• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Спидометр и задняя опора

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Поставил 5 кпп на свою 29. Купил новый траверс на пружинах, кое как его установил. Вроде все в порядке но, после того как убрал домкрат из под коробки зад двигателя заметно опустился так что подушки двигателя вывернуло назад. Кардан стал чертить об троса ручника. В чем проблема? Слишком мягкие пружины на задней опоре? Как это лечится? Коробка кстати от 3110, может просто что-то подложить в то место где траверс крепится к коробке?
И ещё, стал врать спидометр, нужно менять привод в коробке. А нельзя что то сделать с самим спидометром? Уж больно не хочется опять всё разбирать.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
зад двигателя заметно опустился
кпп 5-ти ступка тяжелее 4-х.
подушки двигателя вывернуло назад
правильно ли вы установили подушку кпп? Вообще зря с пружинами взяли, лучше было резиновую подушку от газели поставить.
Кардан стал чертить об троса ручника.
подвесной может наобород поставили? Вообще все очень странно. Трудно что-то сказать вслепую. Были бы фотографии :yes2:
 

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
кпп 5-ти ступка тяжелее 4-х.

правильно ли вы установили подушку кпп? Вообще зря с пружинами взяли, лучше было резиновую подушку от газели поставить.

подвесной может наобород поставили? Вообще все очень странно. Трудно что-то сказать вслепую. Были бы фотографии :yes2:

Сейчас пойду попытаюсь сфотографировать, кардан у меня прямой без подвесного

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Да и подушку кпп по другому там не поставить
 
Последнее редактирование:

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Да, КПП явно низко почему-то. По кулисе видно и месту входа рычага. Он у меня целиком в салоне, а на фотке - под полом.

Я грешу на пружины уж слишком они мягкие, тем более запчасти в наше время оставляют желать лучшего
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Да подложите под них толстые шайбы да и ладно...

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
На скорость-то не влияет, наоборот: чем прямее кардан - тем дольше проживёт. Главное - чтобы ничего не цепляло!
 
Последнее редактирование:

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Да подложите под них толстые шайбы да и ладно...

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
На скорость-то не влияет, наоборот: чем прямее кардан - тем дольше проживёт. Главное - чтобы ничего не цепляло!

Думаю поставить Зиловские клапанныепружины читал что они пожесче, не получится подложу дополнительно резиновую подушку под коробку в том месте где она крепится к опоре.
Есть ещё какие нибудь предложения?
 

Пашка 029

Общительный
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
79
Реакции
1
Баллы
64
Жёсткие пружины будут лишнюю вибрацию на кузов передавать, может некомфортно получиться...

Я читал что всё замечательно получается, а вот заменить опору на резиновую как раз не комфортно. В любом случае придётся экспериментировать, тем более я на ней ещё не ездил так что думаю не почувствую каких либо изменений. Машина ещё на стадии восстановления
 
Сверху