• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Смена тормозных колодок на Газ 24-10

Alex30

Общительный
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Уважаемые знатоки!Подскажите пожалуйста как поменять колодки на передних колёсах!Делаю это в первый раз и хочу уточнить .... Колодки я ослабил снял пружины и у меня вопрос как их снять с опорных пальцев?Их (опорные пальцы) надо выбивать или что?Так как я открутил гайки с внутренней части барабана но сам палец не снимается,так как видимо толи прекипел толи может его надо как то подругому снимать?Хочу уточнить чтобы не сделать ошибки.
 

Geniy777

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
125
Всем привет! Подскажите где какие колодки стоят на 2410, у меня по кругу барабаны. Есть длинные и короткие колодки. Пришёл в магазин "Русь" в районе м."Коньково" так там даже не знают о том, что есть 2410 с передними барабанными тормозами. Подскажите какого производителя лучше брать?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
По моему короткие ставятся вперед а длинные назад, по крайней мере у меня так стоит..... ставил так после консультации в сервисе... Только не бери ЗАРЗ.... Я уже накололся...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Согласно описанию, правда на 31029, передние колодки "короткие" (накладка 250 мм), задние (!) разные: передняя "длинная" (накладка 300 мм), а задняя, как передняя.
Т.о. на машину ставим 6 коротких и 2 длинных - перед задних колес.
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
И я еще хочу посказать, если нет сспециальных пассатижей для доставания поршня, то для того чтобы не мучатся накрути на резиновую шлангочку тормозной цилиндр и нажми на педаль тормоза, я у себя так делал, после долгих, мучительнх, и самое главное безрезультатных попыток достать поршень подручными средствами!!!
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Чтож.... как поставить колодки спасибо разьяснили!Но у меня уже теперь ещё и другая проблема возникла с сальником который паскуда начал пропускать жидкость из цилиндра, замечу так же что из цилиндра вытекло совсем немного тормазухи..в буквальном смылсе слово немного покапало когда был снял сальник, но в целом цилиндр в рабочем состоянии...
вероятно речь идет не о сальнике. а о пыльнике -)
если под ним тормозуха - значит манжетам пришел северный пушной зверек.
покупай ремкомплект, снимай циллиндрики оба рабочих и меняй, инструкция в камасутре, что непонятно подскажем.

если денег много и не жалко - можно заменить ртц на новые...

у мну в холода ВСЕ резинки в тормозной системе по кругу, по очереди сдохли, в течении месяца в декабре только и делал что менял или ставил ремкомплекты.... а в этом году и из ГТЦ в ВУТ потекло...

эт я к тому, что вполне резонно купить сразу ремкомплектов на все колеса....



ОЙ бббб...

ну какой нехороший человек некропостингом занялся !!! а я болван на дату исходного и не посмотрел.....
 
Последнее редактирование:

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
san4es, да, подойдут, но учти, что спереди у труволговодов обе колодки короткие, т.е. если куипть комплект от 3110, то там будет одна длинная, другая короткая, лишнюю часть накладки отпилить болгаркой и сбить зубилом
 
Сверху