• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Стучит передняя подвеска

PSICH

Общительный
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, что ж мне делать, если в передней подвеске моей 105 Волги поменяно абсолютно всё.......всё новьё....а стучит что-то справа, аш "долбит", при езде по разным там "средне" глубоким стыкам(между плитами), дорожным швам и т.д. ПОМОГИТЕ!!!!!! Сил моих больше нет.
Машина прошла 140000 км, 2005 г.в.
1) Все шарниры на рулевой трапеции
2) Сайлентблоки на рычагах
3) Косточки
4) Амортизаторы
5) Пружины с резинками
6) Тормозные диски+колодки
7) Ступичные подшипники
8) Маятник(подшипниковый)
9) Шаровые
10) Скобы суппортов.
Правда вот есть небольшой люфт в рулевом редукторе.....когда по ямам едешь по баранке отдёт не много....но из- за этого ж не может так "бабахать", тем более справа???
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Как вариант,резиновый уплотнитель стабилизатора поперечной устойчивости посмотри.У меня сзади был выношен,бабахало как на конченом аммортизаторе!
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Помнится, меня доставал сильный стук, по ощущениям, справа сзади. Грешил на выхлопную или на крепление рессоры. Случайно выяснилось, что громыхала правая передняя дверь. Износился замок на двери и она прыгала на кочках.
Недавно здесь была похожая тема с громыханием подвески, выяснилось, что было откручено нижнее крепление крыла.
Я к тому веду, что ты точно уверен, что это подвеска?
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
А у меня на 3110 передняя противотуманка об фартук так билась, что я по незнанию думал, что кузов лопнул, потом сделал неумышленно, полез за одним, и ее до кучи, поехал- тишина, даж испугался сначала, ведь год с этим стуком, он мне как родной стал... :)

Еще крепление автоматической выдвижной антенны за правым передним крылом было откручено- так вот этот бабах был сравним только с открутившимся колесом, тож долго искал...
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Именно удары на кузов, или звуки? Звуки могут быть от любой плохо закреплённой детали, типа воздушного фильтра. Может, ключ остался внизу
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
У меня было отвернулась балка от лонжерона, те болты сквозные что с низу... Тоже перетрёс всю подвеску, увидел чисто случайно... Мог бы и докататься...
 

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
у меня такая ситуация была - причина: стабилизатор передний нового образца (стойки с пальцами), так вот эти пальцы стучат в стабилизаторе, т.к. отверстие больше пальца на 1мм. Решается очень хорошей затяжкой гаек на пальцах.
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Как писал не раз, правая сторона проклятая на волге ...
Лучше заехать на эстакаду, желательно повыше, чтобы была, и как следует потрясти, если стоять снизу слышно будет намного лучше. Да и вариант с монтажкой и просовывания её во все стыки подвески ...
Касаемо открученного выхлопа, если он не вхлам откручен, то смещение идет при оборотах и при торможении.
На мой взляд стоит обратить внимание на маятник (он может в месте затяжек просто не сесть) , и на траверсу коробки, так как эти 2 создания газовских волшебников, очень любят издавать такие резонирующие звуки, что мозги раком встают.
 

BAHOAlekseevich

Общительный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
70
У меня было три серьёзных случая калатания на при старой подвеске - пришла хана шкворню на правой стороне (не твой случай), лопнула балка в районе крепления правого верхнего рычага и накрылся подшипник вторичного вала КПП в хвостовике, в итоге кардан било вверх и вниз, но к удивлению вибрация появлялась только на скорости свыше 80 км/ч.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Собираюсь отдать машину на тряску передка!!!

подсажите

на что обратить внимание, что менять, что требовать - вообщем все все что пригодится при обращению к мастеру по данному вопросу

опыта по ремонту подвески не самостоятельного не через СТО не имею

вот и спрашиваю

ЗЫ: а скок это стоить будет примерно?


















. ПОМОГИТЕ!!!!!! Сил моих больше нет.
колодки

я недавно поменял колодки вкруг, вперед поставил NIPPON самые дорогие что были в магазине

и кароче как меня начало доставать стучание епанное, гремело оде в правом переднем колесе,как будто там колокльчик привязанный был.


долго искал причину

оказалось на новых японских колодках обломилас одна из пружинок которые зажимаются под суппортом


звон был ужасный



нашел старые колодки, перествил пружинку и катаюсь в более менее тишине
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
вперед поставил NIPPON самые дорогие что были в магазине
зря, дорого не значит хорошо, беру только ГАЗ золотая серия (не реклама), ниппон скрипели жестко.
на что обратить внимание, что менять, что требовать - вообщем все все что пригодится при обращению к мастеру по данному вопросу
наблюдать как шатают, разгрузить пружины (под чашки упоры) и шатать.смотреть в какой плоскости люфты и стуки - в вертикальной шкворня (шары), в горизонтальной - рулевое (трапеция или шарниры, маятник).
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
зря, дорого не значит хорошо, беру только ГАЗ золотая серия (не реклама), ниппон скрипели жестко.

наблюдать как шатают, разгрузить пружины (под чашки упоры) и шатать.смотреть в какой плоскости люфты и стуки - в вертикальной шкворня (шары), в горизонтальной - рулевое (трапеция или шарниры, маятник).

толком не въезжаю, имеешь ввиду самому проверить что стучит?


а рулевое тоже относится к передней подвеске?

у меня шковрня


я вообще последнее время замечаю что часто пробивает подвеску, чонить резко в яму большую заедешь и левая чашка бьется об землю, к чему бы это? пружина изношена?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
левая чашка бьется об землю,
Подушки (буферы) живые?
Возможно, малое усилие у амортизатора. Шток не должен свободно ходить.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
имеешь ввиду самому проверить что стучит?
Домкрат под чашку, поднять до отрыва колеса от земли. Если штатным, то поднять и подставить опору под чашку пружины, потом опустить.
Покачать колесо в разных плоскостях. Если заметный люфт - на ремонт. Похороны дороже.:(
 
Последнее редактирование:

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Подушки (буферы) живые?
Возможно, малое усилие у амортизатора. Шток не должен свободно ходить.
к сожалению не знаю что такое буферы(

амортизаторы новые, шток имеешь ввиду верхний у амортизаторов? затянуты оба
недавно менял, да и до этого было такое

желтые амортизаторы HOLA

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Домкрат под чашку, поднять до отрыва колеса от земли. Если штатным, то поднять и подставить опору под чашку пружины, потом опустить.
Покачать колесо в разных плоскостях. Если заметный люфт - на ремонт. Похороны дороже.:(
а если люфта шибко не в каких плоскостях нет, а как передок себя ведет мне не нравится?!?!?

в руль все кочки отдают
маленькие ямки на асфальте проходит как огромные глыбы

руль вибрирует на скорости

раньше в сон тянуло по дороге- укачивало, щас хер раслабишься
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
mazay1990, руками на крыло сверху понажимай, посмотри как качается каждая сторона. мож какой резьбовой вывернулся к одной стороне и подклинивает при вертикальной раскачке.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
mazay1990, руками на крыло сверху понажимай, посмотри как качается каждая сторона. мож какой резьбовой вывернулся к одной стороне и подклинивает при вертикальной раскачке.

да вроде одиннаково качается!


что такое резьбовой? стяжка к балке нижних рычагов??? у меня там именно стяжка стоит, родная резьба в балке обходится, в магазине какуюто стяжку впарили, поставил, стянул!!! с год езжу


а родные втулки под эти болты с покатанной резьбой, понятия не умею как выташить из балки, да и балку снимать песня еще та...
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
в руль все кочки отдают
маленькие ямки на асфальте проходит как огромные глыбы

руль вибрирует на скорости

раньше в сон тянуло по дороге- укачивало, щас хер раслабишься

и еще на глаз видать что колеса передние вот так смотрятся / --- \, ну тобишь геометрии питец


резину жрет с внутренней стороны, не шибко,но подъело уже.


геометрию в том году делал надежный мастер
 
Сверху