• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Слабая струя из омывателя

podmal

Общительный
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Плохо стала брызгать вода из форсунок. Еле-еле до зоны стеклоочистителя достает (если повезет и ветром не сдувает).
Долил воды - не помогло ))
Поставил новый насосик (2110) - не помогло ))
Померил тестером напругу на клеммах насосика - 12 вольт при нажатии на подрулевой ручажок, и 4 вольта в "спокойном" состоянии.
Вопрос - это нормально или нет? Или хреновничает подрулевой? Или еще что может быть?
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Сами жиклеры подзабились скорее всего, сея причина левая незамерзайка либо сильно известковая вода попробуй шланг вместо распылителя подсоеденить к мед игле от капельницы и проверь струю думаю что все остальное в поряде...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
12 вольт при нажатии на подрулевой ручажок, и 4 вольта в "спокойном" состоянии.
В спокойном состоянии должно быть ноль вольт, вот это нормально.


Плохо стала брызгать вода из форсунок. Еле-еле до зоны стеклоочистителя достает (если повезет и ветром не сдувает).
Долил воды - не помогло ))
Поставил новый насосик (2110) - не помогло ))
Сними трубки и продуй с помощью насоса или же (что лучше) продуй воздухом высоким давлением на шиномонтаже, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Если не поможет - меняй сами брызгалки, благо стоят копейки.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас моторчик омывателя импортный от Ваза стоил 120+2р прокладка+35р шланг с жиклерами в комплекте.
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Жиклеры. На моей так забились, что ни воздухом не щелочью ни кислотой не смог пробить. Остается только догадываться, что за жижу в бачок лил предыдущий хозяин.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
12 вольт при нажатии на подрулевой ручажок
малавата будет!!! Реально в заряженом аккуме 12,5-12,8 вольт, а при работе двигателя в сети должнобыть минимум 13,7 вольт.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Weebee, Учитывай падение напряжения на клеммах переключателя, контактах колодок и проводах - 123 вольт нормально, но 4 вольта не должно быть.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
малавата будет!!! Реально в заряженом аккуме 12,5-12,8 вольт, а при работе двигателя в сети должнобыть минимум 13,7 вольт.
После пары метров проводов, пары-тройки предохранителей и выключателя на нагрузке вполне может 12 Вольт остаться. У меня например в цепи зажигания 14 Вольт, а до фар доходит в районе 12.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
544
Реакции
99
Баллы
160
А еще категорически рекомендую подключить питание мотора омывателя к генератору напрямую через реле, ибо катушка реле - самая подходящая нагрузка для штатного проводка и переключателя вообще :)
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
После пары метров проводов, пары-тройки предохранителей и выключателя на нагрузке вполне может 12 Вольт остаться. У меня например в цепи зажигания 14 Вольт, а до фар доходит в районе 12.
Я таке не думаю - моторчик писалки не такой мощный потребитель чтобы у него что-то падало.
Значит у товарища все очень плохо с контактами.
Нужно проверить так: сначала снять клемы с моторчика и подключить к вольтметру, при этом заметного падения напряжения быть не должно. Потом поключить вольметр и моторчик паралельно, если будет падение напряжения возможно закорочены витки в моторчике. Он при этом обычно потребляет много, а крутит еле-еле
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Купил за 30 руб 2 штуки с двойными соплами
Я вставил такие от Ваза в решётку, только надо со стороны лобового стекла под писалки подложить тонкую полупрокладку (только со стороны стекла) чтобы немного приподнять писалки, в противном случае угла регулировки не хватает. Гайка на резьбу ненавинтится, мешают рёбра, но расстояние прорези таково, что достаточно с силой вставить писалку и она сядет достаточно надёжно. 4-й год стоят и ни разу не снимал.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
У меня сперва слабо писяло, плюс тёк сальник моторчика, поменял моторчик за 90 руб. Перебрал, срезал заусенцы мешающие. Писял так себе. Перетянул массу моторчика. Стал писять через крышу на багажник. :haha:
 

podmal

Общительный
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
В общем, утром сегодня, после того. как отогрелись все трубки после ночи, стало "писить" как надо.
Тут же проверил напряжение - соответствует напряжению бортсети (+\- пару десяток). В спокойном состоянии - как положено, ноль вольт.
Покатался по делам, по пути домой - снова та же история. Еле-еле выдавливает из форсунок. На насосике снова 4 вольта.
Короче, я так думаю, это подрулевой глючит. Потому что иногда пропадают прерывистый режим. Потом снова появляется.
Кстати, писалки двойные, претензий к ним нет, менял по осени. Трубки тоже все на глазах, прозрачные, чистые. Незамерзайку не лью уже пару лет (зим). Только вода. Чистая.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
podmal, Значит 100% подрулевой, только смотри, чтобы китаёза не подсунули.
 
Сверху