• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Случай

РусланС

Общительный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
21
Реакции
32
Баллы
74
Сегодня утром ничего не предвещало ничего плохого. Проснулся, поел и пошел заводить машину, надо везти ребенка в школу. Завожу как обычно и через 15 сек. раздаются звонкие металлические удары из под капота. Дрыгатель начинает троить и скакать по подкапотному пространству. Ё-моё!!!! Чего делать то!!! Оцениваю ситуацию и прямо у подьезда снимаю клапанную крышку. И что я там вижу? На 3м цилиндре отсутствует косок штанги примерно см 3-3,5. ***!!!! И обломка то нету!!! Снимаю трамблёр, затем боковую крышку и ОПА!!!! Вот он!!!! А чего делать дальше то???!!! Бежать в магазин? И тут моя голова выдаёт решение. Я отрезаю от топливопроводного шланга кусочег 2 см и напяливаю его на сломаные концы штанги. Быстро всё собираю, завожу.... Работает!!!!! Ребенка в школу, сам на работу. После работы в Тимирязево за щтангой и обратно к подьезду. Скидываю крышку клапанов, меняю штангу и всё!!! Кстати ось коромысел снимать не пришлось. Вот такие пироги.... Мож кому то пригодится в жизни, хотя за 15 лет управления Волгой первый раз ломается штанга. Спасибо за внимание.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
хотя за 15 лет управления Волгой первый раз ломается штанга.

да вот, интересно...как это??? и еще...как при таких работах ребенок в школу не опоздал?..делов то не на пять минут
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Сегодня утром ничего не предвещало ничего плохого. Проснулся, поел и пошел заводить машину, надо везти ребенка в школу. Завожу как обычно и через 15 сек. раздаются звонкие металлические удары из под капота. Дрыгатель начинает троить и скакать по подкапотному пространству. Ё-моё!!!! Чего делать то!!! Оцениваю ситуацию и прямо у подьезда снимаю клапанную крышку. И что я там вижу? На 3м цилиндре отсутствует косок штанги примерно см 3-3,5. ***!!!! И обломка то нету!!! Снимаю трамблёр, затем боковую крышку и ОПА!!!! Вот он!!!! А чего делать дальше то???!!! Бежать в магазин? И тут моя голова выдаёт решение. Я отрезаю от топливопроводного шланга кусочег 2 см и напяливаю его на сломаные концы штанги. Быстро всё собираю, завожу.... Работает!!!!! Ребенка в школу, сам на работу. После работы в Тимирязево за щтангой и обратно к подьезду. Скидываю крышку клапанов, меняю штангу и всё!!! Кстати ось коромысел снимать не пришлось. Вот такие пироги.... Мож кому то пригодится в жизни, хотя за 15 лет управления Волгой первый раз ломается штанга. Спасибо за внимание.

Не в обиду автору, но как-то всё уж больно смахивает на басни Крылова. У меня в своё время провернуло распредшестерню, на бортовой ГАЗеле и я даже не думал в походных условиях менять её. Спасибо моему отцу, оттащил меня до пункта дислокации магазина (в котором я на данный момент работал), где я двигатель привел к исходному состоянию
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Мой хороший знакомый после обрыва клапана на мот. Урал отремонтировал двигатель в походных условиях. Заменил цилиндр поршень, клапан. До дома было около 600 км. Последние 350 ехал на аккумуляторе. Вскрытие показало-изгиб распредвала, разворот шеек (шатунных) из плоскости, нехватка зубьев на распредшестернях. Можно считать байкой, но я этот движок видел.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
У меня тоже был случай, когда кусочки раскрошившейся пластмассовой шайбы под саморезом в бачке ГУРа попали в систему гидроусилителя и руль колбасило не по-детски. И все это случилось именно на серпантине по дороге в Геленджик.

Пришлось почти в полевых условиях полностью разбирать насос ГУРа и вычищать.

Друг когда узнал тоже был в *****.
 
Последнее редактирование модератором:

РусланС

Общительный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
21
Реакции
32
Баллы
74
да вот, интересно...как это??? и еще...как при таких работах ребенок в школу не опоздал?..делов то не на пять минут
Так как карб и воздухан от таза, то их снимать не надо. отвернуть 6 болтиков клап кр отверткой 1 мин, отцепить трос газа и подсоса 2 мин. снять трамблер 2 болта 3 мин. отвернуть 2 гайки боковой крышки 3 мин. отвернуть рег клапана 1 мин И всё.... потом собрать. на все у меня ушло мин 25-30
 
Сверху