• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочно помощь...нужна...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Астраханец

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
179
Реакции
18
Баллы
130
ЗДРАСТИ!​

Ребят мне нужна помощь вообщем я хотел поставить с понедельника машину на кап. ремонт, но этого пока не получится сделать...счас обьясню почему...

Сегодня звонят родители (они в отпуске отдыхали на море ) и едут обратно но не до Астрахани а до Волгограда и просят что бы я их забрал в воскресенье 30.09.2007г. с города героя Волгограда!!!до него 440 км.

P.S. (Поезд Сочи-Астрахань в пути 1,5 суток из них 6 часов стоянки в г.г.Волгоград) опупеть ждать то неохота столько времени!:fie:

А у меня движок что даже незнаю как обьяснить пиз..ец всему в прямом смысле этого слова мне даже заглядывать туда страшно...
Масло гонит изо всех щелей всем прокладкам пиз..ец от колец там походу вообще нечего не осталось давления 0 (на самой красной ризке даже ниже) но лампа не горит (еще пока) )))
Масло не менял давно про фильтры вообще забыл (у меня стоит переходник под вазовский) короче запустил я его по полной программе!!!

Так вот что мне сделать,поменять что бы нечего там не стукануло что бы я проехал тьфу тьфу тьфу 440 туда и 440 обратно!

Что я хочу сделать........

1 Масло поменять?
2 фильтр масленный?
3 прокладку на крышке (боковая)
4 ???
5 ???
Подскажите????!!!! Спасибо !!! на все про все неделя.
 

vasek

Постоялец
Регистрация
16 Май 2007
Сообщения
76
Реакции
78
Баллы
125
Communicator дело говорит, не мучайся, ну поедешь ты туда с отчень быстрой скоростью 80 км, так ты за теже 6 часов и доедешь, плюс масла рублей на 600 выльет, так тебе потом еще и назад с этой же скоростью пилякать, да еще машинка будет тяжелей кило на 150-200. А если стуканет по дороге, причем если обратно поедешь это полбеды т.к. родных заберешь, а если по дороге туда- они такие красивые и загорелые выходят с поезда, и давай по сторонам ауау где-ты, а абонент не доступен. Это не есть гуд. Поговори с друзьями, или на автобусе.:offtopic:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
насколько я понял контролька давления не горит, тогда вопрос: с чего вы взяли что он стуканет?
насколько я знаю если есть масло, насос качает, давление масла в рабочем режиме двигателя >=1 - все нормально. А то что масло жрет, так это кольцам пипец настал и не столько он его жрет, сколько выдавливает ибо и компрессионных колец тоже нет.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
насколько я понял контролька давления не горит, тогда вопрос: с чего вы взяли что он стуканет?
насколько я знаю если есть масло, насос качает, давление масла в рабочем режиме двигателя >=1 - все нормально. А то что масло жрет, так это кольцам пипец настал и не столько он его жрет, сколько выдавливает ибо и компрессионных колец тоже нет.

Хорошо прими ко вниманию человеческий фактор. Будет он катить с горки и забудется, что скорость эта эму не от движка от импетуса - силы ускорения. И решит назамысловато продолжить в этом духе, а маслецо, хитренько так через хвостовичек и деру..... Вот тогда то и начнется светопредставление. И компрессионные кольца и другая цилиндро поршневая лобуда не нужна будет....:fie:
 

Zlovred

Общительный
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
Я сам 2 года на 402 моторе без давления отъездил. Все переживал что лампочка давления на холостом ходу помаргивает, так свои мотористы сказали не парится, мол для 402 это не страшно, вот если на оборотах будет гореть тогда дело худо. Вот так и ездил, пока набивку сальниковую не выдавило. И то ремон заключался в замене набивки и замене коленвала из-за заводского брака (раковина на коленвале). Так что на счет давления особо не грузись.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
так через хвостовичек и деру.
Насколько я понимая "хвостовик" - это в районе Заднего моста
а мы речь ведем о двигателе в частности 402 (который я экплуатировал на рзных авто около 20 лет)
 

Астраханец

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
179
Реакции
18
Баллы
130
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! Огромная благодарность!!!
Но сделано все равно по своему.....

1 Замена масло минералка 15*40 (как называется непомню) как приеду все равно сливать и на капиталку.
2 Замена (евстественно ) масленного фильтра
3 Ну и воздушный тоже заменил
4 Замена прокладки на крышке клапанов
5 Замена боковой прокладки (крышка)
и все пока хватит!

P.S. Давление масло поднялось до белой ризке на холостых оборотах при темп. возд. + 30 на холодную до 3 кг доходит спокойно!

И еще раз всем спасибо большое кто отписался в этой теме!
Скоро 30 число скоро поеду кататся.........приеду напишу......

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Ой чуть не забыл ......
как сделать так что бы из под бензонасоса не подтикало масло? Прокладку (или лучше две) и на герметик?????
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ой чуть не забыл ......
как сделать так что бы из под бензонасоса не подтикало масло? Прокладку (или лучше две) и на герметик?????

Езжай с Богом, приедешь всеравно двигун доставать, тогда и сделаешь
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Никуда не лезь 100%,сорвешь резьбу,отломишь шпильку или еще чего и тогда все будет еще хуже. Если забыл когда масло менял,то смени его и масляный фильтр тоже. В дальнюю дорогу сделай давление в шинах 2,2-2,3. Проверь уровень масла в коробке и заднем мосту. Уровень тосола(воды) в расширительном бачке. А за давление ребята выше уже говорили,что для 402-го лежачая стрелка давления масла это не смертельно и не надо все так сгущать. Все будет ок!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Насколько я понимая "хвостовик" - это в районе Заднего моста
а мы речь ведем о двигателе в частности 402 (который я экплуатировал на рзных авто около 20 лет)

Вы поняли, что я имел в виду. Оговорился. С коренного, через сальниковую набивку. Так можно выразиться????

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
ОН вернулся вообще? Астраханец отзовись! Как поездка прошла?

Аууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху