• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Странное вытье плавающего характера

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Возникла эта ситуевина по осени. Появился странный звук типа Ву-ву-ву-ву-ву-ву-ву, по ощущениям исходит от задних колес, так как при движении слышно четко от туда(хотя может и от передних, просто отзвук на зад). Сначала появлялся только при кренах на повороте и звучал до полной остановки. Теперь стал появляться раньше и при прямолинейном движении на скорости 50-60 км\ч, повышение или понижение скорости звук не убирает - только полная остановка. Грешил на колодки, но прокручивание колес при смене резины на зимнюю результатов не дали, только слабое шуршание на передних(дисковые тормоза). Смотрел заднее - барабаны крутяться свободно без ширканья. Колеса тоже не за что не задивают. Думаю может подшипники на полуосях(там есть масленки под густую смазку), может смазать и пройдет? Вобщем стало напрягать, но так как морозы и машина нужна каждый день, времени разбирать в пустую не особо много. Может у кого были похожие симптомы.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Возникла эта ситуевина по осени. Появился странный звук типа Ву-ву-ву-ву-ву-ву-ву, по ощущениям исходит от задних колес

Думаю, подшипники, было похожее, на копейке, (универсал, гаражный, не затянул, как надо... :))
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Тьфу тьфу, машине то 40 тыщь. Ну не может так сразу же
Может! На служебной 3102 на 25000 завыл левый подшипник, заменил для профилактки оба. Когда увольнялся пробег был 180000 и всё в норме.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гремлин, у меня похожее ву-ву-ву....окончилось полной заменой кишок моста (спалил на****). Нада на подьемник, погонять авто в подвешенном состоянии и определить хде ентот барабашко подвывает.....Можешь для начала проверить (или подновить) смазку (подшибнички, мост, подвесные, прокачные), вообщем "пропачкать" её как следует. возможно поможет.
 

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
у меня такое было ))) стоял родной мост "чугунный" завыл.. по тем же симптомам и признакам.. может стоит посмотреть мост ?:) состояние жидкости в нём :)
 

trump13

Общительный
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
61
Реакции
9
Баллы
85
А у вас как гудит мост? При езде на скорости или при выключенной скорости? Если второе то скорей всего ступичные подшипники и видимо вибрация при этом есть?
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
у меня такое было ))) стоял родной мост "чугунный" завыл.. по тем же симптомам и признакам.. может стоит посмотреть мост ?:) состояние жидкости в нём :)
Нееее:stop:, мост славо богу не гудит. Просто когда машина крениться хорошо или колесом задним в ямку попадешь начинается это ву-ву-ву-ву-ву. Если притормозить до 40км гул проподает. При наборе скорости он либо снова возникает, либо все становиться тихо. Холодно у нас пока. Отложил до тепла, гула пока небыло. Тьфу тьфу.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Было похожее . вылечил смазкой подщипников. по три колпачка на каждый подщипник.... Но если воет редуктор моста... то только капиталка.
 

Argo02

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
94
Реакции
433
Баллы
130
У меня тоже ву-ву-ву сзади. Только от начала движения и до конца, с нарастанием. Гдето читал, что болты ведомой (или ведущей) шестерни протянуть нужно. А может и полуось. Что скажите?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
У меня тоже ву-ву-ву сзади. Только от начала движения и до конца, с нарастанием
Похоже на вытье ГП.
Глупый вопрос - масло в мосту давно смотрел?
Если что подтягивают гайку фланца (ну или ка он по научному называется) ГП (то к чему кардан крепится).
 

demitrich

Общительный
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
39
Баллы
80
Один из вариантов - это резонанс задней колодки. Бывает такое, когда при совпадении ряда условий происходит следующее: колодка под собственным весом как бы цепляется за барабан, перемещается с ним незначительно и отцепляется. Вызывает это явление как правило перекошенные колодки, что в свою очередь часто бывает при заклинивании одного из поршней рабочего цилиндра. Я с такой барабашкой на одной инке вошкался, потом теорию вопроса в ZR прочитал. Но если это твой случай, то дерганье ручника, как правило как минимум влияет на тональность звука или заставляет эффект временно устраниться.
PS: это я о случае Гремлена.
 
Последнее редактирование:

Paulus

Общительный
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
95
Реакции
50
Баллы
94
А у меня появилась вибрация после 70 км/час. Причем такая, что кажется щас вся машина на запчасти развалится. Причем звук также идет сзади. Выключаешь передачу звук с вибрацией не пропадает, а лишь усиливается. Грешил на резину-таганку(новая совсем). Думал, может от морозов задуебла и так машину колбасит. Отбалансированы колеса. Вобщем, вскрытие покажет на яме.
 

saiber

Общительный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
83
Реакции
33
Баллы
95
а смены резины случайно не было,ездил я на иностранной и никаких проблем не было,купил наши и сразу гул появился,хотя если на поворотах пропадает скорее всего это подшипники
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Но если это твой случай, то дерганье ручника, как правило как минимум влияет на тональность звука или заставляет эффект временно устраниться.
Ага, иногда помогало, подергаю вроде прекращается, как тормознешь так опять. Теперь все стало ясно.
 

Ivspoll

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
65
Помню у меня была проблема – на скорости 60-90 аж стекла в машине дрожали от вибрации, особенно когда накатом идешь. Устранил легко – у меня просто открутились болты на кардане (возле крестовины)
 
Сверху