• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук, скрежет, треск в рулевом (ГУР)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LoudNesss

Общительный
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
64
Люди добрые, поможите, чем могёте!!! Видел в форуме описание подобных симптомов, только на рулевых без ГУРа.
На моей ласточке стоит ГУР, подвеску недавно перебрал (поменял шкворни и кулаки). "Развальщики" при регулировке всё обсмотрели, дефектов не выявили. НО при повороте руля в какую-либо сторону слышен треск (стук, скрежет), который можно почувствовать ногой в районе педали сцепления. Думал, что само рулевое на лонжероне болтается, но там всё в порядке. Шарниры вроде в норме. А стук остаётся, и, что характерно в зависимости,- толи от погодных условий, толи ещё от чего, каждый день он разной интенсивности. Иногда на небольших кочках, на щебне, рельсах чувствуется это биение по рулю. Люфт рулевого выстроен тика в тику, так, чтобы возврат нормальный был. Скрежещет и при рабочем двигателе и при нерабочем.

Есть ли у кого какие идеи по этому поводу?
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Стук, скрежет, треск в рулевом (ГУР)

LoudNesss, может сошку подтянуть надо? а вобще надо посадить когото в салон и попросить крутить руль. а самому лазить снизу и всё щупать на предмет перемешений деталей там где они недолжны перемещаться....

ЗЫ может у тебя банально карданчик рулевого незатянут?

ГУР надеюсь Борисовский. инегральный? неподвесной?
 

LoudNesss

Общительный
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
16
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: Стук, скрежет, треск в рулевом (ГУР)

Стук был и до ремонта, я думал после переборки пропадет, только нифига. На счёт ГУРа, скорее всего борисовский, хотя тут я чайник. Машина 2001 г., какие туды ставили я не знаю. И где подтягивается кардан? На ощупь, трудно определить, что проблема именно с карданом.

Добавлено через 8 минут 7 секунд
Ещё заметил такую вешь. Вчера машину помыл и стучать меньше стало, видимо влага куда-то попала. Получается как в анекдотах про - (Колеса пинал?) :)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху