• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит связываться с восстановлением?

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Получил пинок сзади. От удара машина пролетела вперёд (с зажатым задним колесом) 13м. Это при полной загрузке.
Пинавший утверждает, что шёл меньше 40.
Не танк. Тойота-карина (или калдина), прочитать невозможно.
Я сам не видел, но свидетели потом сказали, что на капоте остался вытисненный штамп-"Волга", от шильдика. Сам шильдик остался на месте.
Всё остальное на фото.
Вопрос.
Стоит ли воссстанавливать весь хвост с гнутыми лонжеронами, гнутым полом багажника?
Или на запчасти оставить?
Всем спасибо.
 

Вложения

  • ДТП.rar
    1.5 MB · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вольга, качество фоток не очень...
Задняя левая дверь нормально закрывается/открывается?
Если нет... то боюсь кузов повело.. нет смысла восстанавливать...
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Здравствуйте, Вольга!
У меня был подобный удар (где-то уже описывал), еще до Волги, в мою "девятку". Оценщик даже без взятки написал повреждений на 1,5 листа. Плюс через пару месяцев вылезло 2 скрытых.
Взялись делать знакомые армяне. Все у них просто: без стендов и стапелей, приварили уголок к кузову - за него и тянули. Замена лонжерона - частично. Крыло нужно было оставить родное, ну и хрен с килограммом шпаклевки, зато оно родное, а я сказал поставить новое - сделали, но как?! И т.д.
В общем ремонт обошелся дешевле, чем мог быть, но качество после восстановления и полной покраски - на 4. Самое главное, на развале уже не смогли устранить небольшой увод вправо, думаю, что мои "мастера" все же не дотянули кузов.
Итог: приходилось слегка подруливать влево при езде, при правом повороте машина стала вести себя по-другому, привыкал.

Если не уверены, что найдете грамотного кузовщика (может и без стенда, но еще старой закалки, со знанием базовых размеров автомобиля, "кондуктором", "золотыми" руками) - лучше не тратьте время, деньги, а потом еще и нервы.

Искренне Вам сочувствую, все это очень жизненно, но очень неприятно. В любом случае - удачи!:):):)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,939
Реакции
19,980
Баллы
1,375
Вольга, качество фоток не очень...
Задняя левая дверь нормально закрывается/открывается?
Если нет... то боюсь кузов повело.. нет смысла восстанавливать...

Боюсь, что нет (фото 38):( Сочувствую. Мне кажется такой серьезный ремонт надо (если делать) тоже серьезно. А реально ли это подвести, под замену кузова, кто знает? Если у ответчика с ОСАГО все в порядке?
Лет 10 назад, у знакомого была похожая ситуация, в 2108 въехал троллейбус. После "переговоров" с оценщиком удалось подвести под замену кузова. Правда ремонт был за счет троллейбусного парка.
 
Последнее редактирование:

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
поговори с кузовщиками, у нас на форуме в магазине -> продам продаёт мужик кузов по частям, как вариант может быть получится зад срезать и приварить к тебе!

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=26620
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
на мой взгляд смысла нету ибо тяжело будет вытянуть всё.
Я бы поступил по другому узнал бы в сервисах сколько в рублях они за восстановление возьмут. Если небольшую сумму, сделать и продать. Или раскидать по з/ч, и получить денежку со страховой и купить другую машину т.к. зад ушёл, может резину кушать и рулиться сама она.
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
А я бы скорее всего востоновил бы! По моему реально!? но главный противоричивый фактор это время и деньги!!! Смотри сам Вольга! если машина радовала и устраивала то востанавливай ну а если так машина то значита судьба! Удачи в не лёгком решение!
 

Волдырь105

Общительный
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Сейчас не может быть однозначного решения! Надо считать.
Если я правильно понял, то вам должны будут выплатить страховку со стороны догнавшего, вот из той суммы которую насчитают и надо исходить, что будет рентабельнее, продать или починить.
Когда-то занимался жестянкой, такой удар не проблема если есть стапель, худшие машинки делались и ничего ни куда не тянуло, и развал ок.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Сейчас не может быть однозначного решения! Надо считать.
Если я правильно понял, то вам должны будут выплатить страховку со стороны догнавшего, вот из той суммы которую насчитают и надо исходить, что будет рентабельнее, продать или починить.
Когда-то занимался жестянкой, такой удар не проблема если есть стапель, худшие машинки делались и ничего ни куда не тянуло, и развал ок.

по фотке тяжело определить, что и куда конкретно ушло.
Не во всех СТО есть стапель, мб там дешевле и легче зад другой приварить нежели тянуть.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
От удара машина пролетела вперёд (с зажатым задним колесом) 13м. Это при полной загрузке.
Да тут не меньше 40, а может быть не меньше 100... 99 например... :) Чтоб так тюкнуть...
Прими мои соболезнования, мне кажется что не стоит заморачиваться с ремонтом - дороже выйдет и уже не та машинка будет...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Завтра приедут эксперты.
В ГИБДД записали ст.9.4 Нарушение дистанции. Карину им восстанавливать за свой счёт, мою-страховка той стороны.
Всем спасибо.
 
Сверху