• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Скачут стрелки приборов

Hatab

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
77
Реакции
3
Баллы
85
Сегодня начали скакать стрелки приборов (указатель уровня топлива, указатель давления масла, указатель температуры двигателя). При этом есть некая закономерность, на холостом ходу или больших оборотах это скакание проходит, т.е. аномальное движение стрелок (резко увеличивыется показания давления масла, падает уровень топлива, повышается показатель температуры) происходит примерно на оборотах 1100-1500. Прочитав темы форумов наткнулся на идею, что это может быть связно с плохим контактом массы самой комбинации приборов. На сколько я помню к данной комбинации приборов подходит черный провод, при этом он подключен к самой микросхеме и контакт у него немного расшатался (наклепаный он вроде там). Так вот может этот плохой контакт служить поводом для таких скачков или есть еще чего можно проверить?
 

Hatab

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
77
Реакции
3
Баллы
85
Как ни странно, но сегодня с утра при поездке до работы стрелки вели себя нормально. В чудеса и само починилось не верю. Поэтому жду новых проявлений.

Добавлено через 12 часов 28 минут 1 секунду
Машина постояла день на солнышке и вечером опять стрелки начали скакать. Три том я так понял, что любое изменение в электро цепи на них также влияет, т.е. включаю фары, печку или обогрев стекла, стрелки тоже скачут скачут.
 
Последнее редактирование:

Hatab

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
77
Реакции
3
Баллы
85
Делай что написали:wall:
Это то конечно сделаю, лишним точно не будет. Но вот думаю это вряд ли поможет, т.к. сегодня весь день шел дождь и проблем со стрелками не было.
 
Сверху