• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Стучит цепь + нет давления масла.

plagman

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
волга 3110. 406 двигатель . 2001год 70т.км.
Ехал. застучала цепь. пропала и давление.
В чём может быть проблема?

Гидронатяжитель цепи(верхний) менял недавно.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
застучала цепь. пропала и давление.
от цепи- рокот, как на дизеле. стучат компенсаторы, при отсутствии давления масла.
вариантов много, надо лезть смотреть.
варианты-
масло ушло /искать куда/, перепускной открылся, , накрылся привод маслонасоса и т.д.
кстати если давления нет натяжители сдуются и цепь загремит.
так что надо разбираться.
 

plagman

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
Уровень масло честно скажу не знаю какой был... сразу после того как застучало долил примерно 200-300мм. и сейчас показывает на середине.(между О и П)

Что такое гидрокомпенсаторы, а чём разница стука?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
цилиндры, назначение которых выбрать зазор между клапаном и распредвалом. стучат как клапана на 402.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
было так, что застучала цепь. Оказалось: лопнули болты, стягивающие звездочки верхней и нижней цепей. А потом и совсем развалилось. Т. е. двигатель-то работал, а вот давление масла исчезло.
Так что я бы ГРМ посмотрел
 

plagman

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
было так, что застучала цепь. Оказалось: лопнули болты, стягивающие звездочки верхней и нижней цепей. А потом и совсем развалилось. Т. е. двигатель-то работал, а вот давление масла исчезло.
Так что я бы ГРМ посмотрел

вот и у меня также, двигатель заводиться, гемит и давления нет

Добавлено через 33 секунды
буду разбираться, отпишусь о результате
 
Последнее редактирование:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
было так, что застучала цепь. Оказалось: лопнули болты, стягивающие звездочки верхней и нижней цепей. А потом и совсем развалилось. Т. е. двигатель-то работал, а вот давление масла исчезло.
Так что я бы ГРМ посмотрел

:shok: Это как так работает движок без цепи ГРМ??? :shok:
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
В какой то теме отписывал, на ходу тоже загремело и пипец, башмак успокоителя развалился... про давление не помню... на галстук и в сервис
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
вот и у меня также, двигатель заводиться, гемит и давления нет

Добавлено через 33 секунды
буду разбираться, отпишусь о результате

Скорее всего привод маслонасоса... В первую очередь его посмотри.... Там крышка справа по ходу авто под впускным коллектором... 4 болта.
 

plagman

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
64
не насос, проверяли сами, стук продолжался....

сдал её в автосервис, за день её сделали, взяли 3500...деталей не покупали новых... чёто там сорвало (штиф какойто чтоли), толком мне ничего не объяснили.

Тока почемуто, не работал датчик давления масла. Поехал в гараж его поменять и тут опять ЖОПА http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=32976
 
Сверху