весь секрет:)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
все таки первая проблема Патриота и Сайбера у нас, это отсутствие какого либо сервиса и салонов! вот и весь секрет

И зная политику ГАЗа по отношению к своим клиентам, будет очень не скоро...
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня есть руководство по обслуживанию сайбера.Можете скачать в стронге.Мой Ник tatarinliha.
 
Сверху