• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Сигнализация: аварийка вместо габаритов

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Всем привет!
Проблемка у меня, хочу чтобы вместо габаритов мигали поворотники, провод от сигнализации который управляет световой функцией нашел, куда его подсоединить?

Сейчас он подсоединен к проводу идущему на предохранитель №6 (сигнализаторы габаритного света) правого блока, пробовал кинуть на провод предохранителя №5 (аварийка) правого блока, но они не мигают(((

Визуально показал на фото, как было и как я подсоединял), если не правильно не ругайтесь)

БЕЛЫЙ ПРОВОД: ИМПУЛЬСНЫЙ ВЫХОД НА ГАБАРИТНЫЕ ОГНИ, +12В ПОСТ. ТОКА (15А МАКС.) Этот провод обеспечивает мигание габаритных огней при постановке и снятии системы с охраны, а также при срабатывании системы и при включении режима "Паника".

Да и ещё машина 31105 406, салон до рестайлинг

Всем спасибо, кто откликнется. Куда кинуть провод хотелось бы узнать сегодня, т.к. завтра поеду с утра переделывать))
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    114.8 KB · Просмотры: 30
  • 01.jpg
    01.jpg
    121.2 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
изучай схему электрооборудования внимательней, питание на поворотники идёт через ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ АВАРИЙНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ, поэтому при подключении к предохранителю нет эффекта. Скорей всего надо вытащить кнопку аварийки и уже через неё мудрить...
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Мне тут подсказали что можно через диоды сделать)
6ba47564b755.jpg
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
подойдут обе, вторая получше(реле разгружает сигналку)
диоды: Д226Б покупай


схематично:
анод(плюс) -|>|- катод(минус)
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
К сожалению да :(, выход у сиги 1, да ещё и переключатель с реле 2 в 1, так что подключать только к переключателю :)
P.s. лежит сигнализация starline A6. никак пока установить не могу, руки не доходят, но ближе к лету постараюсь поставить, с ней проблем наверно таких не будет, и к ней побольше можно подключить побольше "вкусностей" таких как: доводчик стекол, вежливая подсветка, дистанционное открывание багажника :)
 
Последнее редактирование:

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
вот раньше у угонщиков была такая фишка: снимался поворотник, замыкались провода и ударялось по колесу, вызывая тем выход из строя предохранителя сиги...и потом она уже не работала...при подсоединии таким образом это грозит на нынешних моделях?
 
  • Нравится
Реакции: bear

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
FAOD, а как этим можно сигнализацию убить
от раньше у угонщиков была такая фишка: снимался поворотник, замыкались провода и ударялось по колесу, вызывая тем выход из строя предохранителя сиги...и потом она уже не работала
Эти действия не помогут отключить сигнализацию, практически у всех сигналок на фонари идёт отдельный вывод и через предохранитель. Ну перестали мигать фонари, остальное же, включая сирену, работает.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Эти действия не помогут отключить сигнализацию, практически у всех сигналок на фонари идёт отдельный вывод и через предохранитель.
Так и есть, про это я забыл, там предохранитель на 7.5А (у меня так).
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ребята, а к какому проводу идущему на предохранитель подключить провод +12В идущий от реле?

P.S. может на предохранитель №12 правого блока (который резервный)?
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    121.4 KB · Просмотры: 13
  • r_5_2.gif
    r_5_2.gif
    7.3 KB · Просмотры: 8
Сверху