• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спидометр

  • Автор темы КЕША
  • Дата начала
К

КЕША

У меня рабочая газелька подскажите как накрутить электронный спидометр
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ну, самое простое, приспособить эл. моторчик к датчику скорости. Крутить надо при включенном зажигании.
А так, для изменения показаний одометров, существуют специальные программы. Только тут нужен компьютер и адаптер.
 

Суворов

Постоялец
Регистрация
10 Май 2006
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
140
Самое простое-берется провод с генератора,не тот,который +,а тот который на тахометр сигнал выдает.Соединяем его с желтым проводом,который под капотом идет от датчика к спидометру(фишка 6 контактов).Заводим машину(не газуем!а то сгорит) и наслаждаемся.Вообще мы вертолеты ставили но там специальная схема.Работает без заводки,только зажигание включить.Абсолютно неловимая.
 
Последнее редактирование:

Slontus

Общительный
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Интересно что за бяка может быть. у меня на 10 402дв. перестал работать спидометр после того как пыхнула проводка на печке. уже воткнул новый датчик с коробки ни фига, кинул провод напрямую с датчика на спид тоже не помогло. уже не знаю че за..... хотя при включении зажигания стрелка дергается! может поможет кто советом?
 
Сверху