• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
А как же работает амортизатор?
А что воспринимает усилие отбоя аммортизатора?
А при сжатии во что упирается шток аммортизатора?
может вы меня неправильно поняли. обломилась половинка чашки, которая держит верхнюю подушку аморта. она просто лежит на чашке пружины и даже на рисунке не обозначена. так что вертикальный отбой прекрасно держится и сейчас, большой чашкой, но вот горизонтальная поддержка немного пострадала :)
 

anton11

Общительный
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
у меня какой то стук когда трогаешься и иногда когда тормозишь. что может стучать и что с этим делать? авто 3110.
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
может вы меня неправильно поняли. обломилась половинка чашки, которая держит верхнюю подушку аморта. она просто лежит на чашке пружины и даже на рисунке не обозначена. так что вертикальный отбой прекрасно держится и сейчас, большой чашкой, но вот горизонтальная поддержка немного пострадала :)

Шайба что-ли? Да любая на глаз подходит. у меня их валяется разных....от советских до антисоветских.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
стук в передней подвеске

Ребята, не знаю уже к кому обращаться...надеюсь кто-нибудь тут сможет помочь. Машина у меня, Волга 3110, 2000г.в.. В чем суть проблемы: в передней подвеске что то стучит, что-то металлическое. Стук появляется на разных скоростях, не важно на каком покрытии, хоть идеально ровный асфальт, хоть гравий, хоть дорога с ямами. Причем на небольших скоростях даже немного чувствуется рулем биение. Подшипники в ступицах стоят новые. Амортизаторы тоже новые, недавно заменил. Были заменены рулевые наконечники, резьбовые шарниры шкворней(с обоих сторон). Правда с левой стороны через нижний шарнир не прошла смазка. Передние колеса отбалансированы, сход развал тоже в норме. Подвеску вывешивал, сам искал где может быть люфт, но все везде нормально. Ездил в три сервиса, народ разводит руками и говорит что в подвеске у меня все четко. Кто знает, от чего может быть такая проблема? в каком узле? как устранить? или может кто знает где в Москве есть толковые ребята, которые в этом разбираются, т.к. к кому можно съездить за помощью.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94
Re: стук в передней подвеске

Проверь крепление и втулки стабилизатора а также шпильку которая идет от передней балки к трубе. Проверь маятник.

там все в норме, люфта не обнаружено. Все закреплено четко.
 

2lyak

Общительный
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
94

buriy

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Привет, вопрос мож не по теме, но сколько стоит в сервисе сейчас перетряхнуть переднюю подвеску с заменой износившихся деталей (резинок и тп), подвеска шкворня газ 31029
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
у меня какой то стук когда трогаешься и иногда когда тормозишь. что может стучать и что с этим делать? авто 3110.

Одиночный глухой стук при трогании (тихий) и при торможении (погромче)?
У меня такое прошло после подтяжки болтов крепления ЗАДНИХ тормозных щитов.
 

pavandrei

Общительный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
у меня какой то стук когда трогаешься и иногда когда тормозишь. что может стучать и что с этим делать? авто 3110
попробуй нижний рычаг подтянуть мне это помогло!
 

Веселый Связист

Постоялец
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
84
Реакции
91
Баллы
125
Доброго времени суток всем!

Вчера услышал странный звук по левому борту, показалось, что сзади, но покатавшись вдоль стоящего человека, получил четкое утверждение, что со стороны переднего левого колеса. Звук - что-то среднее между щелчками и цокотом, частота зависит от скорости, очень напоминает, как будто застрявший в протекторе камень цепляет об асфальт, но а) протектор проверил - чистый б) по грунту тоже пощелкивает... В подвеску сам ни разу еще не лазил, ямы нет, с чем в сервис ехать, чтоб целенаправленно смотреть?
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
Доброго времени суток всем!

Вчера услышал странный звук по левому борту, показалось, что сзади, но покатавшись вдоль стоящего человека, получил четкое утверждение, что со стороны переднего левого колеса. Звук - что-то среднее между щелчками и цокотом, частота зависит от скорости, очень напоминает, как будто застрявший в протекторе камень цепляет об асфальт, но а) протектор проверил - чистый б) по грунту тоже пощелкивает... В подвеску сам ни разу еще не лазил, ямы нет, с чем в сервис ехать, чтоб целенаправленно смотреть?

все!то есть всю подвеску,включая и правую сторону
 

TOYOTik

Общительный
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
65
как мы делали на моей 21 - 4 крепких дядек ставим по углам машины, сам под неё (слава богу при желании, под 21 можно на корточках залезть, не ложась) и они по очереди качают всю машину, сначала - передние 2, затем задние 2!, тоесть сначала переднюю ось "раскачиваем", потом заднюю, а потом - левую сторону и правую ! и чтобы не прощёлкать !!! Что стучит помечаем мелком, ибо можно легко забыть ! можно покачать "наискосок",

p.s.
помочь 5 минут люди не откажут да и не так уж трудно )))))

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
а если и такое не помогло, снимаем все колёса и просим кого - нибудь ЧЕРЕЗ деревянную проставку (иначе чреревато) стучать по ступице а самому снизу слушать железные стуки!
 
Последнее редактирование:

Квестор

Общительный
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
64
Добрый день. Мучает стук слева в подвеске при езде по неровностям и ямам. Аммо - хола газ\масло (неделя от роду), применён ремкомплект передней подвески(замена всех резинок и втулок), протянуты все болты и гайки. До ремкомплекта и аммо стук появлялся при поворотах руля на 15-20 градусов на месте. Люфт-4 градуса(замерен на сто) шины новые 2.1 очка(проверяю раз в неделю) Развал-схождение сделан на стенде. Куда ещё смотреть???
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Квестор, Покачай рулевую сошку вверх-вниз, может рулевому редуктору плохо. У меня сейчас такая же проблемы: раньше только на поворотах на неровностях стучало, а щас уже иногда по неровностям по прямой, а люфт рулевого остается не большим.
 

PhilAleshin

Общительный
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
народ подскажите! Автомобиль газ 24, шкворневая. Спереди справа появился скрип и при движении странные "постукивания". Машина занижена на 3.5 витка, собственно много таких у меня в друзьях, ни у кого подобного не было. Прошприцевал сразу естественно. Толку - 0. Снял стаб, думал он. Толку 0. Открутил амортизатор думал он, толку тоже 0. Разобрал подвеску, вынул пружину амортизатор, снял стаб, верхний рычаг в определенном положении работает с каким-то "стуком" чтоли. Ладно думаю, попробовал подзакрутить, сил не хватило, затянуто все. Дальше собрал все обратно, скрип пружин пропал но постукивание осталось. Поездил день вернулся скрип. Как устранить мне эту проблему, куда лезть и что менять?Инспектировал резинки вроде все в пределах нормы.. Еще раз симптомы - скрип при больших ходах работы подвески - постукивание со стороны верхнего рычага(слышно в салоне звук типо - "тктк-ткткткт-ткткт".) Спасибо
 
Сверху