• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странное поведение 402

Bigaleks

Освоился
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Всех приветствую! Всем полных баков))))
Сразу хочу оговориться, Я больше предпочитаю спокойный стиль езды, и данная проблема меня не сильно так тревожит, мне в большей степени просто любопытно что происходит.
Газ 31029, 402, К151.
Заводится без проблем, на горячую вообще с пол пинка.
Без нагрузки двигатель работает в принципе нормально, провалов нет, есть маааленькие "пшики" на холостом ходу. Не знаю как это назвать, но иногда в глушаке типо пшика что то слышно, и обороты чуть чуть проваливаются в этот момент, но суть не в этом, я вообще к другому разговор веду.
Под нагрузкой, если еле еле газом пользоваться, то тоже нормально, но если чуть поднажать, начинается интересная песня.
По мере нажатия на педаль машина сначала начинает ускоряться, потом, примерно на половине открытия первой камеры, ускорения начинает падать, из под капота в этот момент начинается доносится... ну иначе как тарахтение это не назову. Если бы я с бухты-барахты услышал бы этот звук, то первое что пришло бы в голову- крышка воздухана не прижата, и стучит по кострюле самой, но нет, я не идиот, воздухан защелкнут как надо. Что это за звук??? откуда он может браться?
Самое интересное, что после 2.5-3 тысяч оборотов звук этот пропадает, как и сама проблема.
Если это как то проявит ситуацию- если на небольших оборотах, резко нажать на газ- машина перестанет ускоряться, несколько секунд подумает, и потом уже начинает разгоняться.
П.с. Несколько месяцев назад замерял компрессию, прибор показал 4 атм во всех цилиндрах, но я что то не понимаю как это может быть, потому как:
1) Заводится нормально
2) Едет довольно бодро (по спидометру больше 140 идет)
3) масло не жрет
4) выхлоп чистый.
Еще мне клапана регулировали, но верно где то косяка упороли, стучит какой то, но не сильно.
Скорее всего у меня трубки воздушные на карб не совсем по госту подключены, но так пришлось сделать, потому как когда все как надо подключено было на холостых движок трусило страшно.
Собственно, я не горю прям желанием это вылечить, мне просто интересно, Что за звук такой из под капота идет?
-------------------------------
П.С.
Заранее всем спасибо, всем добра))
И Извиняюсь за многобуков)))))))
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
Проверял гайки крепления штанов к выпуску?А может секет из прокладок-как раз звук этот появляется при наборе оборотов при нагрузке и потом пропадает.
 

Bigaleks

Освоился
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
44
Ну в общем повернул я трамблер на одно деление на минус.
прокатился седня по месту.
Ну ситуация двоякая. на 3й передаче почти исчезла проблема, и диапозон оборотов, на которых призвук идет заметно сузился, а вот на второй передаче теперь дергается если чуть переборщить с газулей, и на нейтрале появился небольшой провал. Ситуация в целом, я бы сказал стала немного хуже. Как то так...
Насчёт 'сифонит из под прокладки' - теория занятная, но как тогда объяснить, что ровно в этот момент машина тупить начинает?

Добавлено через 23 минуты 40 секунд
низкий уровень топлива в поплавковой камере.(либо недостаточная работа бензонасоса)

кстати, насчёт этого:
Точно не бензонасос. У меня он один раз забивался, так вот там немного другие симптомы. Уровень в камере- ну вообще мне карбюраторщик настраивал его.
 
Последнее редактирование:
Сверху