• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Слабо дует отопитель салона

FreeMood

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток. Ездил все время по городу так что на малые расстояние и проблемы то не замечал тут поехал на 300км и вот оно: Застыл в машине. Печка стала дуть очень слабо хотя той зимой все было нормально. И воздуховоды то сами кипяток а напора воздуха из них нет так слабый ветерок на максимальной мощности. Стоит дополнительная эл. помпа. 406дв. Газ-3110 1998г. Подскажите в чем причина могут ли воздуховоды как то забится или это износ щёток? Подскажите в чем причина, а то скоро ехать назад и снова так мёрзнуть не охото.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
FreeMood, можно . но делал летом при снятом сидение . снимаеш газетную полочку ложишся на спину и половиниш корпус отопителя там 5 блотиков верхняя часть остается а нижнюю снимаеш затем вынимаеш радиатор да и посмотри может заслонка упала та которая перекрывает подачу воздуха с улицы.моторчик тоже менял ставил от шеви толку мало купил родной более мощный. надо чтото с крыльчаткой мутить искать буду от зила металлическую и выгибать крыльчатку.может ище чо придумаю проектов много
 

FreeMood

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
В общем проблема решена один день работы и всё. Радиатор был на половину был затянут плёнкой грязи. После того как промыл Сразу стал лучше дуть вентилятор и жара в салоне.
 

madd55

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
70
Я тоже мерз, в итоге перепробовал все что можно. Оказалось помпа сдохла, стояли морозы около 40 и видимо тосол перемерз, и когда заводил, крыльчатку на помпе провернуло, так-что когда я снял крышку помпы, то крыльчатка просто вывалилась обломками, но я правда еще и кипел при этом.
 
Последнее редактирование:

sibnw

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Не знаю, может не по теме, но. .
На праздники доезжал с таксистом, который посоветовал для любого авто: ставишь лампочку, обычную 12В, как дополнение к радиатору печки и она даёт дополнительное тепло(по его словам), хватающее на футболку в -30 за окном.
Теперь моя мысль: если использовать куллер(вентилятор) от пк, он тоже 12В, такую беду можно сделать для любого места в салоне. Я хочу такое замутить на пассажиров, используя подрукавник (во сказал :) ) как корпус. Так же куллеры можно использовать как дополнители вставив в решетки выхода воздуходува
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Не знаю, может не по теме, но. .
На праздники доезжал с таксистом, который посоветовал для любого авто: ставишь лампочку, обычную 12В, как дополнение к радиатору печки и она даёт дополнительное тепло(по его словам), хватающее на футболку в -30 за окном.
Теперь моя мысль: если использовать куллер(вентилятор) от пк, он тоже 12В, такую беду можно сделать для любого места в салоне. Я хочу такое замутить на пассажиров, используя подрукавник (во сказал :) ) как корпус. Так же куллеры можно использовать как дополнители вставив в решетки выхода воздуходува

В салоне ночью будет светлее, чем днём. Но тепла заметно не прибавится.
 

FreeMood

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Не знаю, может не по теме, но. .
На праздники доезжал с таксистом, который посоветовал для любого авто: ставишь лампочку, обычную 12В, как дополнение к радиатору печки и она даёт дополнительное тепло(по его словам), хватающее на футболку в -30 за окном.

Я тоже думаю что тепла не будет давать ни сколько. уж тогда посмотрите в интернете продаются дополнительные обогреватели от прикуривателя.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Повезло тебе. Я еще мучаюсь радиатор поменял, вентилятор крутит нормально, доп.помпа стоит а тепла все нет, что делать и как делать не знаю уже.

Посмотри правильно ли стоит кран отопителя там обычно стоит односторонний клапан. да и как подсоиденена помпа в ту ли сторону крутит.
 
Последнее редактирование:

чипок

Общительный
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Кран отопителя демонтирован, помпа крутит в ту сторону. Вот на днях решил проверить как поменяли мне радиатор отопителя снял панель с дворниками, и был изумлен между корпусом и радиатором печки рука проходит. Заканапатил посмотрим, что будет пока у нас не холодно, но чувствуется потеплело.
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
В салоне ночью будет светлее, чем днём. Но тепла заметно не прибавится.

+100500 но задним пассажирам будет светлее обнимать руками замерзшие коленки:bayan:

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Тоже холодрыга в салоне. Еле доехал до гаража. Как в танке, только коллимматор 3х15 см перед глазами. Остальное все дед мороз раскрасил....:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
19 киловаттный отопитель гаража снял проблему за 2 минуты ))))))))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
В салоне теперь тепло, но проблему нуно решать
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
.......Теперь моя мысль: если использовать куллер(вентилятор) от пк, он тоже 12В, такую беду можно сделать для любого места в салоне. Я хочу такое замутить на пассажиров, используя подрукавник (во сказал :) ) как корпус. Так же куллеры можно использовать как дополнители вставив в решетки выхода воздуходува

Толку от него ИМХО не будет совершенно ни какого. У нас на военный ГАЗон летом водила ставил. Я в жару на нем мотался что с этим кулером что без него разницы нет вообще
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кран отопителя демонтирован
а чё летом делать то будешь? создавать тему" на ходу жар идёт из печки"? поставь обычный шаровый водопроводный на 1/2 и забудь про это...
 

чипок

Общительный
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Стоит как же без него. Наконец стало тепло после затыкания дыр вокруг радиатора при - 25 с салон прогревается минут за 5-10, при 60 с двигателя дует уверенно теплом.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
......поставь обычный шаровый водопроводный на 1/2 и забудь про это...

А у меня его в этом году поплавило от высокой температуры видимо. (не сам кран конечно а его пластиковую втулку) вследствие чего тосол не проходил в радиатор отопителя. Пока подключил напрямую. Приобрел керамический кран, который установлю в ближайщее время. Если кому интересно могу выложить фото
 

Цеша

Общительный
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Повезло тебе. Я еще мучаюсь радиатор поменял, вентилятор крутит нормально, доп.помпа стоит а тепла все нет, что делать и как делать не знаю уже.
Нужно увеличить выходные/входные диаметры уголков из ГБ и на помпу.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Увеличить диаметры отверстий для шлангов отопителя до 18 -20мм (от Газели)
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
.......Если кому интересно могу выложить фото

Собственно вот такой обычный водопроводный кран и стоял:

7ede7e7ddbec.jpg


Который забило и он не пропускал охлаждающую жидкость:

1a315158a63b.jpg


Вот что показало вскрытие данного крана:

6f7306eb6bf3.jpg


В результате был приобретен керамический кран. Посмотрим как он зарекомендует себя

356856f7a189.jpg


71ed5be2916f.jpg


3eb8324df23a.jpg


4178a538e8f9.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Vel

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
Так стояло с завода.Раньше дул очень слабо,не забирал лопастями воздух.Красным как дул,синим как сейчас.
63577dcc1845.jpg
[/URL][/IMG]
подскажи пожалуйста, сколько эксплуатируеться данное ноу хау? проблем не возникало? стекла не стали больше потеть? сильно ли увеличелся поток? печка успеваеи прогревать? увеличиля или уменьшился шум?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Сверху