• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховка и тех.осмотор для таксистов.

Маша

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
65
По городу ходят слухи( может в итоге многочисленных фирм-такси,в которых много народу работает)что таксистам в страховке должны ставить отметку ,что человек перевозитт людей в такси(что то в этом роде),и при тех.осмотре на талоне должна стоять меточка,что машина используеться для перевозки людей(бред какой то:rofl:для чего же она ещё используеться:haha:картошка сама себя с дачи возить будет???:rofl:И тех.осмотор нужно проходить каждые пол года , если подрабатываешь в такси!Ё!!! Что за чушь? лишние бабки с таксистов брать решили !?! Или что?

Кто что про это знает,прошу откликнитесь!!!!!Хелп ми!!!! И могут ли сотрудники ДПС брать какие либо штрафы за то,что нет таких отметок,моего крёстного так на 300рэ уже обули.

К слову...моя хорошая знакомая работает в страховой компании АСКО ,они ни про какие отметки не слышали даже...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
И тех.осмотор нужно проходить каждые пол года , если подрабатываешь в такси!Ё!!! Что за чушь? лишние бабки с таксистов брать решили !?!
Читаем внимательно:
Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8, перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов – каждые 6 месяцев;


Еще можно почитать здесь: _http://www.gai.ru/conference/dep50/topic281141/
 
Последнее редактирование:

Nail

Общительный
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
14
Реакции
4
Баллы
64
Мне в ОСАГО полтора месяца назад поставили печать, что "в качестве такси не используется". Теперь сказали все страховки так будут. А если используется в качестве такси коэффициент больше, т.к. аварийность больше.
 
Сверху