• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Сорвана резьба в балке, что делать???????

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Такая проблема: в балке передней подвески, сорвана резьба.:( Предыдущий хозяин закрутил какой то длинный болт, а с обратной стороны накрутил гайку и обварил её. Сейчас болт достаточно сильно погнут, и в любой момент может сломаться. Поездки в сервис дали только один результат, менять балку. Стоит это все кругленькую сумму... Денег лишних нет... Вопрос: Что делать, и как быть??? Может кто сталкивался??? Помогите пожалуйста...
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Дрюня, http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14726&page=22? я сразу заметил, поверь. с таким дефектом никуда не уедешь...

нет, уедешь. я именно с таким дефектом прополз порядка 45 км до дома, а потом еще около 3-х до газогенегатора, и даже сам залез на яму. без последствий, хотя еле тащился конечно. руль в сторону тянуло дико.
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
столько советов... а что - оси нижних рычагов менять кроме меня никто не умеет? будем на тросах и рем.болтах голимых ездить? там работы при наличии ямы и газа - 40 мин максимум..

brandmax, раз ты умеешь то подскажи человеку как это сделать.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Volodia, издеваешься? я на попугая похож по двадцать раз одно и то же писать?? поиск в помощь, как и было положено делать с самого начала.

Добавлено через 9 минут 6 секунд
вот тут читаем моё сообщение. и не плодим одни и те же темы.

http://forum.allgaz.ru/showthread.p...D%E8%E6%ED%E8%F5+%F0%FB%F7%E0%E3%EE%E2&page=3
 
Последнее редактирование:

михалыч 98

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
95
вот тут читаем моё сообщение. и не плодим одни и те же темы.
По ссылке всё верно, но мы не отрезали концы оси, а грели прям так. У нас в оси было сквозное отверстие, через которое пускали воду для охлаждения. Далее ось выбилась молотком 500гр.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
А болт забитый с тросом ну "чтобы доехать"- отходил 3 года!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Граф

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
62
Реакции
30
Баллы
95
Нормальная процедура и отработанная технология. Хуже, когда втулкой балки разбивает, у друга было, вот тогда балку менять. Зачем рисковать? А вырвет на ходу? А на встречку? А в лоб встречного и насмерть убить? полторы тонны неуправляемого железа!
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Сегодня менял ось нижнего рычага в бывшем таксопарке. обошлось в 1100 (в других местах 3000) сама процедура 20мин. Остывало около часа, только потом рычаг на место поставили. Кстати, до этого стоял стяжной болт и та его половина, которая с дырой за 7-10тыс км стала овальной. Отсюда вывод - сей девайс полное г.
 
Последнее редактирование:

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
тебе дёшево сделали ещё,я в Питере официально за 5000 делал,сначало сделали потом цену назвалиЮи я "на жопу сел" а ещё в планах было второй рычаг так же сделать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Почитал тему и у меня возник вопрос, каким образом срывается резьба во втулке балки: от перетяга или от коррозии. Если я смажу резьбу немного литолом и затяну с нужным моментом, то смогу ли я избежать срыва резьбы?
 

abv007

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
53
Реакции
19
Баллы
84
была такая же ситуация...
мне поставили шпильки на 18 (говорят, что сделаны со стремянок какогото грузовика). правда, пришлось рассверливать отверстия... полет нормальный :)

я отъездил еще мало, но вот отец на своей отъездил уже 200 тыс и тоже не жалуется :)

ЗЫ: правда, недавно уходил от столкновения и наехал на одну торчащую фигню с земли, которая еще ко всему, как оказалось, была забетонирована, в итоге согнул левый нижний передний рычаг, сломал переднюю часть шпильки, амортизатор, еще что-то... так вот оставшийся задний нижний рычаг "держался" на остатке шпильки, которая высунулась довольно таки неплохо что "лягла" сверху на трапецию, толина рулевую тягу, уже не помню)))... доехал коекак до магазина, купил шпильку, рычаг, аморт, и поехал домой все поменял за час :)
 
Последнее редактирование:

DraGoN1AVT

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
так как мне сделали очень интиресно: взяли старый болт и кусочек тросика от ручника и вместе с ним кувалдой заколотили болт "холодная прессовка" смеются работяги, до следующего кап. ремонта подвески никуда не денится

Всем привет. Опишите по подробней пожалуйста этот метод. Сколько витков тросика надо? Как хорошо держится болт? И выкрутится ли он потом? Или выдувать надо будет?
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
Всем привет. Опишите по подробней пожалуйста этот метод. Сколько витков тросика надо? Как хорошо держится болт? И выкрутится ли он потом? Или выдувать надо будет?
Я отписался в теме "Ось нижних рычагов":gaz_love:
 

mocurt

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
204
Реакции
88
Баллы
159
Сломал болт внутри оси нижних рычагов. Газа в горае нет, поехал NVG там взяли 4000р. Нагревают балку, шлангом с водой остужают ось. и утже выбивают. потом новую забивают.
 

DraGoN1AVT

Общительный
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Сломал болт внутри оси нижних рычагов. Газа в горае нет, поехал NVG там взяли 4000р. Нагревают балку, шлангом с водой остужают ось. и утже выбивают. потом новую забивают.

У нас пока что я не могу найти место где это всё делают. У кого не спрашивал, тоже не знают.
 

JumperFire

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Вот и я налетел на бордюр (скорость примерно 50 км/ч) , уходя от столкновения :(. Левая нижняя ось вместе со втулкой сдвинулась на 2 см назад. ничего не погнуло , не лопнуло. Кстати удар пришелся на обе оси одновременно, только слева стоит (я так понимаю) ремонтная шпилька (по две гайки с каждой стороны) а справа заводские пальцы, которым было пофиг)) . Перечитав тему понял что поможет только разогрев балки и замена втулки, со всем сопутствующим. Походу норм делают только на Фучика. Мне и знакомые тоже так говорят, а на форумах я вижу что это знаменитое место))) Ребята не в курсе сколько эта операция будет стоить там? И адресок конкретный можно узнать? Спасибо.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Мне делали на Обуховской обороны и Бабушкина в таксопарке, делают отлично! около 4000, уже смутно помню просто.
Может это судьба,и есть смысл купить шаровую за эти деньги на разборке?
 

Leo7228

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
81
Реакции
24
Баллы
84
У меня, вот то же болт отвалился. Пока стоим у подъезда. Думаю отремонтировать сам. Расверлю старую резьбу, которая на 16, сверлом на 17. Метчиком, сделаю новую резьбу под 18 и поставлю новый болт, на те же 18. Если не ошибаюсь, он будет с газели. Предположительно, в часа 2 впишусь и итог ремонта, будет ни чем не хуже вариантов сервиса. Только деньги потрачу исключительно на инструменты, которые еще у меня и остануться.
 
Сверху