• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие передней крышки

sanek-flash

Общительный
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите можно ли поменять две цепи без снятия головки?Если можно то каким способом?
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Подскажите можно ли поменять две цепи без снятия головки?Если можно то каким способом?

На первый вопрос да, а на второй нужно поюзать поиск. Ну а если не найдёте ответа, то я напишу как (просто самому неохото лезть в поик и искать есть ли там ЭТО или нет).
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Так цепи только так и меняются. Голову то зачем торгать? Верхняя и обе передние крышки скинул и вперёд. Только поддон бы еще опустить, чтобы его прокладку не похерить, и фсё.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
поддон бы еще опустить, чтобы его прокладку не похерить, и фсё.
согласен на 100%. нижнюю крышку сначала снизу отрываем, а потом аккуратненько сверху, чтобы не повредить прокладку. обратно сажать на герметик и дать время герметику схватиться.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Легко всё меняется.
Снимаем всё ненужное(мешающие патрубки, помпу, ремень, ролик натяжителя и т.д.)
Поддон вниз, клапанную крышку долой.
Переднюю крышку ГБЦ снять.
Самое у нас было сложное - снять шкив КВ. Его сняли - дальше аккуратно снимаем переднюю крышку блока, чтобы не провредить прокладку ГБЦ.
Дальше вопрос техники замены цепей. :)
И сборка в обратно порядке, с заменой прокладок, сальника КВ и пр., чего нужно.
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Испытано собственноручно: прокладка головы в месте передних крышек должна быть на герметике, правда не все это делают. Так вот, если герметик есть, то при отрыве нижней передней крышки прокладка может повредиться.
 

Alek Aaz

Общительный
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
1
Баллы
69
Самое у нас было сложное - снять шкив КВ. Его сняли - дальше аккуратно снимаем переднюю крышку блока, чтобы не провредить прокладку ГБЦ.
:mellow: А вот отсюда можно поподробней... а то я уже месяц его снять не могу :). Купил головку на 36, а она слетает с болта которым шкиф крепится... заип...лся если чесно. Газовым пробовал не идет... Может я не в ту сторону кручу :( Я ее против часовой пытаюсь выкрутить....
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
правильно, против часовой. сам недавно мучился.
помог советом ОГО. молотком стучи несильно по граням в сторону откручивания, стронешь , дальше ключём.
там шайба стоит зубчатая, вот она и упирается.
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
зачем поддон снимать? всё откручивается на раз, а болт шкива колена я откручивал на шиномонтаже пневмогайковёртом, у знакомого откручивали динамометрическим ключём с удлинителем, с прокладкой ГБЦ поаккуратнее с герметиком поэкономнее, а то потом будете на низкое давление масла жаловаться, все болты ГРМ на резьбовой герметик ОБЯЗАТЕЛЬНО и контрящая шайба на звёздочке промвала - с ней повнимательнее - купите новую, если болты на промвалу открутятся и их обломит ремонт будет очень дорогим
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну это уж как повезёт, я чё-то када делал даже не задумывался над этим да в книжке не написано, как грится меньше знаешь - лучше спишь, я когда свой двигатель делал специально на форумы не заходил чтоб много чего лишнего не знать а просто делал как в книжке написано, а то тут таких страстей начитаешься - потом месяц к двиглу подходить не будешь
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху