• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Стукнула девушка на Хонде.. нужен совет!

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
24 числа в субботу... я никого не трогая мирно ехал на Оде в 3 ряду (всего их 4)... левый ряд ехал медленнее... вдруг слева с левого ряда Хонда резко перестраивается вправо.... я торможу гужу и прижимаюсь к правой разделительной полосе между 2 и 3 рядом... итог таки она меня зацепила бампером передним и правым колесом... об мой зад бампер (не сильно)
8d587d5fa603.bmp

Далее она заканчивает маневр и встает на 3 полосу позади меня.... я так и остаюсь на своей полосе прижавшись к правой части.
Выхожу из машины и иду к водителю.... водитель девушка... на вопрос как же так вы несмотрите в зеркала... она ответила что без ГИБДД со мой разговаривать небудет.. и начала сидя в машине названивать по разным телефонам... (поговорит....отключится...поговорит....отключится)

Затем приезжает инспектор (которого она видимо вызвала) на ваз-2105 (один без напарника), выходит из машины смотрит в течении 10 секунд на машины... спрашивает как все было.... затем идет к девушке.... ее спрашивает... ааа..... она говорит что это я перестраивался со второй полосы на 3 и ее зацепил... послушав инспектор поворачивается ко мне и заявляет что это я виноват в ДТП, причем на повышенном тоне...
затем идет за рулеткой... я иду следом и спрашиваю... не родственник ли случайно он ей... и почему он себя так подозрительно ведет.... на что он мне отвечает что "Да.. я с ней сплю... а ты как думал?"

Дальше пишу объяснение вписываю туда 2 свидетелей которые со мной были в машине, у хонды нет свидетелей...
Девушка из хонды не заполняла объяснение сама... приехал тип тоже на хонде другой модели... сел к ней в машину и они уже сидели там что то делали.

Получаю на руки листок "сведения о водителях и ТС участвовавших в ДТП"
На листке стоит дата разбора 30.10.2009 время 11.10
4dd400f03528.jpg


Но сегодня приходит телеграмма интересного содержания...



Воопщем то комментарии излишни... что такое центр уу и с чем его едят могу только догадываться...

Вопросы у меня такие.... 2 свидетелей сразу приводить на разбор?... или как сказали в моей страховой компании писать ходатайство об опросе моих свидетелей в 2-х экз. и в канцелярию.

Как и кто кроме ГИБДД до разбора может решить вопрос о чьей то виновности?
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Прошу заметить, я это волшебное слово по-другому написал...

не хороший намек вышел...:drinks:
я бы лучше обидевшей девушкой занялся:rolleyes:

а так думаю что теперь поздно и сложно кулаками махать.. надо было сразу кипиш закатывать
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А, на экспертизу, я бы съездил, что ты теряешь?
Съезжу... приеду с умным видом:)

Вот только странно то что они прислали мне телеграмму... она же будет получать по КАСКО, по идее... какая мне разница что ей там на считают... если потом они будут получать с моей СК так наверно туда должны послать телеграмму.... или они решили через суд с меня в случае признания виновным получить? :) я в этом году 2 раза получал выплаты по ОСАГО...и не разу не отсылал телеграммы.
Может я ошибась в чем то... дело с КАСКО еще не имел.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Может я ошибась в чем то... дело с КАСКО еще не имел.
Просто если тебя признают виновным, они деньги снимут с твоей страховой, а если нет, то твоя страховая снимет с них за твой ущерб.
А бабе этой вообще всё по барабану должно быть, она в КАСКЕ.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Вот только странно то что они прислали мне телеграмму... она же будет получать по КАСКО, по идее... какая мне разница что ей там на считают... если потом они будут получать с моей СК так наверно туда должны послать телеграмму.... или они решили через суд с меня в случае признания виновным получить? :) я в этом году 2 раза получал выплаты по ОСАГО...и не разу не отсылал телеграммы.
Может я ошибась в чем то... дело с КАСКО еще не имел.

Чего то мутит, эта дама в ботах, фото аварии нет, как я понял... Очень подозрительна, эта скорость...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А бабе этой вообще всё по барабану должно быть, она в КАСКЕ.
Да мне впринципе тоже.. у меня ОСАГО. черт с ним с этим коофицентом...
просто вся эта история какая то необычная...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Да мне впринципе тоже.. у меня ОСАГО. черт с ним с этим коофицентом...
просто вся эта история какая то необычная...
Ну, какая-то неопытная подставщица, если ты это имеешь в виду. А телеграмма-обычное дело при КАСКО. Когда меня долбанули, тоже посылали телеграмму виновнику, он и сам себя сразу признал, без вариантов. Если ты не придёшь на экспертизу, они будут обязаны ждать какое-то время, и только потом имеют право возместить ей ущерб. Спокойно можешь к ним не ездить. Повторяю: сейчас всё в руках гайцев!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
INUKAMI!, вспомнил, была похожая ситуация, практически один в один, н а крутого нарвались. пролез между рядами а автобус на втер его на повороте, разделитель полос был у него под брюхом, сначала мы виноваты были, потом независимая экспетриза и суд, мы выйграли
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
INUKAMI!, шут ее знает че это забаба! может и правда подставщица неумелая..
факт в том что тебе надо поинтересоваться *своим* делом и его ходом и сказать что тебе прислали такую телегу!
кстати,я думаю что ты написал о своем не согласии на бумажке ,которую тебе гаец должен был дать?

ПыСы. разговаривал сегодня с одним хитрым человеком. суть дела такова(пока для Москвичей) - если вас не устраивает действия сотрудников милиции или вы видете скрытый умысел в их действиях(при выяснении обстоятельств ДТП на месте. ни в коем случае после того как вы разьехались этого делать не надо) - просите их вызвать дежурного по городу! это не рядовой сотрудник и считается что эти товарищи более честные. отказать вам не имеют права в этом ни при каких условиях!
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
факт в том что тебе надо поинтересоваться *своим* делом и его ходом и сказать что тебе прислали такую телегу!
Именно...и не просто поинтересоватья..а в Департаменте Собственной безопасности...лучше в центральном ГАИ....Позвонить,объяснить ситуацию,упомянуть про телеграмму и хамское поведение сотрудника...
просите их вызвать дежурного по городу!
Более того вызывать в случае ДТП..инспекторов через "112"
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Мда привет 90 е
беззаконие процветает
НО я думаю что в СБ позвонить надо и объяснить все что и как .Желательно конечно знать имя и номер жетона гайца .
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
"02" тоже пишется
Это внутриведомственный номер, тебя могут переключить на гайцев, и досвидос, а СС постоянно на проводе, если куда и звонят, то и ты остаёшься на связи.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Это понятно... в борьбе против юр.лица шансов у меня нет....

Буквально на днях говорил с знакомым адвокатом (он занимается гражданскими исками в основном по этой теме) так он говорил, что изначально суд более на стороне гражданина, а не страховой компании. Правда он не из Питера.

Добавлено через 13 минут 27 секунд
Вопросы у меня такие.... 2 свидетелей сразу приводить на разбор?... или как сказали в моей страховой компании писать ходатайство об опросе моих свидетелей в 2-х экз. и в канцелярию.
Я бы сразу свидетелей привелбы, не примут объяснения - тогда заявление в канцелярию.
Как и кто кроме ГИБДД до разбора может решить вопрос о чьей то виновности?
Прокуратура.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Сообщение от INUKAMI!
Как и кто кроме ГИБДД до разбора может решить вопрос о чьей то виновности?
Прокуратура.
C какого перепуга..и основываясь на чём..????
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
а с денег или знакомств...
прокуратуре необходимы основания,для проявления интереса...А пока...до вынесения решения Группы Административной практики.....только интерес у департамента собственной безопасности....Поверьте..У меня тесть Старший помощник городского прокурора...всю эту кухню знаю не понаслышке...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
прокуратуре необходимы основания,для проявления интереса..
Правильно, прокуратура есть надзорный орган. В данной ситуации нарушения законодательства пока ещё нет. А по собственной инициативе она возбуждаться из-за царапины не будет!
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Cabmen, я же написал, что основываюсь на собственном опыте.
Ненсколько лет назад у меня было дтп (не по моей вине) оформили на месте ночью, после чего через день или два я позвонил в ГИБДД как и было мне сказано узнать у кого дело и когда явится и с удивлением узнал, что сотрудник назначен, но дело забрала прокуратура и дали телефон куда я и звонил течении 2 недель раз 10 и каждый раз овечали, что дело еще не пришло, а на 10-й раз(на следующий день после 9-го) ответили, что уже ушло оьбратно в ГИБДД, а в опросе меня и т.д. нет необходимости. В ГИБДД почитал материалы - фантасты отдыхают, а я конечно развечто в убийстве Кенеди не виноват. Вот такая у нас прокуратура.
С прокуратурой я конечно не согласился и Суд в последствии тоже.
 
Сверху