• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие поддона

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Хочу снять поддон не снимая движок. Возможно? и как?
 
Последнее редактирование модератором:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

GothicWey, домкрать мотор.если хочешь сделать по-человечески.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Re: Замена прокладки поддона картера ???

димедрол, Что бы поддомкратить только передние подушки открутить надо? Сколько мотор весит?(доски на яме лиж бы выдержали..

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
И за что лучше домкратить(поддон то откручин уже..)
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

GothicWey, я домкратил с поддоном.упирая шток домкрата в поддон в районе крышки цепи.мотор весит вроде 180кг.откручиваешь только передние подушки.маятниковый рычаг но даже открученный маятник мне не помог снять поддон.откручивал даже с противоположной стороны рулевую среднюю тягу.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

а я за шкив коленвала домкратил, подложив брусочек ессно. и он зубъями надежно в него сел.
и хватило открутить только маятник
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Re: Замена прокладки поддона картера ???

GothicWey, в каком смысле безопасней? в плане сохранить поддон ессно безопасней. а так я когда поднял, клинышки подложил под лапы на всякий случай.
тьфу, не поддон, а переднюю крышку конечно )
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Подтекало масло в задней части картера (с этим подтеканием я ездил с момента покупки машины, около 50т.км.), заменил прокладку. После замены прокладки масло начало очень обильно капать с левого заднего болта. Снял опять картер и в нем обнаружил трещину в прилегающей плоскости в месте где вставляется этот болт. Поставил новый картер, пробковую прокладку, на всякий пожарный обмазал её герметиком, и теперь ни капли. Предыдущий владелец машины что-то с картером не-то делал, что он аш треснул.
Для снятия картера отвернул маятник, выпресовал палец из сошки рулевого механизма, приподнял двиг. После этих операций картер практически сам ко мне на ручки спрыгнул.
 

meverik

Общительный
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
85
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Для снятия картера отвернул маятник, выпресовал палец из сошки рулевого механизма, приподнял двиг. После этих операций картер практически сам ко мне на ручки спрыгнул.

Странно, я тоже самое сделал, а поддон всё равно за масл.насос цепляеться и выходить не хочет. Может выше домкратить двигатель надо? Вроде бы двигатель уже с машиной поднимаеться, выше не куда.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Замена прокладки поддона картера ???

meverik, откручуй среднюю рулевую тягу и будет тебе счастье;)
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Прокладку меняем так: откручиваем поддон, от поддона откручиваем шланг от масло-радиатора, а потом прокладку заводим в зазор СНИЗУ, как бы одеваем прокладку на поддон...
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Друзья, прочитал всю тему и еще больше запутался......
скажите мне, реально не вывешивая движка поменять прокладку?
Буду делать на даче ямы нет и домкрат только один...
или все таки взять второй еще домкрат для вывешивания движка?:)
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Мсье знает толк в извращениях. :shok:
Поменять, не вывешивая, можно, но вот без ямы...

:) т.е брать два домкрата?

Добавлено через 3 часа 0 минут 47 секунд
и еще пару вопросов
какие подводные камни могут повстречаться при заданных условиях(ну кроме закисших болтов) и какую прокладку все же лучше брать?
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Phantom_spb, ты в теме то все страницы прочитал? Прокладка Евро
http://www.zr.ru/article/images/15875/?112151.jpg
металлическая, лучше на наши вёдра нет. Закисших болтов не будет 99%. Проблема будет одна - неудобство. Я бы на твоём месте шлакоблоки какие-нибудь приспособил, или кирпичей кучу, чтобы под колёса подложить. Поддомкрачивать и подкладывать, по ходу подъёма. Поднял домкратом, подложил под колёса, отпустил домкрат, подложил под домкрат, поднял, подложил под колёса и т.д. Главное убедиться, что вся эта конструкция на тебя не упадёт. Надеюсь, кто-то рядом на стрёме будет. Я, например, не могу под стоящую машину спереди подлезть - голова ещё более менее проходит, а грудь уже ни в какую.
А так, открутил усилитель картера сцепления, убрал в сторону, выкрутил все болты и гайки, картер опустится на балку. Новую прокладку надеваем спереди на картер и проводим её назад, надеваем сзади и всё.
Такие дела.
 

crystal

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Re: Замена прокладки поддона картера ???

Я бы на твоём месте шлакоблоки какие-нибудь приспособил, или кирпичей
А я бы не советовал кирпич и шлакоблок под весом машины ломаются
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: Замена прокладки поддона картера ???

кирпич и шлакоблок под весом машины ломаются
Даже самый поганый по ГОСТу кирпич выдерживает 76 кг на см^2. На общую площадь кирпича это будет порядка 20 тонн.
У меня гидравлический домкрат, я когда машину поднимаю, кусочек дощечки подкладываю, и ничего, выдерживает.
 
Сверху