• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук (щелчок) при торможении???

Zasha

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Всем привет

Вопрос такой что это - при торможении в самом конце т.е в момент остановки спереди авто раздается щелчок (стук) не знаю как назвать как будто что то встает на место. Еще бывает при вращении руля тоже щелкает. >>? на ходу все нормально но стоит остановиться происходит это.

проверил вся трапеция протянута, амортизаторы в порядке, стабилизаторы тоже ок, шкворня прошприц.

недавно менял прокладку поддона и сильно отводил трапецию с маетника от правого рулевого наконечника - может он крякнулся.

Спасибо
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Всем привет

Вопрос такой что это - при торможении в самом конце т.е в момент остановки спереди авто раздается щелчок (стук) не знаю как назвать как будто что то встает на место. Еще бывает при вращении руля тоже щелкает. >>? на ходу все нормально но стоит остановиться происходит это.

проверил вся трапеция протянута, амортизаторы в порядке, стабилизаторы тоже ок, шкворня прошприц.

недавно менял прокладку поддона и сильно отводил трапецию с маетника от правого рулевого наконечника - может он крякнулся.

Спасибо

Может банально аккумулятор не закреплён? :haha: Вот он и встаёт на место =)
 

Zasha

Общительный
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
69
Втулки маятника или втулки в рычагах это стуки и при езде по кочкам но их нет.

щелчки только при практической остановки авто при торможении и иногда при вращении руля.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Очень может быть трапеция, у меня примерно тоже, только просто качая тяги ничего не увидишь, нужно под пружину пенек ставить разгружая сторону и после этого качать, у меня посадочное место крайне левой тяги разбито
 

Adieu

Постоялец
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
81
Реакции
29
Баллы
125
Я в течение девятнадцати лет не мог понять, что у меня щелкает впереди при остановке после торможения :). Оказалось, стягивающая пружина на колодках в правом барабане щелкала :)
 

Shadownik

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
53
Реакции
67
Баллы
95
Zasha, такая же ерунда и у меня, но мне кажется что у меня маятник, потому что при небольшом качении руля идет такой же звук.. и именно от места где установлен маятник..
 

стас2776

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
207
Баллы
125
Я В СВОЕ ВРЕМЯ ТОЖЕ ИСКАЛ ДОЛГО ОТКУДА ЕНТОТ СТУК,ОКАЗАЛОСЬ СЗАДИ ОСЛАБЛИ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ ТОРМОЗНОГО(ЗАЩИТНОГО)ЩИТКА К МОСТУ(ЧУЛКУ)Нашел случайно,вывесил зад , и разгонял вперед -щелчок при первом торможении дальше тихо,потом назад-тоже самое.Болты были подзакисши и создавалось впечатление,что затянуты,но после применения wd40 затянулись на полтора оборота.СТУК ИСЧЕЗ!!!!!!!!
 

sprinter667

Общительный
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
47
Реакции
5
Баллы
70
была аналогичная фигня, стук такой, мощный, когда тормозишь. Поставил новую трапецию с маятником( дороги блин, влетел в колодец, все тяги погнуло) стук исчез.
 
Сверху