• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сочный молодецкий свист под днищем

couratis

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
36
Баллы
109
Перечитал весь раздел "трансмиссия" но не нашел ничего похожего.
Уважаемые софорумники прошу помочь.
С недавнего времени стал доноситься очень такой ощутимый свист высокого тона. Из салона кажется что свист под днищем, рядом вот прямо вот тут, но где именно - спереди, справа-слева, сзади установить не удается. Под машину лазил шевелил все что шевелится, все нормально.
Карданный вал с промопорой. Пробег авто 26 т.км.
Признаки:
1. Возникает в диапазоне 10-60 км/час.
2. При движении звук однообразный, при повышении-понижении скорости не меняется. Этакое п-и-и-и-и-и-и-и до 60 км/час
3. При торможении двигателем а также накатом (с выключенной передачей) тональность меняется на пиу-пиу-пиу-пиу.
4. Иногда можно весь день проездить без свиста. Затем он снова появляется.
Почему так происходит понять не могу.
 

fomik

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
А на прямой передаче, ЕСТЬ что?


у меня был свист, тыщи 3 назад, тож из под низов, это оказался подшипник перв.вала...


а на рабочем уазе свист, но это был выжимной. Вот.
 
Последнее редактирование:

fomik

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
64
на прямой - ничего. Едет просто загляденье :) Ни шума ни свиста


вывод я думаю сам напрашивается...:)


Твои описания как раз схожи с моими, в момент выхода из строя подшипника... поэтому я думаю он...
 

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Конструктивная особенность- выжимной в постоянном вращении и это его "подлые приколы" издовать звуки от которых становится не по себе. Если есть яма сними лючек и все увидешь покачав его . Скорее всего ему кирдык
 

BrattPit

Общительный
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
64
Всем доброго времени суток=) У меня чем-то похожая проблема, только свист проявляется на отпущенном цеплении, как только его выжимаешь, свист пропадает. Что это может быть?
 

Кияшко Андрей

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
109
Конструктивная особенность- выжимной в постоянном вращении и это его "подлые приколы" издовать звуки от которых становится не по себе. Если есть яма сними лючек и все увидешь покачав его . Скорее всего ему кирдык
98% +1%подшипник первичного вала+1%подшипник коленвала
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Подшипник коленвала работает только при выжатом сцеплении, т.е. первичный вал КПП стоит на месте а маховик вмсет с корзиной и соответственно подшипником вращаются, как только педаль сцепления отпускаешь - первичный вал вращается вместе с маховиком.
Много где в форуме ошибочные предположения про неисправность подшипника коленвала - не верьте сразу же - сначала разбиритесь ка работает весь узел сцепления от маховика до первичного вала КПП.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Свист исчез сам по себе. Доставал примерно 1000 км пробега и просто исчез....
Ох не нравится мне все это....

Это все в порядке вещей - русский автомобиль - еще не такое бывает.
У меня недавно щелкал ГЦС при выжиме педали - хотел уж менять, а щас все тихо - замена откладывается, щелкала вилка сцепления - потом сама перестала - уже 2000 все тихо. Такой вот наш автопром.
 

couratis

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
36
Баллы
109
Оказалось свист зависит от погоды. Если тепло и солнечно, свистит. если пасмурно и холодно, то не свистит.
чую что проблема в передних тормозных колодках...
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Оказалось свист зависит от погоды. Если тепло и солнечно, свистит. если пасмурно и холодно, то не свистит.
чую что проблема в передних тормозных колодках...

Чет я тоже про колодки подумал. Что то такое было и у меня, попробуй на скорости, когда писк появится, немного на тормоз нажать, он должен измениться. Кажется из-за этого я колодки менял еще на первой машине.
 

Lincoln

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
59
Реакции
5
Баллы
84
Сталкивался с этой проблемой, у меня свистел подвесной подшипник кардана. Когда прохладно несвистел, как потеплее свистит, причём то свистит ,то тишина.
 
Сверху