• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Слегка подколбашивает на холостых

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Около года, может больше, заметил, что слегка двигатель подколбашивает на холостых. Думал дело в свечах - пора было менять...
Итак намедни было сделано:
1 - замена свечей, на иридиевые денсо итл16тт, зазор выставил, как тут советовали 0,85мм
2 - промыт дроссельный узел, шланги вентиляции картера, класс пцв и тд
3 - заменён датчик положения распред вала (больше года ездил с ошибками по БК высокий, низкий уровень, чек не горел)
4 - промыты и проверены форсунки со снятием, на стендах - как надо.
5 - заменены вв провода.

Машина до всех этих манипуляций ехала хорошо, а после проведения каждой из них начинала ехать ещё лучше. Причем во всем диапазоне оборотов. Однако подколбашивание на хх полностью не ушло. Кто то не заметил бы его, но я замечаю. В пробках стоишь - немного бесит.

Что интересно может быть? Фазы ушли чутка, стала спортивной) (грм менялся тыщ 55 назад - рано вроде). Подушки? Хотя двигатель руками не раскачаешь особо. Да и подколбашивания не в постоянном ритме...
У кого какие мысли?
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Кстати я насчёт бреда. Неисправность абсорбера (клапана его продувки) может на двиг какое нибудь воздействие оказывать
Ничего не могу сказать. Я заглушил эту кухню - случайно сломался штуцер на клапане. Теоретически поди да, но наверное обороты бы плавали.
Вот у меня сейчас тоже нециклически... что сейчас с машиной?
Да все также, как и 15 лет назад. Иногда потряхивает.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Около года, может больше, заметил, что слегка двигатель подколбашивает на холостых. Думал дело в свечах - пора было менять...
Итак намедни было сделано:
1 - замена свечей, на иридиевые денсо итл16тт, зазор выставил, как тут советовали 0,85мм
2 - промыт дроссельный узел, шланги вентиляции картера, класс пцв и тд
3 - заменён датчик положения распред вала (больше года ездил с ошибками по БК высокий, низкий уровень, чек не горел)
4 - промыты и проверены форсунки со снятием, на стендах - как надо.
5 - заменены вв провода.

Машина до всех этих манипуляций ехала хорошо, а после проведения каждой из них начинала ехать ещё лучше. Причем во всем диапазоне оборотов. Однако подколбашивание на хх полностью не ушло. Кто то не заметил бы его, но я замечаю. В пробках стоишь - немного бесит.

Что интересно может быть? Фазы ушли чутка, стала спортивной) (грм менялся тыщ 55 назад - рано вроде). Подушки? Хотя двигатель руками не раскачаешь особо. Да и подколбашивания не в постоянном ритме...
У кого какие мысли?
Сновья потряхивало, по меря ухода фаз подколбашивание увеличивается.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109
Чтобы новую тему не создавать. Брал машину не новую, с пробегом 220к км. Летом замечал подтупливания при разгоне, но раскрутив мотор до 1500-2000 оборотов подтупливания уходили. С приходом сначала сырой, а потом морозной погоды, на холостых мотор начало изрядно трясти. И тупёж на разгоне уходил только если раскрутить двигатель до 2500-3000 оборотов. На прогретом двигателе проблема проявлялась чуть меньше, на холодном прям совсем беда. Т.е. по городу ездить было максимально некомфортно. Плюс выхлоп начал вонять бензином, как будто катализатора нет и у меня не евро 3 машина, а уработанный в мясо 402й мотор.
В итоге решил начать с простого - замены свечей и в-в проводов. Всё отсоединил, промыл контакты на модуле зажигания, поставил новые провода, новые свечи (оригинальные чемпион в магазине нашлись за умеренный ценник). И всё, проблема ушла. А свечам старым было прям плохо. В двух цилиндрах, первом и третьем, свечи настолько устали, что пробои искры отпечатались прямо на изоляторе.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
216
Реакции
29
Баллы
109

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
980
Реакции
280
Баллы
160

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Сверху