• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сроки гарантийного ремонта

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Товарищи, подскажите, есть ли какие то нормативные акты по срокам гарантийного ремонта.
После аварии сломалась хрень, стоимостью в 60 тысяч. После некоторых раздумий СТО Прагматика согласилась что ремонт гарантийный. Долго мудрили с запчастями ( хотели малой кровью обойтись), прошло ТРИ недели. Сегодня они мне заявляют, что запчасть надо менять полностью. На складе ее нет, надо заказывать из Германии и ждать МЕСЯЦ!!!! Еще!
Мне через месяц уже машина нахрен не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Итог - со всей хренью после аварии и теперь этого гарантийного ремонта уже прошло три месяца. И они меня еще на месяц разводят! Машину взамен не дают, типа "берите в прокат"
Хочу знать какие есть законы на эту тему
 
Последнее редактирование:

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
можешь взять машину на прокат, а потом счёт выставить за услуги проката, и выбить через суд. Остальное по ссылкам, там же есть образец претензии. Начни общаться с ними в письменной форме, глядишь и детали будут быстрее появляться.
 
Сверху