• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Создание опасной ситуации на дороге?

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
В общем, как-то на парковке супермаркета тормознули чела на субари, типа наваливает боком, и стали ему что-то затирать про "создание аварийной ситуации на дороге", я прошел мимо, ибо не представлял вообще, как можно все разузнать там. Вот посему и пишу здесь.
Это что за статья такая? Я такой в коап не видел.
И ведь парковка торгового комплекса - не дорога. Смысл вообще останавливать и докапываться идти?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Vityok, А за что бабло-то? Чо я нарушил? Сами видели, меня занесло, чуть не обделался! :)
Gremlin Grenzverletzer, А как на счет того, если разметка не видна вовсе? Обледенелое покрытие, прилично заметенное снегом, как это у нас и бывает. Что тогда?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
гайцы обнаглевшие пользуются незнанием людей...на прилегающих территориях,как то-территории предприятий,торговых центров и т.п.,ПДД должны блюдить сами собственники этих территорий,а не ГИБДД,соответственно сдать их лесом и требовать писать протокол,чего они делать не будут....
на симферопольке заезжаю в макдак,очень в туалет хотелось,мест нет-ставлю на место с нарисованным на асфальте инвалидным знаком...вернувшись-сажусь,и на выезде меня тормозят гаишники,типа вы там нарушили правила остановки,пройдемте....в машине начинают развод-вы понимаете,место для инвалидов,штраф три тыщи за неправильную стоянку и т.п...я им-стоянка макдака это прилегающая территория,не ваша зона ответственности,пусть макдак меня и наказывает,тем более знака нет-нормальный знак висит обычный,парковка,а про инвалида на асфальте нарисовано...если вы считаете,что вы правы-пишите протокол....и ушёл в свою машину...
через три минуты вернули документы...
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
за дрифт наказать не могут. Но если ваши выкрутасы создают опасность для участников дорожного движения — это нарушение ПДД, соответственно можно привлечь к административной ответственности. Правила касаются пешеходных зон, мест отдыха, дворовых территорий. Еще инспекторы могут оштрафовать, если, например, есть разметка, а вы ее пересекаете, либо свет не горит, ремень не пристегнут, резина разная. Оштрафовать могут и за нарушение спокойствия граждан в ночное время, например.
http://www.prima-tv.ru/news/handbook/notes/10154-est_li_nakazanie_za_drift/
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Двое знакомых попадали в аварии , один в гаражах , другой во дворе, Так гайцы отказались выезжать на ДТП , мотивируя тем , что это не дорога , и они там не отвечают за движение. Сказали вызывайте участкового.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
игорь в б, Ну, я когда с покупками пилил до бэ эн вэ, которая стояла в 3 минутах ходьбы, он все это время пытался там угла дать, а гайцы мимо проезжали (типо). Мне кажется, эти выкрутасы и сподвигли их подъехать. А вот основание для ругани я ваще не понял, ибо в пдд такого я не видел пункта :)
папа Дима, Фигасе инфа. Я уже начинаю думать, что гаишник гаишнику рознь :)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Сверху