• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Стартер не прокручивает горячий 402

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
Ребят, я молод и неопытен, подскажите пожалуйста. Вообщем стоит новый АКБ, двигатель 402, прошел 80 тыс. холодный заводится с полоборота, работает отлично, как температура доходит до рабочей (около белой зоны) двигатель начинает неустойчиво работать, бывало глохла пару раз, при езде на прогретом бывают подергивания, (но разгон суперский) это пол беды, а вот когда ее заглушишь, и сразу же через пару сукунд попытаешься завести стартер полоборота делает и не прокручивает дальше, выключаешь зажигание попытаешься снова, ну может чуть прокрутит и все, думаю дело не в стартере, масло залито ZIC 10w 40, уровень чуть выше буквы п, клинит что ли??
 

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
ребят, спасибо вам, сейчас как раз ходил ковырял, вообщем покрутил в минус, вроде лучше стало, но все равно, первые два прокрута еле еле, а потом раскручивает отлично и заводится как раньше, значит возможно проблема в контактах, зачищу завтра все что можно, спасибо за советы.
 

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
заводится в принципе сейчас хорошо, по идее у меня сразу нескольо проблем, теперь при прогретом двигателе она глохнет, как нагреется, даже не до рабочей температуры вытягиваешь подсос - работает, только убираешь-глохнет, мне кажется это бензонасос, когда она холодная, лапкой бензин подкачивается, когда горячая-нет, фильтр бензина на половину пустой.
 

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
ну вот я разобрал насос, в одной мембране сразу две дырки, если это и было причиной тогда все не так плохо, завтра куплю рем комплект и сделаю))
 

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
Газик, сам не пойму все как то запутано, было все так: заводится холодная идеально, работает, как нагреется глохнет, пытаешься завести горячую стартер еле прокручивает или вообще не может, выставил зажигание, вроде стала лучше заводиться, но горячая все равно глохла, вот полез в бензонасос и нашел дырки в мембране, сегодня поменяю, если все будет после этого хорошо, буду очень рад))
 

Вложения

  • x_daf6c3fb.jpg
    x_daf6c3fb.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 17
  • x_3cd231ff.jpg
    x_3cd231ff.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 18

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Посмотри клапана ,для начала,с чего она горячая глохнет,холостые небось как нагревается хрен-те какие?Аккумулятор проверь нагрузочной вилкой,или стартер как писали уже,в ремонт.А бензонасос здесь не при чем.
 

Джимми

Общительный
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
65
Реакции
24
Баллы
84
Касьян, все дело было в бензонасосе. Ситуация у меня получилась вообще интересная. Дырка была в мембране насоса, купил рем комплект, поменял, теперь отлично работает хоть горячая хоть холодная, т.е подача топлива вернулась в норму. И опять же через бензонасос у меня попадал бензин в масло, именно поэтому рос уровень масла (100% это был бензин, так как я вытащил щуп, поджег его и он загорелся). может конечно я в чем то не прав, но по идее стартер и не заводил горячий мотор, так как в цилиндре загоралась эта масляно-бензиновая смесь и получался противоход. Теперь все прокладки новые, бензин не утекает в двиг)). Вот уже два дня езжу, заводится как часы, при рабочей температуре тихонько и без перебоев работает, радости нет предела)) люблю Волги, все просто как в калашникове. Всем спасибо за помощь!!
 
Последнее редактирование:

navin

Общительный
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
Всем привет!
Скверная штука получилась. Двигатель на горячую очень тяжело вращается.
Прошла после капиталки 800 с небольшим км. На холодную заводится легко.Как нагреется , заглушу и еле еле проворачивает. Тут приехал в гараж, думал поменяю стартер, поставлю большой, он вроде крутит медленнее, но мощнее.Он вообще в отказ, поставил на место маленький и он отказался крутить.И еще нагрелся сильно.
Взял монтировку и с очень большим усилием провернул немного.Это с вывернутыми свечами. Вообщем двиг 402 , 92 луц.Капиталил сам в гараже.Шлифовали колено на 0.25. Заменил гильзы, поршни(золотая серия) ну и вкладыши 0.25. Распредвал новый, был посажен во втулки.Изначально,после сборки, мотор вращался туго. но ровно.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
834
Баллы
315
Похоже что вал малость недоточили до нужного размера и его зажимает вкладышами. Раз уж двигатель собран можно посоветовать потаскать на буксире с вывернутыми свечами. А вообще на практике когда собирают двигатель с проточенным валом проверяют как вращается после затяжки каждой крышки и если вкладыш зажимает подкладывают кальку. Вал должен легко проворачиваться, зажимает его в конце сборки, когда сальниковую набивку поставят.

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Еще раз прочитал пост от navin, Если 800 км. прошла тут на холодную таскать уже, видимо, смысла нет. А вот вкладыши посмотреть бы стоило, если зажимает потертости и задиры должны появиться.
 
Последнее редактирование:

navin

Общительный
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
Тартарен, Есть ли возможность вычислить где держит колено, если снять крышку картера? Может,путём поочерёдного снятия-установки крышек вкладышей?
Есть еще один момент, не знаю,важен ли. Когда покупал поршневую,сразу не посмотрел,оказалось три поршня помечены зеленой краской,а один жёлтой.Поставил его ни то 2-м. ни то 3-м.Взвешивание всех с шатунами показал разбег в 11грамм.
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
"Стартер не прокручивает горячий 402" - было такое... стартер оказалсЯ слабоват)) подгорел наверн. покупка нового решила проблему сразу. :rolleyes: это было на 21043 после капремонта движка... у хорошего стартера должно быть достаточно сил провернуть даже тугой движок.
 

navin

Общительный
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
Спасибо всем,завтра гляну. Обидно будет . если вкладышам каюк.
первые км машина просто летела,педаль газа почти не давил. Потом какой то пипец.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тартарен, Есть ли возможность вычислить где держит колено, если снять крышку картера? Может,путём поочерёдного снятия-установки крышек вкладышей?
Есть еще один момент, не знаю,важен ли. Когда покупал поршневую,сразу не посмотрел,оказалось три поршня помечены зеленой краской,а один жёлтой.Поставил его ни то 2-м. ни то 3-м.Взвешивание всех с шатунами показал разбег в 11грамм.
А с каких пор поршни маркируются краской? Это Одесские, что на Малой Арнаутской делали?:)
 
Сверху