• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стучит чето

magistr

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
Двигатель 406,с утра стал заводить затроило,бросил поехал на маршрутке,после работы вернулся ,поменял свечи залита была 2 и 4 если смотреть от бампера,после заводки чето застучало по левой стороне?че может быть и как определить?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
после заводки чето застучало

magistr, как застучало? Характер стука? Что поисходит при увеличении оборотов? При сбросе оборотов? На что похож стук? Что происходит со стуком на "горячую"? На "холодную"? Описания неприятности маловато...
 

magistr

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
извините что отвлек,характер звука циклический ( цокающий в в верхней части двигателя может и не слевой левой стороны,непонятно),газу даешь обороты набираются не плавано
кароче работает как тактор по звуку только тише
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
цокающий в в верхней части двигателя может и не слевой левой стороны,непонятно),газу даешь обороты набираются не плавано

Если цоканье чёткое, при добавлении оборотов учащается - проверь затяжку свечей. Какая-то свеча недотянута или кольцо на ней не держит. Если свечи будут в порядке, то вполне возможно что это гидрокомпенсатор.

P.S. И не забудь отписаться, что было.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

magistr

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
чето я сам склоняюсь к этой версии ,литературу почитал,
а не подскажете сколько примерно он стоит и сколько сервис за ремонт возьмет?мог бы сам починить если не сложно сильно,посто мороз -30 на улице во дворе не сильно дает покопатся))и так щас чуть не помер пока диагностировал)
месяц назад купил ,2006 г выпуска, салон клевый люкс черный,месяц отьездил проблем небыло,а тут вот те на(((
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
а не подскажете сколько примерно он стоит и сколько сервис за ремонт возьмет?

Гидрики INA стоят 160р. штука. Но менять один вряд ли кто будет, потому что трудно угадать какой именно стучит.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
У меня тоже иногда тарахтел на холодную при -30 на улице, звук как будто дизель работает у соседа на фольксе :) Маслу было 7тыщщ.. Заменил, сейчас пока не слышал стука.. У тебя маслу сколько, а то может и поменять не грех?.. Помогает..
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
magistr, а ты прогревал двигатель до рабочей температуры? на горячую тоже стучит?

Да, сколько он у тебя заведенный работал? У меня тоже бывает максимум секунд 5 стучит и перестает, 1 гад.
 

magistr

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
масло как купил месяц назад, залил эссо полусинтетика,тысячу проехал,до 60 прогревал дальше жалко насиловать,может быть и ничего страшного но обороты нестабильные ,обороты при полном прогреве неисправятся я думаю как не грей(
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Стук стуком, при нормальном масле и его уровне он должен исчезнуть (если не износ, конечно), а нестабильность оборотов это другой вопрос, тем более при прогреве до 60С.. Я при такой температуре уже в путь.. Может проблема и с холостым ходом у тебя?
 

magistr

Общительный
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
кароче поехал на сервис ,проехал километров 10 ,стучало даже перед сервисом ,заехал там на яму звук пропал(скорей всего гидрик все таки),ну все ок думаю поехал,уехал от автосервиса начало мотор дергать капец рывками ехал на аварийке,доехал до другого очередь неделя,и в том котором был все уже,ну рывками попер до дому заглушил,завел и все самоизлечилось,хз что ето вобще было невпонятках(почему дергало).кароч все ок без ремонта)))
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
троила вот и дергала... про стук похоже точно гидрик, а вот то что дергала, посмотри свечи и накнечники там собака зарыта, контакты на катушках глянь, ну есть вероятность но маленькая, датчик фаз
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
больше инфы давай!

+1 !!!

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
кароче поехал на сервис ,проехал километров 10 ,стучало даже перед сервисом ,заехал там на яму звук пропал(скорей всего гидрик все таки),ну все ок думаю поехал,уехал от автосервиса начало мотор дергать капец рывками ехал на аварийке,доехал до другого очередь неделя,и в том котором был все уже,ну рывками попер до дому заглушил,завел и все самоизлечилось,хз что ето вобще было невпонятках(почему дергало).кароч все ок без ремонта)))

скорей всего машина яму смотровую боится:rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху