• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Стартер, щёлкает, но не крутит.

СлавкаПитерский

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Стартер, аккум заряжен, прикурен от машины,не крутит, чутка проворачивает и все, щелкает и гаснет свет во время щелчков, провода новые, - и + все гуд, обмотки стартера в порядке. Подскажите, люди добрые?:bayan:
 

331

Освоился
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
45
А это пятаки на втягивающем, такое тоже было брал паяльник распаявал его и зачищал, паяльник только 100 нужен другой не возьмет это олово после ремонта уже года три прошло все ровно не косячит
 
Последнее редактирование:

331

Освоился
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
45
Судя по тому какие сейчас запчасти я думаю лучше если есть возможность восстановить родные детали то лучше их восстановить одна сарая деталь лучше новых двух. Ну это сугубо мое мнение. :)
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Волговоды приветствую, выручайте. Проблемма как и в названии темы: Стартер, щёлкает, но не крутит.
Беда застизла как всегда в далеке от дома и магазинов, поэтому и пишу сюда.
Как и советовали здесь и в похожих темах проверил массы и контакты стартера и аккума, почистил, тут все ок! Нукак я понял втягивающее барахлит.
Сейчас надо было ехат, стоял щелкал минут 15, не хватает, засунул гаечный ключ, перемкнул (правда сначала что-то не то) завелась моментально.
Так вот вопрос: ямы нет, смогу ли я завтра простыми рожковыми ключами подобраться к гайкам стартера через капот в частности к нижней? И есть ли вообще смысл снимать стартер и разбирать втягивающее не имея запчастей на руках? Какова вероятность что достаточно будет просто почистить там все?

И еще, подуйдет ли в случае чего пятак от стартера жигулей? Нет волговских магазинов здесь... Стартер квате или кзате, не пойму) Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Извеняюсь, ну увидел что раздел по 402... У меня 406!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
смогу ли я завтра простыми рожковыми ключами подобраться к гайкам стартера через капот в частности к нижней?
Да. На крыло тряпку, вынимать бачок омывателя, пузом на крыло головой вниз. Очень не удобно, но возможно.

И есть ли вообще смысл снимать стартер и разбирать втягивающее не имея запчастей на руках? Какова вероятность что достаточно будет просто почистить там все?
Как временное решение - да. Напильником убрать выработку на подвижном контакте втягивающего и подложить шайбы под головки болтов (которые неподвижные контакты). Но по приезду домой в спокойной обстановке стартер лучше заменить.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
448
Баллы
195
Так вот вопрос: ямы нет, смогу ли я завтра простыми рожковыми ключами подобраться к гайкам стартера через капот в частности к нижней?
Возможно, я у себя стартёр несколько раз ставил и снимал без ямы. Можно и сверху его вытащить (фиг знает, как там с 406, но на 402 возможно), но мне удобнее залезть под машину и снизу всё сделать. Правда, я это делал в мае, сейчас наверное холодно уже...
 
Сверху