• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрипит руль

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Уважаемые форумчане! Сегодня столкнулся с проблемой, которая жутко действует на нервы. При вращении руля из рулевой колонки доносится какой-то непонятный скрип. Хочу узнать чем может быть вызвано и как лечится?
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Скрипит руль

Попробуй снять облицовку рулевой колонки и повращать руль если скрипеть не будет вот твоя проблема лечится стачиванием кромки пластика на одной и другой части перед рулем!!!!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Скрипит руль

Скрипело, когда я ее пригнал. Снял пластик с передней части руля, намазал ШРУСом подвижный контакт сигнала, пока не скрипит
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
хм)) у меня такая же почти проблема.. машина 2410 88 год... как в 88 году купили её так у неё при повороте руля он и скрипит, скрипит не то слово... просто дико хрустит, как будто снег под ногами... облицовку снимали ... к торпеде откручивали и прикручивали колонку ... ничё не помогает.. скрипит как при движении (с маленькой нагрузкой на руль) так и при стоящее машине... причем хруст такой значительный ... ) с самим рулевым управлением всё в норме... скрип не уменьшился и не увилечился за 21 год ))

кто-нибудь с подобным сталкивался ?
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Проверьте резиновую муфту между валом руля и редуктором (за вакуумником, под укосиной). Она скрипит под капотом, но звук передается на руль, я по незнанию пол-торпеды разворотил и руль вскрывал, пока не нашел источник. Пролил ее маслом, замолчала.

НО!!!

Через пару месяцев она развалилась - руль крутишь, а оно не рулит, или подруливает в другую сторону, если такое на скорости случится, ближайший столб ваш, и хорошо, если только столб. У меня она на месте лопнула, колеса для шприцовки выворачивал.

Еще подскрипывала облицовка полонки. Намотал пару слоев тонкого скотча на руль в той части, где он под облицовку входит, перестало.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Проверьте резиновую муфту между валом руля и редуктором (за вакуумником, под укосиной). Она скрипит под капотом, но звук передается на руль, я по незнанию пол-торпеды разворотил и руль вскрывал, пока не нашел источник. Пролил ее маслом, замолчала.

НО!!!

Через пару месяцев она развалилась - руль крутишь, а оно не рулит, или подруливает в другую сторону, если такое на скорости случится, ближайший столб ваш, и хорошо, если только столб. У меня она на месте лопнула, колеса для шприцовки выворачивал.

Еще подскрипывала облицовка полонки. Намотал пару слоев тонкого скотча на руль в той части, где он под облицовку входит, перестало.

Ненадо ее маслом. Масло резину разъедает, потому и порвалась.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Kaban, ну теперь-то я это знаю) Хотя вскрытие показало застарелые разрывы, так что подозреваю, если муфта заскрипела, лучше поменять, не дожидаясь. По камасутре периодичность проверки - 100 тыс, кажется, все равно разбирать надо, а если разобрал, то лучше сразу за 60 руб купить новую и поменять.

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
И, кстати, до того как заскрипела, появились "тягучие" люфты в крайних положениях, что явно указывает на надрывы. Так что масло ненамного приблизило конец.
 
Последнее редактирование:

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
всё это конечно так... но... скрипело с момента покупки))) пробег с момента покупки 70тык )...
и скрип этот не похож на передающийся... скрипит как будто "прямо здесь"
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Макс [2410], у меня тоже "прямо здесь" как будто скрипело. Там звук передается по трубе и расходится как раз из баранки, где кнопка на дудку. Попробуй из-под капота послушать в то время, как напарник руль крутит, и станет ясно, оно или нет.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
малость не в тему, но все же может кто сталкивался?
У меня при повороте руля в любую сторону издается щелчок замка руля хотя сам замок руль запирает отчего стал руль щелкать не знаю может кто знает что с этим делать?
 
Сверху