• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Советы по борьбе с шумом и "сверчками"

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак вот несколько советов как понизить уравень шума в салоне.
Конечно тут не идет речь о кардинальном решении проблемы, но в слоне порой есть один а то и несколько "сверчков" которые явно выбиваются за общий уровень шума и раздражают водителя и пассажиров.

Вот мои 3 копейки.
Беспокоила меня задняя левая дверь - вней постоянно что-то звинело.
Разборка, поиск шайб гаек винтиков и т.д, протяжка всех соединений и смазка замков результата не принисла :(
В итоге повторно разобрав дверь, начал постукивать по ней пока не нашел источник "дребезжания" - это был кронштейн крепления активатора замка двери. Причину устранил путем помещения между кронштейном и внутренней частью двери (со стороны салона) мятой бумаги (позже заменю на паролон).
В процессе изучения двери обнаружил что огранечитель имеет свойство "стучать" в закрытом положении двери, причем стук глухой. Чтобы проверить это достаточно приоткрыть (не полностью) дверь и подергать ограничитель (ВНИМАНИЕ ОН ГРЯЗНЫЙ!!!) - вы почувствуйте как свободно он ходит в зазоре и услышите характерный стук. Проблему можно решить просто - обмотать его изолетой с отмеченного места - см. рис. Если накруть больше дверь будет туже закрываться.
Еще момент. Накладка двери имеет в верхней части металлическую хромированную планку. Так вот не смотря на то что она упирается в уплотнитель стекла, она еще имеет контакт с металлом двери, так вот я также обклеил нижнюю часть (по высоте не более чем 1/2) и все торцевые уступы изолентой. (см. рис.).
Естественно изоленту лучше взять под цвет кузова. :)

Ища фото наткнулся на еще один сайт по волге
_http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/1-obshhie-svedeniya.html
 

Вложения

  • 20-25_16_14+.jpg
    20-25_16_14+.jpg
    59.8 KB · Просмотры: 903
  • 20-25_17_2+.jpg
    20-25_17_2+.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 964

AMBER

Общительный
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
52
Реакции
33
Баллы
95
Re: Хрустит пластик салона

думаю что сыграл кузов и с ним торпеда, что раньше держалось и не двигалось, теперь имеет микро движение, из-за этого скрип. думаю сама структура пластика расположена к скрипу, тяни не тяни, скрип не убрать.
в начале 90х, была у меня "копеёза" так для усиления кузова, тупо вклеил стекла стекольным герметиком. и после неё, какие были, все вклеивал.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: Хрустит пластик салона

слышал совет такой, все сопрягаемые места проложить поролоном (неверное ленточный), но его хватит не надолго. Превращается в труху.
Может можно попробовать оконный уплотнитель... ну и т.д.
паклю))))))
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Re: Хрустит пластик салона

Если не поможет вдшка в местах, где идут стыки, попробуйте снять панель и обклеить её изолоном-противоскрипным уплотнителем. Изолон помог.
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Re: Хрустит пластик салона

но меня больше интересует природа скрипа...
Некачественный заводской пластик, плохо продуманное заводскими инженерами крепление панели, российские дороги.
А что именно скрипит узать очень сложно без разборки панели.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: Хрустит пластик салона

она хрустит не в одном определенном месте а "вся" если её прослабить то тишина...
напомню что рассматривается вариант "плавного качания кузова" на ровной дороги когда нет кочек и ям...

я просто боюсь варианта " поднять машину родным домкратом и не смочь открыть двери" (( тогда вот со скрипом будет всё ясно...
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Может где было, но пробежал несколько тем, не встретилось. Никто не заморачивался приглушить стук от закрывающихся блокираторов дверей при постановке на охрану? И что при этом стучит больше? Сам блокиратор или активатор? Как на 105й не знаю, но по сравнению с инками, очень уж громко получается.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
провбовал... полная шумка дверей... -80% шума от замков стеклоподьёмников и хлопания))))))
Это да, шумкой дверей как раз и занялся, пока одну свою сделал, собрал, "хлопанье" намного приятней стало :)
Но я про звук который слышно на улице. Внешняя сторона двери то не зашумлена, только вибра там. Конечно, хорошо что слышно как сига закрыла замки, но хотелось бы не так громко... Буду вторую дверь разбирать покопаюсь что там, может где просто шайбочку пластиковую надо поставить...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Мои 5 копеек.
когда,начитавшись тем про шумоизоляцию на нашем форуме я всетаки совратил себя на грех сделать своей"ласточке"шумку,то,прийдя в магаз,где ентой штукой торгують был крайне расстроен ценой на данный девайс-450 рэ-вибропласт,600-сплен,а бимасту,сказали,вообще нэма!О,как!!! Но,посмотрев на это"диво"поближе,ихмо,пришел к выводу-НУ НАГОЛИМЫЙ ЛИНОКРОМ!!!!,только с фольгой! И по прибытию в стойло откопал старые запасы(2 рулона),отрезал небольшой кусочек,нагрел с легонца одну сторону(только целлофан поплавил,да битум разбрюк)паяльной лампой,ну и приклеил на внутреннюю сторону крышки багажника!!! после остывания оного постучал снаружи по крышке костяшкой пальца-знаете,а ЕФЕХТ ЕСЬ!!!!:yes2:Посне наклейки 2-го слоя на1-й стало вообще как по дереву!!!В общем через2 недели проверки под палящим солнцем(черная"Волга",плюс 40-43 на улице) все енто дело также бодро висело на своем месте.это присказка!!!
а сказка-сейчас у меня оклеен линокромом ВЕСЬсалон вместе с крышей-езжу уже месяц-в салоне только руль,водительское кресло и проводка.
разница-ДЕНЬ С НОЧЬЮ!!! при том,что линокром-по сути только виброизоляция! А если ее собрать?!
Для последователей-ремесло очень жаркое и грязное,но дешевое(рулон линокрома-450 рэ,1,5 рулона на всю машину-за глаза и за уши)Зашумите вы всю машину за 700-750 рублей??? Не думаю!:rolleyes::gaz_love:
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Щас попробую.
 

Вложения

  • Фото003.jpg
    Фото003.jpg
    25 KB · Просмотры: 74
  • Фото004.jpg
    Фото004.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 70
  • Фото005.jpg
    Фото005.jpg
    24.5 KB · Просмотры: 69
  • Фото006.jpg
    Фото006.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 74
  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    24.2 KB · Просмотры: 81

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
1-е 3 фотки-собственно сам линокром,им еще крыши кроють,4-я фотка-пробная наклейка на крышке багажника,5-я-заклееная изнутри и снаружи задняя левая дверь(остальные вчера собрал,тоже заклееные)

А это внутрянка заклееной двери,и кусочек не закрытого штатной "шубой"щитка моторного отсека(заклеен весь,местами даже в 3 слоя)
прошу сильно не пинать,фото с телефона,больше фотать нечем.
 

Вложения

  • Фото008.jpg
    Фото008.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 89
  • Фото009.jpg
    Фото009.jpg
    26.7 KB · Просмотры: 101
Последнее редактирование:

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
ну багажник не очень красиво выглядит.
Я вот еще чего думаю, а при нанесении шумки на пол волгаря, между ним и полом влага не собирается???????????
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Эффект от такой "шумоизоляции" будет по-деньгам)
Учитывая адскую работу по сборке разборке салона и панели-нужно все делать качественно или не браться вовсе. Серия профессиональных материалов от СТП-лучший выбор, придумывать ничего не нужно. Линокром-это скорее гидроизоляция на основе стеклоткани. Будет ли он бороться с вибрацией металла-большой вопрос.
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Будет ли он бороться с вибрацией металла-большой вопрос.
ну незнаю!!! после проклейки, например, двери эффект очень заметный(до
проклейки звук ОЧЕНЬ звонкий,а вот после-как по фанере стучишь! Все проклеенные панели так проверял-эффект на лицо(тоесть на ухо!!!)реально позитивные изменения к лучшему! Да и сейчас езжу-уши не обманешь-стало ЗАМЕТНО тише!
 
Сверху