• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Странная вибрация!

Boulevard

Освоился
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
ГАЗель 2007года двигатель крайслер пробег 270т.км,примерно года полтора назад появилась вибрация,особо не заметил но в тот период делался ремонт КПП и менял одну подушку двигателя,вибрация на холостых(колбасит и на кузов) но возможно и на ходу не замечаю просто, заменил все подушки от бизнеса поставил изменений не произошло,теперь вопрос возможно ли от коробки ? если нет то от чего? (компрессия ровная 12 во всех). Сам думаю на 2 причины: 1 балансировочные валы не разу туда не лазил как проверить состояние цепи? ,2 маховик говорят он 2х массовый сниму коробку и как его проверить?. За хороший совет и консультацию заранее спасибо.
 

Boulevard

Освоился
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Валы , а точнее натяжитель и успокоительное цепи. Маховик для нормально тронуться нужен.

Пробег 270....а люфт колена какой, ? Не меряли ?

Люфт не мерил ,трогается нормально.что бы посмотреть эти валы надо поддон только снимать ?
 

andrian085

Общительный
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
65

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
ага, вместе с подвеской:)

Это не волга. Но траверсу двигателя открутить придется и опустить движок, что бы уперся масляным фильтром в первую поперечину.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
 
Последнее редактирование:

Азам

Освоился
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
47
@Boulevard, посмотри еще раз подушки двигателя, у меня на холостых дрожал так, что номера отворачивались. На оборотах вибрации не было.
Попробуй двиг. рукой покачать, если колом стоит значит точно они
 

Boulevard

Освоился
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
сперва померь давление топлива может она мало и какой то из форсунок не работает.

Ну какое давление топлива) бензонасос уже менял и вибрация что на газу что на бензине одинаоква,диагностика ничего не выявила все в норме остается механическая часть,подушки новые поставил от бизнеса мягкие до охренения(все 3двиг и коробка) не помогло,вибрация на холостых так что траверса в одном месте откручивалась,на ходу вроде как не чувствуется(есть звучок тангетки от рации) при разгоне на определенных оборотах дребежит может та самая и есть вибрация ток менее заметна на ходу
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
компрессия ровная 12 во всех
Если бы клапан, то не было бы ровной компрессия.
Балансирные валы тоже скорее всего нет, не те обороты, да и без них мотор может работать.
вибрация что на газу что на бензине одинаоква,
Значит и не форсунки.

Может подсос воздуха к одному цилиндру? Может быть из-за прокладок, лопнувших вакуумных шлангов, вакуумного усилителя, адсорбера ...
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
бенз 92 газ ни когда не ставил может клапан такой попался я не знаю, где то я читал что ещё кулачки на распредвалах изнашиваются и начинается такая вибрация
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
бенз 92 газ ни когда не ставил может клапан такой попался я не знаю, где то я читал что ещё кулачки на распредвалах изнашиваются и начинается такая вибрация

Маленький пробег для износа кулачков и коромысел.Разве что огород под клапанной крышкой.
 

Boulevard

Освоился
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Маленький пробег для износа кулачков и коромысел.Разве что огород под клапанной крышкой.

Нету там огорода,масло всегда во время меняю,иногда даже тысяч 7-8 всего,от маховика возможно? или от корзины сцепления с диском? лт коробки кпп ее примерно год назад делали когда и появилась вибрация ? и такой вопрос к вам как бывалому от продольного люфта коленвала? залез вчера под машину без всяких приборов обычной монтажкой вперед назад шкив понажимал,пальцами чувствуется ход вперед назад 1-2 мм
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Нету там огорода,масло всегда во время меняю,иногда даже тысяч 7-8 всего,от маховика возможно? или от корзины сцепления с диском? лт коробки кпп ее примерно год назад делали когда и появилась вибрация ? и такой вопрос к вам как бывалому от продольного люфта коленвала? залез вчера под машину без всяких приборов обычной монтажкой вперед назад шкив понажимал,пальцами чувствуется ход вперед назад 1-2 мм
Шкив вообще то состоит из двух частей. Между ними демпфер. В какой части чувствовался люфт ???

 

Boulevard

Освоился
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
47
Шкив вообще то состоит из двух частей. Между ними демпфер. В какой части чувствовался люфт ???

[/2 пальца засунул между шкивом и кожухом в самой середине,так и понял что он вперед назад ходит немного
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Шкив вообще то состоит из двух частей. Между ними демпфер. В какой части чувствовался люфт ???

[/2 пальца засунул между шкивом и кожухом в самой середине,так и понял что он вперед назад ходит немного

Так не определишь. Если бы был люфт такой, как ты говоришь, то сальник давно выдавило бы.
 
Сверху