• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странный запуск двигателя ( с газовым обор.)

FELEXX

Общительный
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Есть такая проблема.
Захожу в гараж, завожу с бензина и машина заводится ( хотя у двигателя странные холостые обороты около 1500 ).Если глушу двигатель и снова пытаюсь завести то двигатель перестает заводиться с бензина.Схватывает ( после 1 заводики) только на газе, как только схватывает я сразу переключаюсь на бензин и жму газ.Двигатель после таких манипуляций нормально работает.Но всеравно, можете мне подсказать что это может быть? А то меня такой геморой уже заколебал.

Двигатель инжекторный 406.2
Регулятор холостого хода менял
 

FELEXX

Общительный
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Я не особо хорошо понимаю ус-во газового обор.
Но вроде как оно у меня 2 поколения ( так говорил бывший хозяин ) и производитель LOVATO.

Хотел сказать что в баллоне нету газа ( давление нулевое ) ды и вообще на газе не езжу.
 

jedistarsk

Общительный
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
дак он и должен 1500 крутить пока холодный, постипенно обороты должны падать, почитайте про само диагностику ( там нужно совать заколку или проводок в фишку диагностики замыкая контакт 10и 12 потом повернуть ключ но не заводить и считать сколько раз проморгает чек сначала будет моргать цифра 12 (1 раз моргнёт потом пауза потом 2 раза моргнёт (проверка систем) а потом пойдут ошибки например 53 (5 раз моргнёт пауза 3 раза моргнёт и т.д) про ошибки читайте в нете, экономия 600руб на диагностике, в сервисах делают тоже самое но только там прибор всё считывает.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Думаю Вы не знаете что отключается при переходе на газ, форсунки или насос, но в любом случае странно что заводите при этом, похоже газ еще есть. Можно попробовать перекрыть выход с баллона, если этого еще не сделано.
 
Сверху