• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховка при смене собственника...

zloy1111

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
71
Реакции
175
Баллы
110
Купил у юр. лица автомобиль. Все бы хорошо, 31105, крайслер, 82тысячи пробегу, родного и того меньше - порядка 70, водитель был на машине один - друг отца, в общем радости моей не было предела... Да кончилась она быстро. НИИ застраховал автомобиль в мае, т.е. страховка до 5.2011, потом по договору купли-продажи авто был куплен мной, отдали к нему все, в том числе и бланк страховки, авто естественно снят с учета, а вот для постановки на учет нужна страховка... Задался вопросом - а можно ли переоформить страховку? Обратился в страховую - получил не обоснованный отказ... а 7000 на новую выкидывать никак не хочется.
В интернете нашел пока только следующую тему - _http://forum.711.ru/index.php?board=28;action=display;threadid=2218
Завтра опять поеду в страховую... Отстаивать свои права.
Если кто сталкивался, слышал что-либо - помогите.

А то транзиты уже на исходе.
 
Последнее редактирование:

JuliaLines

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Всем привет! Дабы не плодить похожих тем спрошу тут.
Ситуация простая: планирую купить а/м на который у хозяина есть всё- и страховка и ТО. Хочу переоформить нормально, но без смены ГРЗ, если это важно.
Вопрос 1. Достанется мне его ТО, ну или тот срок что у него остался?
Как переписывается талон ТО на меня?

Вопрос 2. В принципе то же что и со страховкой. Как с ней? Мне заново а/м страховать на себя, а он обнуляет свою страховку и получает остаток деньгами?

Вопрос 3. Начитался что РОСГОССТРАХ для Волг- это плохо, где же тогда лучше застраховаться?
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Сравнительно недавно с этим сталкивался.
1. Если талон ТО оформлен на машину, а не на владельца, то менять ничего не придется. Раньше ТО оформляли на хозяина, приходилось проходить при покупке. Теперь оформляется на машину.
2. страховку придется на себя оформлять. Что там получит прежний владелец, не в курсе.
3. Если речь о оформлении ОСАГО, то, ИМХО, по-барабану, какая компания. В идеале, если раньше страховался где-то, то лучше и идти в ту же компанию, у многих СК для своих клиентов скидка.
 
Последнее редактирование:

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
Расторгли договор - вернули остаток, я подозреваю...
Именно.Странно что вообще такая тема образовалась.
При смене собственника ОСАГО оформляется заново, а предыдущий собственник имеет право получить часть денег обратно.
 

JuliaLines

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
А у меня ситуация изменилась. Хозяин снял а/м с учёта, получил транзиты. Страховка у него ещё 1,5 месяца. ТО нет т.к., по его словам, покупал Волгу этим летом, а там был небольшой период когда отменили талончики ТО. Короче вот.
Хочу сделать ДКП.
Если у него транзиты, то , как я понимаю, ездить на них свыше вроде 10 дней чревато. Ладно, оформлю сразу. В этом случае могу оставить его сраховку (съездить в контору и вписать меня туда) и оформить на себа Волгу с ней и хоть эти 1,5 месяца ездить по ней, а потом сделать и страховку новую и ТО?
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Я думаю, прокатит. Криминала нет. В страховке не указано, кто именно владелец. Но, готовься к "глупым" вопросам со стороны гайцов, если остановят.
 
Последнее редактирование:

JuliaLines

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
У юриста узнали что вписать меня в страховку даже если а/м снято с учёта можно. Но теперь надо узнать хватит ли оставшегося по страховке месяца чтобы оформили в ГАИ, а то у меня там недавно потребовали для постановки на учёт застраховать а/м на 3 мес. (другой а/м, до этого он не страховался). Съезжу спрошу. О результатах доложусь.
 

JuliaLines

Общительный
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
Отписываюсь- вдруг кому полезно будет.
Страховаться сказали однозначно минимум на 3 месяца.
ТО проходить всё равно до замены "транзитов" на нормальные номера или после.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Страховаться сказали однозначно минимум на 3 месяца.


А вроде гдето читал, что то ли должны с нового года толи уже сейчас, разрешили СК страховать без ТО на две недели для постановки ТС на учет или прохождения ТО (добраться до СТО тоже как то надо).
 
Последнее редактирование:

Наталия ГАЗ21

Общительный
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
64
но есть маленький минус в случае аварии тебе придеться бегать за страхователем и просить явиться в страховую и тд.
нет, если есть доверенность генеральная. У меня собственник даже не вписан в страховку как водитель. Про ДТП даже никто её не беспокоил ни разу за 2 года и прошедшие суды.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
... а предыдущий собственник имеет право получить часть денег обратно.
ньюанс- если именно он страховал, а не доверенное лицо.
 
Последнее редактирование:
Сверху