• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стрекочет 406 двигатель

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
Уважаемые скажите пожалуста что может быть застрекотал 406 двигатель. давление масла как обычно. масло и фильтр менял месяц назад.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
гидрокомпенсаторы беседу ведут, типа кому пора первому на пенсию идти. грустно, но... попробовать поменять масло на 10w40 (если было залито более жидкое). А так... готовиться к замене гидрокомпенсаторов.
пы сы. более подробно- масло, пробег гидрокомпенсаторов и двигла вообще.
 
Последнее редактирование:

Дон Карлионе

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
10
Баллы
99
гидрокомпенсаторы беседу ведут, типа кому пора первому на пенсию идти. грустно, но... попробовать поменять масло на 10w40 (если было залито более жидкое). А так... готовиться к замене гидрокомпенсаторов.
пы сы. более подробно- масло, пробег гидрокомпенсаторов и двигла вообще.

масло sibimotor. пробег гидрокомпенсаторов и двигателя не знаю. на одметре 250000 км было, но старый хозяин говорил что делал кап ремонт.
А чем грозит неисправность гидрокомпенсатора и как это проявится. сложно менять гидрокомпенсаторы?
Кроме появившегося звука никаких других отклонений не наблюдаю. звук становится слышен на прогретом двигателе.
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
А чем грозит неисправность гидрокомпенсатора и как это проявится. сложно менять гидрокомпенсаторы?
Кроме появившегося звука никаких других отклонений не наблюдаю. звук становится слышен на прогретом двигателе.
Гидрокомпенсаторы выдерживают зазор между кулачками распредвалов и клапанами. При неисправности гидрокомпенсаторов- нарушаются эти зазоры. Как следствие- потеря в тяге, увеличение расхода бензина и масла. Скорее всего может погнуть клапана, но не уверен. Может еще что, народ подскажет.
Меняются банально:
1.снять крышку клапанов.
2. снять гидронатяжитель (верхний, ставить потом новый надо будет).
3. снять успокоители цепи.
4. снять распред. вылы.
5. магнитом повыдергивать гидрокомпенсаторы.
Сборку в обратном порядке.
Расходники: комплект прокладок под крышку клапанов, гидронатяжитель, прокладка под гидронатяжитель.
Вроде все.... часа за два, делая все в первый раз, уложился за два часа. С букварем в зубах.

пы сы. ОБЯЗАТЕЛЬНО в букваре изучить как правильно выставлять распредвалы относительно коленвала.
пы пы сы. попробуй для начала масло погуще залить.
 
Последнее редактирование:

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
либо масло фуфел либо гидрики, ну как вариант где то зазоры потерлись, мож на колене мож в башке, мороз дает о себе знать, хорошо бы знать давление масло после 2-3его раза срабатывания вентилятора,да и на какой именно температуре начинают тарабанить?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
моё мнение, лучше пусть стучат гидрокомпенсаторы на хорошей синтетике чем перестанут стучать на минералке..
у меня стучат уже года 2, я привык :) никак не сказывается ни на чём.. хочу всё поменять, но то лень, то денег жалко :)
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
моё мнение, лучше пусть стучат гидрокомпенсаторы на хорошей синтетике чем перестанут стучать на минералке..
Одной из причин, почему люди льют хорошее масло, является продление жизни именно гидрокомпенсаторам. Про синтетику- полусинтетику- минералку говорить не буду :) тема обмуслякана нехило.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Уважаемые скажите пожалуста что может быть застрекотал 406 двигатель. давление масла как обычно. масло и фильтр менял месяц назад.

замена гидрокомпенсаторов. и как можно быстрее.если давление масла в норме,100% замена гидрокомпенсаторов.
 
Сверху