• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скажите какая коробка подходит для 402 дв.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Хочу поменять КПП-4ст на КПП-5ст

У меня 31029 96г.в. 87700км, двиг 402й, вот задумал поменять коробку, а то на 4й уж очень сильно двигатель гудит, жалко его, да и на 120-130 бензину кушает уж черезчур много. сама замена производиться с целью увеличения максимальной скорости.
Знал про ерунду с глушителем, но полазив по форуму возникли еще вопросы:

1. Какую коробку поставить. Нашел где то на форуме что их бывает аж 7 вариантов 5ти ступки.
2. Что надо заменить кроме самой коробки и выхлопной трубы
3. Не надо ли будет чё-нить мутить с рычагом переключений
4. Подойдет ли она по креплениям к 402му двиглу и как будет крепиться сзади.
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Re: Хочу поменять КПП-4ст на КПП-5ст

Если на старый нариканий небыло то его и оставь а там посмотриш.

С карданом никогда проблем не было, вибрации никогда вроде не было. Так что попробую со старым.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Хочу поменять КПП-4ст на КПП-5ст

Напиши, как пройдет замена, какие трудности пришлось преодолеть, в какие деньги выльется и первые впечатления - будет интересно узнать, а опыт пригодится всем.
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Re: Хочу поменять КПП-4ст на КПП-5ст

Напиши, как пройдет замена, какие трудности пришлось преодолеть, в какие деньги выльется и первые впечатления - будет интересно узнать, а опыт пригодится всем.

Обязательно напишу как сделаю, но менять наверно буду когда тепло будет.

Всем большое спасибо за помощь!!!!! :thankyou:
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Хочу поменять КПП-4ст на КПП-5ст

Очень советую прежде, чем все ставить проверить на земле нормальное вхождение кардана в коробку. (из личного опыта...)
 
B

BassMonsta

Re: Хочу поменять КПП-4ст на КПП-5ст

Прально!!! Меняй!!! Я поменял мост и КПП. Тока мост попался с правительственной машины, там редуктор какой то не такой, у меня на пятой 2.5 тыщи оборотов де то 115 км\ч получаеться, для 402-го просто песня, ежжу ненарадуюсь)) КПП от Газели поставил всё подошло без проблем.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Хочу поменять КПП-4ст на КПП-5ст

Так как КПП-4 потяжелее пятиступки, а пружины в траверсе изначально слабенькие, настоятельно рекомендую заменить их на другие - хорошо подходят клапанные. Это дело 5 минут.
ps/ А то у меня пружинки чуть просели и разбился об траверсу датчик скорости.
Желательно также, чтобы избежать этой проблемы в будущем, заменить этот датчик на укороченный, только покупая не забыть, что он должен для Волги-3110 быть на 6 имп/оборот!!!
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скажите какая 5 ст. коробка подходит для 402 дв. желательно с иномарок ?
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скажите какая 5 ст. коробка подходит для 402 дв. желательно с иномарок можно с небольшими переделками (оооочень нужно) помогите
 

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
От Сиера не подходит по размерам от края коробки до отверстия куда рычаг вставлять у Сиера 54 см. а на Волговской кпп 34 см


Может ещё знаете кто какую коробку ставил под 402 дв. поверьте очень нужно.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
У меня 5-ти ступка от Газели, с поменяным первичным (менял не сам боюсь ошибиться) валом, полностью перебранная с вилками нового образца. Притензий нет, пердачи включаются легко и четко, только шумновата немного... (на 3110 меня коробка вообще не впечатлила, 1-я и 2-я втыкаются абсолютно не четко, когда первый раз сел переключал вообще с двойным выжимом, потом оказалось надо сильней и резче)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
2АКМ
Будешь смеяться, но были и такие. Своими глазами видел... Двигатель в6...

Такой? :)

Я к тому, что если переделки допускаются, то почему не тойота? Очень не плохой производитель, коробки живучие и надёжные...
 

Вложения

  • DSC01100.jpg
    DSC01100.jpg
    606.2 KB · Просмотры: 85

GAZ24

Заблокирован
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
154
Реакции
146
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
(на 3110 меня коробка вообще не впечатлила, 1-я и 2-я втыкаются абсолютно не четко, когда первый раз сел переключал вообще с двойным выжимом, потом оказалось надо сильней и резче)


Вот почему нехочу Волговскую кпп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху