• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли брать экзотику?

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Размышляя как-то о дальнейшем развитии своего автопарка :) задумался о покупке подержанной ГАЗ-3111. Машина мне очень нравится, жаль, что ее сняли с производства, вот только ремонтировать и обслуживать такую экзотику, наверное, никто толком не умеет (в Питере). Или я ошибаюсь? Если кто-нибудь компетентен в данном вопросе, буду признателен за совет.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Сколько 3111 было выпущено? Несколько сот? Оригинальных зап.частей к ним нет и не будет. Насколько оригинальна сама машина, много ли деталек, совместимых с 3110, неизвестно. С другой стороны: в силу своей уникальности (малый тираж), через 20-30 лет, при условии ее отличной сохранности, цена ее может стать, как у нового мерина. Стало быть, это не столько средство передвижения, сколько вложение капитала. Будет, как в старом анекдоте. 3-х тысячный год, 6-титысячный мерин на светофоре тычется в задницу "горбатому" ЗАЗу. Из мерина вылазит сверхновый русский в инфракрасном пиджаке с мобильным видеостереофоном. Навстречу из ЗАЗа доносится: "Мужик, это же уникальный экземпляр, ручная сборка! Ты даже не представляешь, на какие бабки попал!"
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
По непроверенным данным, выпущено их было около 650 штук. Комплектовались (как минимум) 4 движками: 405, 406, Rover и Toyota. На авто.ру всегда продается от 1 до 5 таких машин (что говорить, пару месяцев назад там ГАЗ-3105 за 14 килобаксов продавался, а уж их-то всего 60 машин сделали!). Так что купить-то не проблема...
Интересно, к слову сказать, что ГАЗ дальше думает делать с легковым направлением. Ну, запустят они в производство несчастный Себринг/Стратус, а дальше-то что?
 

Александр

Общительный
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
43
Реакции
9
Баллы
99
В Питере есть 1 или 2 сервиса в которых могут спокойно работать с данной маркой. Причем видел собственными глазами. (С криками продай бежал за черным авто быстро уходящим в даль)
 

Mpak

Завсегдатай
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
554
Реакции
1,060
Баллы
270
Мне кажется что стоит. Ведь действительно с учётом небольшого "тиража", это будет неплохим вложением капитала. Тем более, я слышал, что кузов у неё цинкованный. А запчасти на неё есть, правда я сейчас о Москве, лично в магазине видел некислую такую полочку с разными детальками.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Когда в начале ноября искал себе 31105, случайно увидел сентябрьское объявление о продаже 3111 за 200 тыс. Так жалко было, что поздно посмотрел... сейчас бы рассекал на уникальной машине...
 
Сверху