• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Статическое электричество на ЭБУ.

Bic

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
На ХХ обороты прыгают. Иногда глохнет. Последнее время глохнет всё чаще. Побывал на темах, связанных с оборотами. Перепробывал вместе с отделом гарантии практически всё. А именно: меняли клапан абсорбера, проверяли давление топлива, ВВ провода, свечи, даже катался с новым ЭБУ. Результат один и тот же, машина дёргается и глохнет на ХХ. Отдел гарантии разводит руками: статика!!!!! Она окаянная очень негативно влияет на всю систему управления. Дёргается машина не всегда. Если машину оставить без АКБ на сутки, то потом можно спокойно ездить часа 2, а то может и 3. Помогите пожалуста разобраться бывает ваще такое или нет, а если бывает, то как это лечится!!!
 

Revenkov

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
69
У отца тоже самое. На него уже в гарантийке нервно реагируют...
Ему на газ-сервисе уже четыре раза меняли бензонасос по гарантии :rofl:
Решил сам взяться выяснить проблему. Завтра он снова едет в гарантийку, посмотрим что скажут.
Сразу отпишусь...
 

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
У меня появилась похожая проблема. После замены модуля БН ( не было давления) плавуют холостые и появляется ошивка 0300 "много пропусков зажигания". Поставил провода штатные, не давно снятые, рабочие. Не помогло.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
у меня что то похожее с авто бывает двигатель 406, заметил что когда провода все потресешь на некоторое время нормально все становиться. после замены тосола и всех шлангов обнаружил, что фишка на датчике детонации как то слабо сидить. Снял ее посмотрел , почему то не было металической пружинки на ней(видно отпала когда то), поставил новую пружинку проблема исчезла на время, сейчас опять проскакивает. сегодня авто тупо заглохло при езде, по бк ошибок нет(((, полез опять туда рукой и обнаружил шатается фишка на датчике, купил новый датчик сегодня (с фишкой все плотно сидит)завтра поменяю посмотрю будет ли результат! но когда сегодня я ее снял и поставил на место она там хлябает и сидит не плотно, но авто поехало нормально без тупостей и глюков!
 

Dimby

Общительный
Регистрация
24 Май 2007
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
92
Посмотри разъём на датчике кислорода. У меня было так что с открытым капотом машина ровно работала, а закроешь его, так иногда колбасить начинала. Оказалось капотом стукало по бачку омывателя а под ним разъём ДК, который еле вставлен был.
 
Сверху