• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снять стекло с заднего фонаря

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Кто нибудь снимал стекло с заднего фонаря? (3110, 31105) Расскажите как?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
SONIC, Оно приклеено к корпусу. Если надумал разбирать, то нужно очень аккуратно чтобы не лопнуло поддевать и расклеивать. Только вот зачем это тебе нужно?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
SONIC, Оно приклеено к корпусу. Если надумал разбирать, то нужно очень аккуратно чтобы не лопнуло поддевать и расклеивать. Только вот зачем это тебе нужно?

Поддеть не получится, уже пробывал, кое что хочу сделать, если получится снять, то все покажу в фотоотчете.
Скорее приварено, вроде была информация про ультразвуковую сварку, так что практически не как.
да читал я про это на форуме
 

Kiki

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
90
Реакции
64
Баллы
95
Нагреваешь до красна остро отточенный кусочек ножовочного полотна и в стык давишь, и так рядом, рядом... За полчаса кропотливой работы можно отделить.
Сама так делала когда стекло заднего фонаря меняла.
После все садишь на эпоксидный клей.
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Хм, у меня все проще. На заднем фонаре есть специальное проточка под отвертку, вставляешь,чуть поворачиваешь и оттягиваешь стекло фонаря от корпуса, с легким пощелкиванием стекло отходит от корпуса. Снятие первого заняло минут 20, последующие разобрал за минуту, обратно клеил смесью ацетона и целлулоида (так раньше клеили авиамодели). Снимал для чистки и на предмет модернизации.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Сергей Славович, У тебя старого образца! Они разборные, а у нас уже другие....
Это старого образца.
48cea4f0bea3df41-large.jpg


Это я назвал НО - насамом деле просто выпуска с 2000г кажется...
48ceacc7d383d2f7-main.jpg


НО надеюсь представлять ненадо)
 
Сверху