• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сломал писюльку на радиаторе

Кирил

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ, вопрос такой.
Двг. 406.
радиатор, шланг который идёт обратно к расширительному бочку. Письлька пластмассовая которая торчит из радиатора, на которую одевают этот шланг. я нечаянно отломал.
Я не знал что делать, и решил купить чупа чупс, и эту трубочку ели ели впихнул в отверстие сломанное радиатора, а потом надел шланг. (на время).
Вопрос такой. Народ, заменяется ли отдельно этот пластмассовый корпус с писюлькой?
 

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
По моему эту писюльку отламывали все у кого пластиковый бачок, и вариантов множество как его прикрепить, я приклеевал горячим клеем (стержневым) служило долго,пока не поменял радиатор на медный
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
по моему все решается много проще чем думается ,
берется паяльник и сетка металлическая и вперед ,
расплавляете пластмассу вживляя сетку в пластмассу , починил так кучу деталей , 150 ватный пояльник нужен .
 

Wedimak

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
65
Поскольку дело было в дороге, приклеил я этот сосок кажется поксиполом, три месяца стоял мертво.

В качестве быстрого и надежного ремонта тоже советовал бы поксипол.

Было у меня на холодной сварке, она нагревается и вся отваливается.НЕ рекомендовал бы ее для подобного ремонта.
 

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
У меня такая же проблема была, я его на тряпочку завинтил, и потом холодной сваркой аккуратно по кругу помазал,нормально,тьфу-тьфу-тьфу,не течет:)
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Чем хорош сосок от бескамерки-в следующий раз,когда захочется сломать пипиську............
Короче-хрен сломаешь!

Сделал то же самое ,прекрасный вариант!
 

РусланСТР

Общительный
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
70
сломал эту "писилюку" при замене помпы. Форумчанам спасибо за советы :drinks:
... сломанную писюлюку вытащил через отверстие датчика включения ЭВ проволкой.
Вытачили штуцер с резьбой М10х1,25 из шестигранника для удобства закручивания,поставил уплотнение(резиночка от форсунки)))) и все! Ниче не течет ...
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Купил машину и поехал в деревню, в дороге чувствовался сладковатый запах тосола, при приезде на место оказалась была сломана писулька и заткнутта в радиатор с помощью изоленты. Поковырялся в багажнике и нашел штуцер от бензонасоса (под ключ на 17) расковырял отверстие в радиаторе подходящего по размерам, вырезал из шланга (топливный шланг) кольцо (типа прокладка) и завернул штуцер обильно смазав герметиком прокладку в радиатор.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Когда покупал машину,там эта писюлька была замазана холодной сваркой.Спросил у водилы,давно ли он так ездит,он ответил,что уже год-полтора.Меня этот "ремонт"смущал и через полгода я поставил новые бачки.Главное пользоваться не герметиком,а хорошим клеем.
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я уже купил со сломанной писюлькой, у меня был вкручен болт туда прошлым хозяином,не текло ничего,но мне один чел сказал что там должна была идти трубка до бочка. В итоге я купил штуцер не помню каких размеров, в итоге мы с братом сделали так он нагрел штуцер на газовой плите:),я немного подрасковырял дырку побольше и впендюрили его в дырку,затем от души замазали герметиком и все ок,правда в таком состоянии всего месяц,но меня полностью устраивает.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Вопрос, ставил датчик TM108 82-87, калужский, но при съёме старого датчика случайно обломал штуцер (обратка) радиатора, что сделать? Каким клеем лучше приклеить? Купил пока такой
Если в теме речь идет о нем, выложите фото кто-нибудь

Я когда сломал етот штуцер:wall:поступил так:в месте облома засверлил отверствие примерно 12-13мм(размер точно не помню,под топливный шланг,чтоб сбольшим усилием,можно было втолкать),затем кусок этого шланга 30-40мм длиной вставил в эту дырку,а во внутрь етого шланга трубку(диаметр тоже непомню но чтобы она очень туго в шланг входила,т.е.распирала его),а на тубку как на бывший штуцер одел пароотводящий шланг.Надеюсь понятно обьяснил:rolleyes:

Справился)))
Делал как все говорит волод, только я не вставлял шланг в отверстие, а вставил изнутри вентиль для бескамерной шины, сверло было 12,5, вентиль зашел в натяг, очень хорошо сел))) А далее надел стоковый шланг и новые хомуты)))

Отдельное спасибо komandr
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Последнее редактирование:

Шуран

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
22
Баллы
69
Давно хочу поменять радиатор, трещина возле сливного болта... Сейчас отломил пароотводящий штуцер. Ближе чем за 75 км радиатор не найти. Если заглушу болтом, доеду до замены? Не полопается ничего?
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
Шуран, ничего не полопается, просто завоздушит маленько радиатор. Вообще вставляют сосок от безкамерки, я тк в 2008 ещё сделал, а потом потек радиатор я медняй купил и ничуть не жалею!
 

Шуран

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
41
Реакции
22
Баллы
69
Пошел купил три чупа-чупса с разными трубочками, средняя по диаметру подошла :) . Нарезал резьбу на 4 в радиаторе и штуцере, навернул на трубочку, сверху холодной сваркой обмазал. Завтра посмотрю на результат. Сосок взять сегодня негде, запаску жалко дербанить...
 
Последнее редактирование:
Сверху